Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Мистические истории =)

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Мистические истории =) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Tue Sep 04, 2012 2:40 pm    Post subject: Мистические истории =) Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

У вас не бывает так, что вот хочется жути какой?) У меня, когда в офисе тихо и пусто, а особенно ежели за окном пасмурно, так и оченно часто) Решила вот и у нас завести такую темку - что с кем случалось странного и мистического? Понятное дело, "в детстве" не в счет, и "подруга троюродной племянницы сестры матери рассказывала" тоже. А вот лично с вами случалось что-то "эдакое", что прям заставляло задуматься или даже испужаться?

Я начну) Из недавнего - писала о перевернувшейся бутылке с водой, стоящей на ровной абсолютно поверхности и упавшей ни с того, ни с сего. Но эт фигня) Это было даже интересно.

А вот раз было жутковато - правда, наверное, больше эффект неожиданности сработал. Проснулась от звуков, какие бывают, когда Муська по подоконнику лазает, вазоны обгрызает, падлюка. Не открывая глаз, чтоб не спугнуть сон, кричу: "Муська, блин, пошла вон, скотина!." - тишина. Открываю глаза, поглядеть, ушла ли, и вижу на подоконнике силуэт (ни капли не преувеличиваю) точно такой, как мое чучело-домовой)) Выкладывала фотку где-то, пугальце огородное. На момент силуэт замер, а потом с шелестом соскользнул по шторе вниз, при чем муж тоже этот звук слышал - как будто что-то "съехало" по шторам. Не скажу, что очень испугалась, но было диковато аж настолько явно видеть своими глазами такую вот фигню. Сразу обернулась посмотреть на чучело, но нет, оно спокойно стояло на месте рядом с кроватью в лунном свете)

(Кстати, это уже прикол просто, - любит оно меня ночами пугать.. Laughing Ложу на стол у кровати (стол у меня 15 см от пола)), нижняя часть бывшего комода) телефон заряжаться на ночь, и когда батарея заряжена, телефон светит экраном, и выходит, что свет падает снизу вверх на чучело, как в американских фильмах светят в лицо, чтоб напугать, - просыпаюсь всегда от света и первое, что вижу, это эффектно подсвеченное чучело))

Еще когда-то с потолка капала вода. Крупные несколько капель, с мамой обшарили весь потолок - ничего абсолютно не нащупали, сухой, до сих пор не нашли объяснения.

Оо, еще вспомнилось, лет мне было 14-15, сидели с мамой на кухне, картошку пекли в духовке. Это, кстати, тоже из разряда, что даже тогдашние взрослые не смогли объяснить) Света не было, было много свечей и оч уютно.. мама мыла плиту, я за ней наблюдала и подошла взять какую-то кастрюлю со стола рядом с плитой. И тут обе мы увидели - на момент, но заметить успели четко - из-за плиты высунулась и спряталась кошачья лапка! Котов у нас тогда не было, как раз Барсика бедного порвала собака.. но лапку видели точно. Потом картошку доставали из духовки, одна выпала и закатилась под сервант. Я наклонилась, увидела ее там под стеной, но мама сказала, что картофелина всё равно горячая, пущай полежит, потом поднимем. Стоит ли говорить, что через 5-10 минут мы обшаривали всю кухню, но картошки так и не нашли.

Жуткая жуть была в те же беспокойные 15-16 лет) Нравился мне мальчик один - болгарин, приезжал на каникулы к моей подруге Насте, брат ее двоюродный. В общем, я мелкая была, глупая - мне сказали, что я ему нравлюсь тоже, я перепугалась и больше к нему не выходила)), а спустя какое-то время он уехал домой и там у себя утонул в какой-то речке - говорят, ногу свело судорогой, унесло течением, два часа искали. В общем, я расстроилась ужасно. И снится мне сон спустя несколько дней - что я возле какой-то церкви, вокруг зеленая трава, цветы, солнце и вообще класс. И качели на ветке здоровенного дерева. И вот ветка скрипнула, и я вижу, как с качели спрыгивает какая-то тень и бежит к дверям церкви - перед ней они распахнулись, а потом захлопнулись с силой. Я вроде понимаю во сне, что мне тоже туда надо - вхожу в церковь, а там, в столбе света, начинает проявляться Сашо - тот мальчик. Я вроде рыдаю, объясняю ему, что он мне тоже нравился, просто я че-то затупила и т.д., он меня обнимает, говорит, всё ок, и вылетает опять тенью из церкви - разобрались, значит. Но жуть в чем - во сне за ним опять захлопываются громко двери, я просыпаюсь мгновенно и прямо возле моей кровати вдруг со звоном стекла с силой захлопывается дверь балкона! Вот тут да, тут я чуть не поседела)) Вылетела пулей, маме на работу звонить, чтоб успокоила (как на зло, дома никого не оказалось). Шо характерно, фишка в том, что я проверила - все окна и двери в квартире были закрыты, то есть, не от чего было дверям захлопываться с такой силой.

Вот такие вот пироги =)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Tue Sep 18, 2012 12:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Мне понравилось, а вы как хотите...))
Шось у меня сегодня настроение всё мистичнее и мистичнее становится.... из сети:

"Блуждающие могилы

Представьте себе, что вы отправились на кладбище навестить кого-то из умерших близких и внезапно обнаружили, что его могила исчезла. А позже вы находите ее совсем в другом месте… Невероятно? Между тем подобные случаи известны уже на протяжении нескольких веков. И до сих пор никто не может объяснить, отчего могилы иногда «переходят» с места на место.

В XV веке с городского кладбища в г. Линце (Австрия) исчезла могила некоего Штетенберга. Позже она была найдена в другой части кладбища. Горожане решили, что несчастный Штетенберг при жизни занимался черной магией, а потому его прах не может обрести покоя. Могилу вскрыли, останки вытащили из гроба и торжественно сожгли на глазах толпы. Яму с пеплом забросали камнями и поставили на могилу крест из осины – так в те времена поступали с мертвецами, подозревавшимися в колдовстве.



Осенью 1928 года многие газеты сообщали о странном происшествии с могилой сэра Роджера Хейзлема, захороненного на кладбище шотландского городка Гленисвилл еще в середине XIX века.

Внучатый племянник сэра Роджера, сэр Артур Хейзлем, оказавшись проездом в Гленисвилле, решил проведать своего родича. Несколько лет назад он уже навещал могилу дяди и прекрасно знал, где она находится. Помнил он и соседнее надгробие с высеченным на нем ангелом…
Племянник быстро нашел то самое место у ограды, обнаружил и знакомое надгробие с ангелом. Но где же могила? Вместо нее он увидел лишь поросший травой ровный участок земли!

Отыскать могилу помог кладбищенский сторож. Она оказалась в 200 метрах от того места, где ей положено было находится (на что указывала и схема кладбища). Сомнений не было – тот же невысокий земляной холмик, тот же гранитный памятник в виде мальтийского креста…

Сэр Артур подумал, что кто-то перенес надгробие, а сам гроб остался на прежнем месте. Он приказал раскопать старое захоронение, но гроба там не нашли. Тогда откопали могилу под гранитным крестом и обнаружили на глубине полутора метров остатки сгнившего дубового гроба и скелет в истлевших лохмотьях. Фамильный перстень с монограммой, безусловно, принадлежал сэру Роджеру. Кости покойника плотно вросли в глину, и, что бы перенести усопшего в другое место, пришлось бы вырыть большой фрагмент почвы. Кому и зачем могло понадобится проделывать такую кропотливую работу?

Еще один случай произошел относительно недавно – в конце 1989 года. Пожилой фермер Джо Берни из поселка Фоли-Крик в Западном Канзасе (США) ранним утром обнаружил посреди своего двора могильный холм с надтреснутым каменным надгробием. Берни немедленно вызвал полицию. При осмотре могилы выяснилось, что надпись на надгробии полностью стерлась. В яме под плитой покоился истлевший гроб с вросшими в землю человеческими останками. Кому они принадлежали, выяснить так и не удалось. Гроб с костями бережно извлекли из ямы, вывезли в степь и захоронили. Как же могила очутилась во дворе фермы, окруженной глухим забором, с запертыми на ключ воротами?

Если предположить, что перенос могильных захоронений – это дело рук неизвестных шутников или злоумышленников, то каким образом им удалось остаться незамеченными? Ведь такой труд требует немалых затрат времени и сил!

Имеется и иное объяснение – магическое. Мол, «бегство» могил – дело рук магов и колдунов, а то и неведомых темных сущностей. Недаром у туземцев есть обычай обливать могилу соком «волшебного» дерева или окаймлять ее бордюром из ракушек, что бы не дать ей «уйти». На островах Тонга покойников хоронят только парами – душа одного из них удержит другую, если та вдруг захочет переменить место…
"
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шура
PostPosted: Tue Sep 18, 2012 12:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Во многом дело в том что кладбище априори место состояния измененного сознания. Так как большинство людей даже если и не боится смерти относиться к ней...э.. с опаской. Опять же сосредоточение умерших создает ауру междумирья... поэтому столько табу, и запретов... связаных с кладбищами в аутентичных культурах... В совокупности хочется отметить что благодаря этому кладбища таят в себе много тайн и загадок которые ... еще долго нас радовать будут.
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Wed Sep 19, 2012 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

ДАа) У меня вся фигня происходила когда бабушка умерла. Я спала на ее диване,на котором она умерла,только перетянутом. Незадолго до этого умерла и моя сводна сестра. Так вот мне очень долгое время казалось,что если я открою глаза.то увижу лицо одной из них. Очень боялась. Даже двери до сих пор не закрываю, так безопасней себя чувствую. Так вот. было мне лет восемь, принимала ванну, открыла дверь на распашку(ванна самое страшное место,гы) Laughing Ну а у нас дверь напротив коридора. И я так глянула в этот коридор и увидела женщину в зеленом платье. Я как с воплями к маме припустила)))
А еще было,когда мне лет пять было. мама у меня не суеверная, она смеется над этим случаем, а я.особенно после осознания себя как ведьмы, стала его опасаться еще больше. Забирала меня мама от бабушки. Было уже темно,зима по моему. Жили тогда недалеко.минут пятнадцать ходьбы, ну и дорога вдоль кладбища. А кладбище старое,аж жуть, там иногда даже когда раскапывают находят неизвестные останки,хотя по ведомости ничего нет. Ну и идем мы значится, а над кладбищем круг светящийся, . Типа нимба,но большой. А мама,творческая личность,мать ее, стала меня еще больше пугать. Мы как припустили с моей подачи. До сих пор этот случай помню очень отчетливо. Мама уверена что кто-то просто фонариком развлекался, однако я не знаю фонарик, который бы в небе ровный нимб сделал.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Oct 09, 2012 1:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина



Хрустальные черепа - одна из величайших загадок нашей планеты. Известно в общей сложности тринадцать хрустальных черепов, хранящихся в музеях и частных коллекциях, а по некоторым данным, их даже 21. Это точные копии человеческих черепов и портреты-маски, изготовленные из кварца. Они найдены в Центральной Америке и на Тибете. Эти поразительные предметы, по всей вероятности, сделаны в далекой древности, а мастерство исполнения доказывает высокий уровень технических знаний, каким обладали предки современного человечества.

Горный хрусталь встречается в природе довольно часто, но обрабатывать его трудно, поскольку это очень твердый минерал. Чтобы сохранить целостность кристалла, нужно направлять движение резца вдоль осей роста. Создатели хрустальных черепов ухитрялись вручную обрабатывать горный хрусталь, не соблюдая этого правила, и непонятно, почему у них кристаллы не рассыпались на мелкие осколки.

Самый красивый и известный из хрустальных черепов найден в 1927 году в Центральной Америке на территории Британского Гондураса (с 1981 года - независимое государство Белиз). "Череп из Лубаантума" многие десятилетия хранился в семье его первооткрывательницы, англичанки Энн Митчелл-Хеджес. Английский археолог Ф.А. Митчелл-Хеджес с 1924 года проводил раскопки развалин города майя Лубаантум, и ему помогала приемная дочь Энн. В день, когда ей исполнилось 17 лет, Энн разгребала камни на участке, определенном археологами как алтарь храма, и выкопала себе чудесный подарок на день рождения - полированный хрустальный череп с загадочно мерцающими глазницами. У черепа не хватало нижней челюсти, но это все равно была потрясающая находка. Девушка была в восторге от удивительного "подарка судьбы". "Я откопала череп под алтарем, - рассказывала Энн Митчелл-Хеджес о своем замечательном открытии. - А примерно через три месяца на расстоянии 7,5 метра от места первой находки нашли недостающую нижнюю челюсть". Оказалось, что эта деталь изначально не была прикреплена к черепу, а свободно держалась на шарнирах, идеально гладких, как и весь череп.



Все бы хорошо, но с теми, кто притрагивался к этому черепу, начинали происходить странные вещи. Впервые это случилось с самой Энн. Как-то вечером она положила удивительную находку рядом со своей постелью. Как обычно, легла спать. И всю ночь ей снились странные сны. Проснувшись утром, Энн в деталях смогла рассказать все, что видела. А видела она, ни много ни мало, жизнь индейцев тысячелетия назад. Поначалу она не связала эти сновидения с черепом. Но странные сны продолжали посещать девушку всякий раз, когда хрустальный череп находился рядом с ее изголовьем. И каждый раз это были новые подробности жизни древних индейцев, в том числе и ранее не известные ученым. Когда череп на ночь убирали подальше, сны прекращались. Но, как только находка возвращалась к изголовью, яркие цветные и звуковые "фильмы" возобновлялись. Энн снова слышала разговоры индейцев, наблюдала за их повседневной деятельностью, за ритуалами жертвоприношений...

"Череп из Лубаантума" с тех пор нисколько не изменился и по-прежнему восхищает совершенством отделки. Коллеги-археологи никогда сомневались в подлинности многочисленных археологических находок Митчелл-Хеджеса, но этот череп… Он был слишком не похож на другие древние предметы и с самого начала вызвал подозрения, что заботливый отец подложил в развалины "красивую черепушку" в качестве оригинального подарка на день рождения любимой дочери. Эта версия до сих пор не опровергнута окончательно.

В начале 60-х годов, уже после смерти отца, Энн решила передать череп для исследования специалистам: уж больно он был совершенен даже для таких искусных мастеров, какими были индейцы доколумбовых цивилизаций. Сначала изучением черепа занялся искусствовед Фрэнк Дордланд. При тщательном осмотре он обнаружил в нем целую систему линз, призм и каналов, создающих необычные оптические эффекты. Исследователя поразило то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Он решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму "Хьюлетт-Паккард", специализировавшуюся в то время на выпуске кварцевых генераторов.

Результаты экспертизы потрясли не только искусствоведа. Во-первых, исследование, проведенное в 1964 году в специальной лаборатории фирмы "Хьюлетт-Паккард", показало, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Кроме того, горный хрусталь столь высокого качества в этих местах вообще не встречается. И уж совсем поразительное открытие - "допотопный" череп, вес которого составляет 5,13 кг, а размеры 125,4 на 203,4 мм, изготовлен из цельного кристалла. Причем вопреки всем известным законам физики. Вот что по этому поводу говорил один из лучших экспертов фирмы, инженер Л. Барре: "Мы изучали череп по трем оптическим осям и обнаружили, что он состоит из трех-четырех сростков... Анализируя сростки, мы обнаружили, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью. По шкале Мооса горный хрусталь имеет высокую твердость, равную семи (уступая лишь топазу, корунду и алмазу), и его ничем, кроме алмаза, резать невозможно. Но древние как-то сумели обработать его. И не только сам череп - они вырезали из этого же куска нижнюю челюсть и шарниры, на которых она подвешена. При такой твердости материала это более чем загадочно, и вот почему: в кристаллах, если они состоят более чем из одного сростка, имеются внутренние напряжения. Когда вы нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения он может расколоться на куски... Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто вообще не притрагивался к нему в процессе резки. Мы также обнаружили некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них. Загляните в его глазницы, и вы сможете увидеть в них всю комнату".

Энн Митчелл-Хеджес теперь живет в Канаде. Почтенная дама, которой уже перевалило за 90 лет, до сих пор твердо уверена, что хрустальный череп принадлежал культуре майя. В 1970 году она призналась: "Иногда я искренне жалею, что не исполнила пожелание моего отца - он хотел, чтобы я положила череп ему в гроб. Это было бы, вероятно, самым подходящим местом для такой странной вещи, ведь в чужих руках она начнет творить зло".

Американский реставратор Фрэнк Дорланд, исследовавший находку с 1964 по 1970 год, выяснил, что конструкция черепа так уравновешена относительно центра тяжести, что от легчайшего дуновения ветерка нижняя челюсть пятикилограммового черепа приходит в движение. Еще более удивительное свойство заметил Дорланд. Когда он повернул каменный череп лицом к зажженному камину, глазницы вспыхнули зловещим огнем. Дорланд отзывался о хрустальном черепе очень эмоционально, словно этот предмет был чем-то более сложным и значительным, чем просто обработанный кристалл прозрачного кварца. Он не мог понять, как удалось древним майя добиться такой гладкости поверхности кристалла: "Если исключить участие сверхъестественных сил, ремесленникам майя пришлось бы полировать свой хрустальный череп вручную. Сотни лет, какие бы изменения ни происходили за это время в общественных условиях и религии, ремесленники продолжали бы свой немыслимый труд. Мы с трудом можем вообразить, чтобы работа над одной вещью передавалась из поколения в поколение в течение многих веков".



Чтобы придать кристаллу кварца округлую форму человеческого черепа, с соблюдением всех анатомических подробностей, потребовалось бы семь миллионов рабочих часов. Это соответствует 800 годам круглосуточной работы. Если предположить, что череп полировали по 12 часов в день, работа растянулась бы на 1600 лет! Совершенство обработки твердого камня оставляет широкий простор для домыслов, одни считают хрустальный череп фальшивкой, изготовленной в XX веке, другие приписывают его создание инопланетянам, жителям легендарной Атлантиды или самому сатане. Археологи, работающие на раскопках в Гондурасе, убеждены, что хрустальный череп принадлежал народу, жившему там полтора тысячелетия назад, - народу майя или, возможно, позаимствован у ацтеков. Однако ученые не могут выяснить, какова была технология обработки кристаллов кварца.

Версию о создании хрустального черепа сатаной и его приспешниками приходится отвергнуть за отсутствием прямых доказательств. Более правдоподобной кажется версия об изготовлении хрустальных черепов в Атлантиде. По другой гипотезе, первые земные цивилизации возникли 36 тысяч лет назад, когда нашу планету заселили 12 инопланетных рас, и именно они с легкостью полировали твердый кристаллический кварц. С помощью этих кристаллов инопланетяне якобы поддерживали "духовный контакт" со своими родными планетами.

Многие люди замечали, что в присутствии хрустальных черепов у них появлялись странные видения, а другие жаловались на головокружение и дурноту. Некоторые даже впадали в состояние транса под влиянием магического взгляда хрустальных глазниц. Больше всего неприятностей причинял наблюдателям так называемый череп "Е.Т.", принадлежащий собирательнице древностей Ван Дитен из Нидерландов. В 1991 году Ван Дитен приобрела в Гватемале для своей коллекции череп из дымчатого кварца весом около пяти килограммов. Видевшие этот предмет люди утверждают, что он обладает целительной силой и с его помощью можно получать информацию из высших, духовных сфер.

Венский профессор Дистельбергер исследовал этот череп "Е Т.". Он признал это изделие подлинным и определил его возраст - 500 лет. По мнению профессора Дистельбергера, череп наверняка не европейского происхождения: "Для фальсификатора не имеет никакого смысла делать такую трудную работу - много лет вручную полировать камень. Я не могу объяснить, почему он выглядит так естественно, почти как настоящий череп европейского человека, хотя он более узкий и отполирован такими средствами, которые у нас не известны. По этому предмету вряд ли возможно узнать, чем он обработан, к тому же он довольно долго пролежал в земле".

Гипотезу об использовании хрустального черепа в магических ритуалах высказал еще Митчелл-Хеджес, который определил возраст находки - примерно 3600 лет. Но точное датирование предмета из горного хрусталя вообще невозможно. Самый надежный радиоуглеродный метод может показать только возраст органического материала. Если находка лежала, к примеру, в грунте, содержащем органические остатки 600-летней давности, это значит, что неорганические предметы могут иметь такой же возраст.

Большинство хрустальных черепов найдены в Центральной Америке. Известно, что у ацтеков мертвые головы и черепа имели большое значение в различных ритуалах и верованиях. Культурное наследие ацтеков и майя отличается большим количеством изображений человеческого черепа. В храмах, пирамидах, на каменных стелах и местах ритуальных жертвоприношений мы часто встречаем этот мрачный и многозначительный символ. У ацтеков череп обозначал подземный мир, смерть и потусторонний мир. В их представлениях смерть и мир божественных предков были важнее кратковременного и хрупкого земного существования. Известно, например, что ацтеки специально развязывали войны, чтобы захватить побольше пленников для человеческих жертвоприношений. Возможно, хрустальные черепа со светящимися глазницами были как-то связаны с этими кошмарными ритуалами.



Черепа из кристаллов прозрачного кварца находятся сейчас в разных музеях и в частных коллекциях в Лондоне, Париже и за океаном. Подлинность большинства из них не подвергается сомнению, но о происхождении продолжают спорить, и решения проблемы пока не предвидится.

Интересную новость в августе 1996 года сообщил журнал FATE. Зимой 1994 года хозяйка ранчо близ Крестона (штат Колорадо, США), объезжая на лошади свои владения, заметила на земле какой-то блестящий предмет. Подняла его. Это был человеческий череп из прозрачного стекла или хрусталя. Но в каком виде! Смят и скручен так, будто до затвердевания был очень пластичным. Откуда он взялся и почему так изуродован, остается загадкой до сих пор. (Любопытная деталь: именно в этом районе американского штата наиболее часто наблюдаются НЛО и фиксируются случаи необъяснимого калечения скота). Заинтересованные находками, историки и этнографы начали искать все, что могло пролить на них хоть какой-нибудь свет. И вскоре кое-какие следы нашлись в древних индейских преданиях. Например, что было тринадцать хрустальных черепов "Богини смерти" и что хранились они отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и специальных воинов.

Естественно, начался их поиск. Вскоре он дал первые результаты. Подобные черепа обнаружились в запасниках некоторых музеев и у частных лиц. Причем не только в Америке (в Мексике, Бразилии, США), но и в Европе (во Франции), и в Азии (в Монголии, Тибете). Черепов оказалось значительно больше тринадцати. Но не все были столь совершенны, как экземпляр Митчелл-Хеджеса. Большинство черепов выглядели значительно грубее. Похоже, это были более поздние и не очень умелые попытки создать нечто подобное идеальным черепам, которые, как считается, когда-то подарили людям боги.

Один из наиболее авторитетных исследователей хрустальных черепов, Фрэнк Джозеф, заинтересовался: а был ли прототип у черепа Митчелл-Хеджеса и как выглядел бы обладатель этого черепа? Для чистоты эксперимента это задание поручили двум независимым группам: нью-йоркской полицейской лаборатории, специализирующейся на реконструкции лиц по черепам, и группе экстрасенсов, которые "подключились" к черепу в состоянии транса. И те, и другие независимо друг от друга заявили, что прототипом хрустального черепа был череп молодой девушки. Портреты, полученные обеими группами, оказались весьма схожими.



По ходу поисков неожиданно выяснилась еще одна интригующая деталь. Оказалось, что древние хрустальные черепа интересуют не только историков, но и некие тайные общества. Так, буквально из-под носа археологов в Гондурасе бесследно исчез так называемый "Розовый кварц" - шедевр, не уступающий по своему совершенству черепу Митчелл-Хеджеса. Он также имел съемную нижнюю челюсть. Расследование установило, что до исчезновения его несколько раз пытались выкрасть жрецы какого-то тайного культа. Видимо, последняя попытка увенчалась успехом. Выяснилось также, что хрустальные черепа интересовали и серьезные государственные структуры. Так, в 1943 году в Бразилии после попытки ограбления местного музея были задержаны агенты немецкого общества "Аненербе". На допросах они показали, что были доставлены в Южную Америку секретным судном Абвера - яхтой "Пассим" - со специальным заданием найти и изъять хрустальные черепа Богини смерти. С такой же целью были заброшены еще несколько групп. И, хотя многих также арестовали, не исключено, что кто-то успеха добился.

Те, кто интересовался тайной историей Третьего рейха, сегодня кое-что знают о его мистических корнях и об особо секретной цели - захватить власть в мире невидимом, метафизическом. Знают и о главной научно-исследовательской структуре СС - элитарном ордене "Аненербе" ("Наследие предков"), имевшем в своем подчинении более пятидесяти исследовательских институтов. Знают и о тайном кардинале этого мистического ордена - потомке древнего магического рода, носителе "знаний дьявола" группенфюрере СС Карле Марии Виллигуте. Именно по инициативе Вайстара (псевдоним Виллигута) эмиссары "Аненербе" рыскали по всему миру в поисках древних знаний, архивов и магических реквизитов тайных обществ. Особенно их интересовали магические методы жрецов Атлантиды. Нацисты надеялись, что эти знания "прародительницы арийской расы" позволят им не только создать сверхчеловека, но и с помощью магии подчинить остальных. В поисках древнейших магических знаний "Аненербе" организовывало экспедиции в самые отдаленные уголки земного шара: в Тибет, Центральную и Южную Америку, Антарктиду. Двум последним материкам уделялось особое внимание, поскольку именно здесь ожидалось найти следы древних атлантов и их знаний.



И тут мы подходим к самой интригующей загадке черепов: для чего они предназначались? Некоторые ученые полагают, что древние использовали их в лечебных и психотерапевтических целях. Для такого мнения есть основания. Так, Джоан Паркер, унаследовавшая хрустальный череп "Макс" от тибетского монаха, утверждает, что последний весьма успешно использовал череп для лечения людей. Наблюдения исследователей и расспросы очевидцев показали, что хрустальные черепа действительно как-то воздействуют на тех, кто приближается к ним. Причем на разных людей по-разному. Одни испытывают дискомфорт и непонятные страхи. Некоторые даже падают в обморок и на какое-то время теряют память. Другие, наоборот, странным образом успокаиваются и даже впадают в блаженное состояние. Есть люди, которые после общения с черепом Митчелл-Хеджеса излечились от тяжелых болезней. А владелица "Черепа инопланетянина" Жоке фон Дитан уверяет, что опухоль ее головного мозга, к удивлению врачей, рассосавшаяся сама по себе, пропала именно благодаря хрустальному черепу.

Существует устойчивое мнение, что хрустальные черепа обладают еще мистическими свойствами. Об этом говорят многие контактеры. Так, выяснилось, что нечто подобное тому, что видела в своих снах Энн Митчелл-Хеджес, испытывали на себе и исследователи другого, так называемого "Британского хрустального черепа". Экстрасенсы и высокочувствительные люди дружно уверяют, что черепа навевают им особые, почти гипнотические состояния, сопровождающиеся необычными запахами, звуками и яркими зрительными галлюцинациями. Иногда, особенно в моменты глубокого транса, это были странные видения из далекого прошлого, а возможно, и из будущего. Откровения людей, переживших рядом с черепами такой мистический опыт, заставили историков внимательнее посмотреть на древние легенды. Особенно на те, которые рассказывали о странных ритуалах, связанных с хрустальными черепами. Например, о таком: тринадцать священнослужителей в разных местах одновременно должны были вглядываться в "свой" череп. Предание сообщает, что таким образом жрецы могли увидеть любые тайны - не только то, что происходит в других местах, но и прошлое, и будущее, вплоть до конца света. А еще легенды говорили, что посвященные могли узреть в черепах день возвращения богов, в том числе и самого Кукулькана - белокожего бородатого бога планеты Венера, который когда-то, "во времена полного мрака", спустился с небес и подарил индейцам знания: письменность, математику, астрономию, научил строить города, пользоваться календарем, выращивать богатые урожаи.

Инженеры и техники тоже обнаружили нечто интересное. Выяснилось, что в глубине глазниц у некоторых из найденных черепов находятся весьма искусно выполненные линзы и призмы и если череп подсветить свечой снизу, то из глазниц заструятся тонкие лучики света. Кроме этого, оказалось, что, если подолгу вглядываться в глазницы, в них можно увидеть удивительные картины. Упомянутый выше Фрэнк Дордланд утверждает, что он и его сотрудники, в течение семи лет работавшие с черепом Митчелл-Хеджеса, видели в нем многое: "другие черепа, костлявые пальцы, камни, искаженные лица и горы". Более того, Дордланд признался, что во время работы с черепом он часто слышал таинственные звуки: "звон серебряных колокольчиков, тихий, но отчетливый... голоса людей, хором распевающих странные песни на непонятном языке... шепот и различные постукивания". Дордланд поведал и об одном загадочном случае, который произошел, когда он однажды принес череп домой. Ночью они с женой проснулись от непонятно откуда исходившего рычания и криков ягуаров - священных животных древних майя.

Последнее время все чаще высказывается гипотеза о том, что хрустальные черепа когда-то служили своего рода приемо-передатчиками. Но не обычными, а работающими в диапазоне психических энергий и мыслеобразов. И что для них не существует ни расстояний, ни временных барьеров. Предполагают также, что они использовались для секретной связи между посвященными, находившимися на большом удалении друг от друга - не только на различных континентах, но даже на разных планетах. Более того, уверяют, что черепа работоспособны и сегодня. Так, известный экстрасенс Стар Джонсон заявил, что с помощью хрустального черепа "Макс" ему удалось вступить в телепатическое общение с внеземной цивилизацией и что этот череп загадочным образом вызывает явление ксеноглоссии - способность говорить на незнакомых языках. И в самом деле, во время своих сеансов космической связи Джонсон порой начинает говорить на каком-то неизвестном языке, что зафиксировано на магнитофонных лентах. Экстрасенс уверяет, что это язык, на котором общались с внеземными цивилизациями древние атланты.

О мистических свойствах хрустального черепа известному исследователю Джошуа Шапиро в 1990 году в Лас-Вегасе рассказал некто Хосе Индикез. Этот респектабельный и весьма богатый господин сообщил, что еще в молодости в развалинах древнего города майя нашел хрустальный череп с вырезанными на нем непонятными символами. Находку он хранил всю жизнь, почитая ее не только как реликвию, но и как волшебный талисман. Дело в том, что Индикез случайно обнаружил удивительное свойство черепа: если его крепко сжать в руках и одновременно четко сформулировать свое желание, оно обязательно исполнится. Как будто кто-то, получив заявку в тонком мире, организовывает ее исполнение. Именно так Индикез добился в жизни всего, чего желал. Через три года после этого разговора Индикез умер, но чудодейственный череп наследники так и не получили: он таинственно исчез.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 2:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Убивающие взглядом

Сорокалетняя жительница Братска Ирина Цатурова рассказывает, что в детстве до дрожи в коленях боялась свою бабушку Авдотью Ивановну - властную черноглазую казачку- жившую в небольшой деревеньке Ирса под Иркутском.



Причиной детских страхов был странный взгляд Авдотьи Ивановны -холодный и острый, будто пронзающий насквозь, читающий самые потаенные мысли. Бабушка Ирины в то время уже 20 лет была вдовой, и по деревни ходили слухи, что причиной смерти ее мужа был «нехороший» взгляд старой казачки.

Соседки Авдотьи Ивановны прятали от ее опасных глаз цыплят и прочую живность, помнили, как якобы несколько лет тому назад, разругавшись со своей знакомой, бабушка Ирины так зыркнула на гулявший в ее дворе утиный выводок, что к вечеру большая часть пушистых комочков подохла...

Когда Ирине исполнилось 13 лет, Авдотья Ивановна умерла. По этому поводу всезнающие односельчане сказали, что это она себя «засмотрела», ведь пожилая женщина частенько и подолгу сидела перед старинным зеркалом, расчесывая свои пышные волосы...

Коня на скаку остановит...

Избрав со временем профессию психолога, Ирина вплотную занялась феноменом человеческого взгляда и даже сумела собрать много любопытного материала по данной теме. В частности, она выяснила, что давняя традиция завязывать перед казнью глаза людям, приговоренным к смерти, появилась именно из-за опасения того, что смертник, находясь в состоянии аффекта, своим полным ненависти взглядом нанесет вред палачу.

Техникой физического воздействия на человека при помощи взгляда в совершенстве владели тибетские монахи. Они могли также передвигать предметы, не прикасаясь к ним, останавливать на бегу людей или животных и даже вызывать огонь.

Опасный горожанин

В дохристианские времена в египетской Александрии существовала особая каста наемных убийц, которые только лишь силой взгляда могли лишить человека жизни.

В этой связи довольно интересными представляются хроники 1880-х годов сицилийского города Мессины, в которых упоминается некий господин, наводивший страх на жителей этого городка. Особенностью мужчины было то, что он своим взглядом убивал ставших ему чем-то неугодными сограждан. Как повествует летопись, однажды этот господин, зайдя в магазин, засмотрелся в зеркало на свое отражение. А через несколько минут его сразил апоплексический удар.

Загадочные лучи

Еще с античных времен философы и мудрецы считали, что глаза каждого человека испускают некие невидимые лучи. Римский историк Светоний в начале II века нашей эры красочно описывал солнечное сияние, которое исходило из глаз императоров Августа и Тиберия. У киевского князя Владимира был подмечен древнерусскими летописцами подобный эффект, появившийся после его исторического крещения. Особая лучистость глаз приписывалась многим православным святым, которые силой взгляда были способны изгонять демонов и лечить недуги...

По мнению эзотериков и последователей учения агни-йога (религиозно-философское учение, объединяющее западную оккультно-теософскую традицию и эзотеризм Востока), с момента возникновения материального мира в каждом живом существе хранится частица первородного огня.

В зависимости от духовных устремлений человека она способна направлять его на высокие и благородные поступки или же сжигать в пламени низменных страстей и желаний. По этой причине излучение глаз некоторых индивидуумов носит ярко выраженный негативный характер, приводящий к широко известному в народе сглазу. Калигула и Иван Грозный, Павел I и Гитлер, Ленин и Сталин обладали завораживающим, тяжелым взглядом, от которого многим людям становилось не по себе.

Смерть скандального «старца»

Согласно свидетельствам многих очевидцев, трудно было выдержать взгляд и Григория Распутина - скандально известного «старца», фаворита семьи императора Николая II, - глаза которого гипнотизировали, повергали в смущение и трепет.



По воспоминаниям князя Феликса Юсупова, когда в ночь с 29 на 30 декабря 1916 года заговорщики, принимавшие участие в убийстве Распутина, уже тащили его бездыханное тело к набережной реки Мойки, «святой старец» вдруг открыл глаза, и следом за этим вспышка кроваво-красного света на считанные мгновения ослепила его палачей. Некоторым из них сделалось дурно. Опомнившийся первым, Феликс Юсупов выстрелил в ожившего покойника из револьвера.

Энергоинформационные парадоксы

В 1923 году советский ученый, исследователь в области биологической радиосвязи Бернард Кажинский выдвинул гипотезу о том, что глаз человека не только видит, но и способен испускать в пространство электромагнитные волны особой частоты.

Уже в середине XX века американские физиологи попытались доказать, что если глаза человека, фиксируя элементарные частицы - фотоны, способны видеть окружающий мир, то, возможно, они и сами могут излучать эти частицы, которые мудрецы древности называли просто «лучами».

Известен простейший прибор, состоящий из тонкой металлической спирали, подвешенной на шелковой нити, над которой крепится магнитная стрелка. В ходе эксперимента человек несколько минут пристально смотрит в середину спирали, а затем медленно поворачивает голову в сторону. Следом за изменяющимся углом взгляда... начинает поворачиваться и спираль, что убедительно доказывает наличие некоего излучения, испускаемого органами зрения человека.

Расширение зрачков

В 1989 году ученые одного из институтов Сибирского отделения Академии наук СССР провели необычный для отечественной науки того времени эксперимент. Его целью было испытание паранормальных способностей известной в те годы сибирской целительницы Анны Семеновны Лохаткиной. В частности, Лохаткиной было предложено силой взгляда воздействовать на луч лазерной установки, проходящий через полый цилиндр. Через несколько минут после начала эксперимента пространство в цилиндре наполнилось серой дымкой, а вскоре лазерный луч... исчез! В это самое мгновение прибор, следивший за состоянием глаз целительницы, зафиксировал эффект кратковременного расширения ее зрачков до максимальной величины...

Тайные техники

После нескольких лет исследований и изучения документальных материалов психолог Ирина Цатурова пришла к выводу, что именно зрачок придает человеческому взгляду особую, почти магическую силу. Даже у слабого или больного индивидуума в моменты опасности или эмоционального напряжения зрачки расширяются, свидетельствуя о кратковременном высвобождении большого количества резервной энергии.
О том, что главным каналом передачи энергии служат зрачки глаз, издавна было известно магам и колдунам, в совершенстве владевшим приемами гипноза и сглаза.

Взгляд человека способен не только произвести определенное впечатление на других людей. Являясь одним из универсальных средств общения, он может оказать как благотворное влияние, так и причинить страшный, ничем не поправимый вред.

Сергей ВОРОН
"Тайны ХХ века" июль 2012
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 3:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

О-о, вот фигуру Распутина из музея восковых фигур я отлично помню. Магнетический взгляд. Еще среди восковых фигур (музей С-Петербурга) почти живыми глазами обладал Казанова.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 3:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Аданика wrote:
О-о, вот фигуру Распутина из музея восковых фигур я отлично помню. Кому как, но мне показалось, что даже восковая фигура обладает магнетическим взглядом. Еще среди восковых фигур (музей С-Петербурга) почти живыми глазами обладал Казанова.


А есть где экспозицию поглядеть?. Люблю такое. Гуглить не могу просто, висит всё..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 3:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Reina, сейчас даже сказать не могу, помню только, что в подвальном помещении вся эта красота была в Питере, где-то ближе к центру города. К нам в город как-то приезжали, у Петербурга несколько выездных экспозиций, они приезжают на место, фигуры все эти собирают и выставляют. Помню, они не могли найти экскурсовода, и мой дедушка туда устроился Very Happy Вот я насмотрелась тогда... дедушке дали фильм на видео тогда еще кассете, там рассказывалось, как эти фигуры делаются, как заготовки из воска отливаются, как глаза вставляют и прочее... Рассказывали, что некоторые фигуры особ, которые при жизни отличались своенравным характером, шалят по ночам. Например, у княгини Голициной, которая была прототипом Пушкинской "Пиковой дамы", по утрам все время находили сгоревший огарок свечи на столе.
_________________


Last edited by Аданика on Wed Oct 17, 2012 3:51 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 3:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ох, ничего себе...))

Нет, таки дома нагуглю, спасибо за наводку)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 3:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Кстати, адрес нашла в Питере - Невский проспект, 17. Посмотри, в поисковиках находится, даже некоторые фотки есть. Другое дело - в живую они и выглядят по-живому Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 3:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Аданика wrote:
Кстати, адрес нашла в Питере - Невский проспект, 17. Посмотри, в поисковиках находится, даже некоторые фотки есть. Другое дело - в живую они и выглядят по-живому Very Happy


Верю..)
Мне тут уже посоветовали нагуглить "вайонгинский инцидент" - судя по всему, вечер обещает не быть томным... Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 4:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Reina wrote:

Мне тут уже посоветовали нагуглить "вайонгинский инцидент" - судя по всему, вечер обещает не быть томным... Laughing


Reina, вот он http://www.youtube.com/watch?v=q1b7KQTyIUk
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Oct 17, 2012 4:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Аданика wrote:
Reina wrote:

Мне тут уже посоветовали нагуглить "вайонгинский инцидент" - судя по всему, вечер обещает не быть томным... Laughing


Reina, вот он http://www.youtube.com/watch?v=q1b7KQTyIUk


Спасибо)), приду домой, "поужасаюсь", а то на работе видео заблокировали уже.. хотя всё равно говорят, что это фейк. Но если жутко - какая разница, в принципе))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Oct 18, 2012 11:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ой, граждане.......)))

Ну, по порядку. Инцидент этот вайомингский посмотрела от и до - шось, я вам скажу, не вставило. Надписи эти какие-то наивные такие, "вы все умрете" и т.д., лица.. симметричные, но шось тоже не впечатлило.. звук, когда неожиданно громким становится, это да, дает эффект) Но это логично, да и жути никакой..

А вот фильм "Паранормальное явление".....

Товарищи, посмотрите обязательно!)))

Рассказываю, как на духу. Включили на ночь, почитали комменты, типа "Мальчика парализовало после просмотра фильма" и "Во время просмотра неожиданно выключался свет" и бла-бла-бла, и, - вы знаете, я могу не договаривать, могу выкручиваться, но не вру никогда - на фразе в начале фильма "..купил камеру, чтобы зафиксировать этого страшного чувака" у нас неожиданно выключился комп и муз. центр, через который звук идет, при чем громко, с треском!))) Ей-богу, вот клянусь, свидетель есть. Правда, эффект был не оч сильным, так как мало ли.. правда, шо характерно - свет не мигал, напряжение не скакало, и аквариум продолжал гудеть, как ни в чем не бывало, а вот почему комп и звук вырубились - это правда странно.

Так вот. Прямо рекомендую - ну, посмотрите!))))

Я сегодня не спала ночь, блин... Laughing и хотела, а не могла - лежала, прислушивалась к тому, что вокруг)) Барабашка стучал сильнее обычного, но это даже успокаивало - раз он тут, значит, никого больше в комнате нет) Но вот когда у нас под входными дверями завыла собака.......)) И откуда она у нас в подъезде, если он на ключ закрывается, непонятно, но я смотрю на площадку - сидит пес, смотрит на наши двери и воет. Потом перестал. Но, думаю, седина у меня скоро проступит всё-таки... Laughing Laughing Ложилась в постель, придвинула к себе поближе "своёго демона", как-то поспокойнее стало..

Но в целом - фильм отличный. Главное, что он типа "документальный" (на самом деле нет, и не по реальным событиям), и это дает отличный эффект, не пожалеете, а, кто знает, может, и весь валокордин съедите, пока досмотрите. По крайней мере, я подскакивала уже во второй трети фильма от потусторонних звуков) А когда девушку тащило что-то за ногу - оой, как же я люблю это чувство ужаса))

Единственное, парня жалко. Но я как-то такого конца и ждала - а зачем он, дурак, демона дразнил?. Я б тоже дала сдачи за такое..

Главное, спросила утром мужа, как спалось. Посмотрел на меня, первым делом послал в жопу "с такими фильмами" Laughing Говорит, тоже спал плохо, и снилась херь всякая - а я знаю, он во сне вскрикивал, чем меня еще больше в ступор вводил))

Кстати, немного офф, но на тему страха. Вы как боитесь? Я вот, ммм.. люблю боятся. В том плане, что, к примеру, мама моя - допустим, жуткий звук услышала в коридоре. Она не будет трястись и седеть, будет спокойна, но и туда не пойдет - мало ли. А я буду дрожать, как осиновый лист, но с белым лицом сразу побегу проверить, чего ж это такое. В детстве, помню, всегда так было - лазили по подвалам, я боялась ничуть не меньше других, но всегда лезла вперед, "посмотреть, что там страшненького". То есть, мой страх не парализует моё любопытство)

А вы любите боятся?))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Мистические истории =)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5745%26start%3D0%26sid%3Dd7477d8fb80f97cafc345d9625668eb0
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5745%26start%3D0%26sid%3Dd7477d8fb80f97cafc345d9625668eb0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group