Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » 366 дней по Т. Родерику

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 366 дней по Т. Родерику « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Sfeta
PostPosted: Sun Dec 08, 2013 8:56 pm    Post subject: 366 дней по Т. Родерику Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Всем доброго времени суток.
У меня есть серьезное такое желание (причем уже довольно давно) пройти все практики по книге Тимоти Родерика "Викка: год и один день. 366 дней духовной практики в Искусстве Мудрых".
Начать планирую с 20 декабря, чтобы 21 декабря 2014 года завершить.
Может быть найдутся желающие присоединиться?
Книгу я купила (еще весной Laughing), обещаю выкладывать занятия на завтрашний день. Хотелось бы пройти этот путь в компании.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Dec 08, 2013 9:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

я бы хотела попробовать - люблю такие "домашки" на каждый день
хотя обещать ничего точно не могу - уж больно сейчас жизнь насыщенная.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Sun Dec 08, 2013 9:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Нокт, у меня тоже. По работе - вообще зашиваюсь. Я сейчас директором магазина работаю, отвечаю за народ и за весь магазин. Даже хозяйство перевела, потому что заниматься толком некогда, все к родителям перекочевали. Но чем больше я в реале пашу, тем сильнее начинаю тосковать по "не реалу". Тяга к колдовству все глубже и глубже, сегодня вот даже некогда магичить, так я с атамом весь день не расстаюсь. То на поясе висит, то рядом лежит. Достану, поглажу и - назад в ножны. Колбасит уже, короче. Не хватает практики категорически. А я давно планировала пройти этот курс, вот и хочу начать сейчас, на этой волне. И все же очень хочется пройти его в компании.

Мы проходили футарк, до сих пор с удовольствием вспоминаю. В общем, до 20-го время есть, надеюсь, что хоть чуть-чуть народа подтянется.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Sun Dec 08, 2013 10:01 pm    Post subject: Введение в "Год и один день" Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Пока напишу отрывки из вступления (с сокращениями).


Наставления:
Задумывая книгу, я исходил из того, что читатель будет индивидуально практиковаться в течение года и одного дня. Обычно так и происходит: ученик практикуется в течение этого срока под руководством опытного наставника-викканина. Наставник должен выступать в качестве руководителя и учителя, а также служить наглядным примером. Он обязан сделать все возможное для того, чтобы гарантировать эффективное обучение. Например, ваш учитель может посоветовать загодя приобрести некоторые конкретные вещи, которые могут потребоваться в процессе обучения.
Я попытался руководствоваться теми же стандартами, с которыми вы столкнулись бы, проходя обучение в ковене. Однако вы заметите, что время от времени я делаю отступления, прерывающие линейный процесс обучения. Я поступаю так в силу ескольких причин. Во-первых, очень важно, чтобы практикующие научились следовать потоку жизни - независимо от того, каковы конкретные обстоятельства. Как вода учится огибать камни, сли снег учится держаться на ветках. Когда вы осознаете поток природы и поддадитесь течению, вы откроете в себе неиссякаемый источник внутренней силы. Во-вторых, я хотел, чтобы читатели, следовали конкретному графику обучения, разбитому примерно на 30-дневные периоды. Периоды разделены 3-дневными циклами, которые включают в себя день молитв и почитания божеств, день размышлений и созерцания и день молчания. Эти три дня дают возможность интегрировать новое, видеть то, что было пропущено, и естественным путем усваивать знания.
В ходе обучения вы должны будете приобретать необходимые материалы. Чаще всего это свечи, травы и эфирные масла. (...) Другими предметами, которые вам понадобятся, являются атам, кубок и пентакль.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Sun Dec 08, 2013 10:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Руководоство для читателей

Есть несколько советов, которые необходимо помнить для успешного завершения обучения в течение года и одного дня. Вот несколько рекомендаций, которые я хотел бы дать всем, кто приступает к практическому изучению Викки.
начать поход по дороге мудрости можно в любой день, который вам нравится. Традиционно виккане считают период с 31 октября по 2 февраля мало способствующим магическому росту. Это является не столько правилом, сколько обычаем, восходищм к векам симпатической магии, подразумевающей ритуальное отражение всего происходящего в физическом мире. Сокращение светового дня и окончание сезона сбора урожая символизируют спад внешней активности и роста. Деревья не образуют почек и побегов, энергия направляется внутрь, в сердцевину ствола. Поэтому в некоторых магических традициях осенне-зимний период, напротив, символизирует внутреннее развитие и рост идущего по пути духовной практики.

* Прежде чем начать путь Викки, исполнитесь решимости полностью пройти курс года и одного дня и лишь затем приступайте к чтению, переходя от одного дня к другому. От вас потребуется определенная дисциплина. Если привычный распорядок жизни нарушен путешествием, или какие-либо жизненные обстоятельства прервали естественный ход обучения, то вернитесь к практике, когда почувствуете, что все улеглось и вы готовы снова приступить к занятиям. А затем вновь приступайте к чтению книги с того момента, как вы прервались.
* Не перескакивайте через дни и не пытайтесь вместить материал двух дней в один. Следуйте за темпом изложения материала.
* Проявите терпение в процессе обучения. Во время работы с книгой у вам могут возникнуть озарения, воспоминания, чувства, видения, а так же произойти какие-то явления, которые вызовут у вас беспокойство или восторг. Это абсолютно естественный процесс - и позвольте произойти тому, что должно. Очень важно не подавлять чувства или ощущения в момент их появления. Просто почувствуйте их, и со временем они пойдут на спад. Эмоциональные состояния преходящи. (...) Со временем вы узнаете, что на самом деле дает вам силу, а что отнимает ее.
* Никогда и ничего не откладывайте на потом. Примерно раз в месяц вам будет предложен список магических предметов, которые понадобятся в следующем цикле. Как только вы ознакомитесь со списком, сразу же приобретите все необходимое. В противном случае вам придется делать остановки в течение курса года и одного дня.
* Год и одни день - это не только работа, но и удовольствие. Жизнь слишком коротка, чтобы не посвящать каждый ее день играм и приключениям. Чем является ваша жизнь - игрой или работой? То, как вы оформите ваш опыт, в конечном итоге определит результат
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun Dec 08, 2013 10:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Sfeta, это интересно! Надо попробывать!
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Tue Dec 10, 2013 12:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Я бы тоже присоединилась. Но меня смущает фраза "Примерно раз в месяц вам будет предложен список магических предметов, которые понадобятся в следующем цикле. Как только вы ознакомитесь со списком, сразу же приобретите все необходимое. В противном случае вам придется делать остановки в течение курса".
Я отнюдь не уверена... нет, я на 100% уверена, что не смогу сразу же купить всё, что они потребуют! Либо список надо выкладывать заранее, либо работать без перерыва не реально.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ronika
PostPosted: Tue Dec 10, 2013 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




ссылка на обговариваемую книгу
http://wizardstower.ucoz.ru/load/quotvikka_god_i_odin_den/1-1-0-2
Back to top
Sfeta
PostPosted: Tue Dec 10, 2013 6:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

По поводу закупок.
Я могу не полениться и выписать сюда заранее все-все его списки, что он предлагает. На весь год.
На первый месяц там надо свечи разного цвета, кора дуба, трава таволги, уголь, подсвечник, компас и смола мирры или корневище ириса.
Я лично, если не смогу найти нужные травы, буду подбирать другие по соответствию.


У меня вот такая книга:
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Wed Dec 11, 2013 9:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Эх, блин, боюсь, что не найдутся желающие Sad
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Thu Dec 12, 2013 1:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я - желающая, только вот с компасом не дружу!
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Thu Dec 12, 2013 7:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Svitla wrote:
Я - желающая, только вот с компасом не дружу!

Подружишься! Smile Да стороны света в своем жилье можно и через онлайн карту какую-нибудь определить
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Thu Dec 12, 2013 8:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

А я что -то книгу нигде скачать не могла.
А свечи каких цветов понадобятся?
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Thu Dec 12, 2013 8:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Я ее раньше пыталась скачать, но замучилась искать и в итоге купила. Буду сюда переписывать Smile


Итак, список предметов и материалов на 1-30 день занятий (курсив мой, Sfeta).

День 3
* Белая свеча длиной 5-6 дюймов (12-15 см)
* Подсвечник

День 17
Сельскохозяйственный календарь (можно купить в местном книжном магазине или взять в библиотеке)


День 20
* Оранжевая свеча 5-6 дюймов
*Компас (он потребуется вам также в 22, 25, 27 и 30 дни)

День 22
* Оранжевая свеча
* 1/4 унции (около 7 грамм) или меньше смолы мирры или сушеного молотого корневища ириса-касатика
* самовозгорающийся уголь

День 25
* Желтая свеча 5-6 дюймов


День 27
* Зеленая свеча
*1/4 унции травяной смеси, состоящей из сухой таволги и измельченной коры дуба
* Компас

День 30
* Свеча цвета индиго



Вроде все реально и выполнимо. Корневище ириса, таволга и кора дуба продаются в аптеках. [/code]
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Sakyntala
PostPosted: Fri Dec 13, 2013 2:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Mar 2010
Posts: 61

девчёнки возьмите и меня к себе у меня даже книга есть!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » 366 дней по Т. Родерику
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5695%26view%3Dprevious%26sid%3D691804c3e354775d4c0acd9f46f7431d
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5695%26view%3Dprevious%26sid%3D691804c3e354775d4c0acd9f46f7431d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group