Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Временная тема - Перевал Дятлова

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Временная тема - Перевал Дятлова « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Thu May 16, 2013 11:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Шура wrote:
Есть и иные имена Най-щань и Най-эква последняя сестра солнца, доч Великой богини и верховного бога Торума. Причем матери огня отводиться вроде как первенство перед огнем небестным. Она как то связана с переживанием потопа И...
В мифе связанном с потопом дерево патан-нак-ики (обрубленная лиственница-старик) становится центром «земли плотов» (ма-пор-авыт), где находят спасение люди. Священной лиственнице со «срезанной» (разветвленной) вершиной в жертву приносятся женские платки. Най-эква съжот этот плот... или оберегает его непонятно толком...

Еще говорят что когда долго сидиш у костра и смотришь в него с молитвой можно увидить пляшущею огненную женщину, обращаясь к ней с прозьбой можно будущие увидеть, а бабы могли понести если до того не получалась... если ударить в это время в огонь оружием то можно выпустить её наружу. Иногда она вроде как и не против и может сильно покарать врагов скажем. В некоторых войнах иногда прибегали к её помощи, особенно шаманских... Еще она может давать огонь если молиться ей и без кресала дрова зажкуться почитающие её шаманы в темноте вызывают огонь и освещают им путь и могут повеливать по воле её огнеными змейками... Есть у неё и дети которым подвластен огонь в той или иной форме, через детей... имеет она сродников среди людей коим покровительствует особливо.
У тких людей не мерзнут руки и они могут брать в руки прут раскаленный добела.... Да много чего и в сети много...
Но куда важней мечущиеся огни пламени и пляшущая между ними огненная дева с развевающимися волосами...


Мм. Ну, причина может быть в том, что обидели именно ее. А вот физическое наказание, так сказать, кто совершал? Удары, судя по всему, были-то людьми нанесены..

Змеюшка wrote:
Посмотрела эту серию Экстрасенсов.
Млинский! Ну кто рядом с кладбищем ставит палатку?! а потом удивляются...


А ссыльни передачу? Я просто не смотрела, но 1) Было б там кладбище, те же поисковики-манси об этом сказали бы и 2) Оно вообще нигде никогда не упоминалось, нет его. Так что если это какой-то экстрасенс просто взял и сказал, что стоянка была у кладбища - это, пардон, чисто его личный бред. Тем более, манси сами там стоянки делали, и никто из них никогда не говорил, что где-то тут рядом захоронения. Да и сами бы они там не стояли и не охотились, а вот же делали это постоянно.

Матушка Ветровоск wrote:
Напишите уже кто-то из изучивших тему подробный список вопросов, четких.


Блин, а я вот вчера вечером села писать на бумажке, и так шось до кучи вопросы и не сложила.. не могу понять, с какой стороны заходить и что учитывать. Студентов было много, может, есть смысл сначала сделать расклад на каждого.. хотя вроде и не то.. или как его обозначить, вопрос-то - что делали дятловцы в походе? С кем они встретились, если встретились? Что произошло в этой встрече? Почему оно так случилось? Кто их убил?

Как-то так?.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Thu May 16, 2013 12:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я ссылку на передачу не могу дать, я по телеку вопросы.
Блин, а я вот вчера вечером села писать на бумажке, и так шось до кучи вопросы и не сложила.. не могу понять, с какой стороны заходить и что учитывать. Студентов было много, может, есть смысл сначала сделать расклад на каждого.. хотя вроде и не то.. или как его обозначить, вопрос-то - что делали дятловцы в походе? С кем они встретились, если встретились? Что произошло в этой встрече? Почему оно так случилось? Кто их убил?

А вопросы правильные.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu May 16, 2013 4:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

http://olga-green.livejournal.com/223254.html - подборка книг о перевале Дятлова.

Кстати, Шууур! Гляди - одна из книг называется "Охота Сорни-Най"!

"..Сорни-Най - это мансийская богиня, очень злая, чтобы ее задобрить - нужно принести в жертву девять птиц, животных или девять людей.."

Наводит на мысли, ей-богу..........
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Thu May 16, 2013 6:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Держите ссыль на выпуск Экстрасенсов!
http://www.youtube.com/watch?v=b5qqda_bcis

Рейна!! В том-то и дело, что специалист по данному вопросу, приехавший на передачу с Урала, подтвердил, что в 400 метрах от их палатки располагаются мансийские захоронения, типа кургана! И манси об этом сказали чуть ли не сразу. Вот почему только раньше нигде об этом не упоминали?.. не придавали значения?
Последний экстрасенс, кажется, говорит, типа: "пошли бы они, как планировали, вдесятером, может благополучно и вернулись бы. Число "девять" так повлияло". И тут снова этот специалист выдаёт интересную информацию: там, оказывается, не единожды девятками гибли - 9 охотников, 9 спасателей, 9 "дятловцев"... о.О
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu May 16, 2013 7:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Змеюшка wrote:
Держите ссыль на выпуск Экстрасенсов!
http://www.youtube.com/watch?v=b5qqda_bcis

Рейна!! В том-то и дело, что специалист по данному вопросу, приехавший на передачу с Урала, подтвердил, что в 400 метрах от их палатки располагаются мансийские захоронения, типа кургана! И манси об этом сказали чуть ли не сразу. Вот почему только раньше нигде об этом не упоминали?.. не придавали значения?
Последний экстрасенс, кажется, говорит, типа: "пошли бы они, как планировали, вдесятером, может благополучно и вернулись бы. Число "девять" так повлияло". И тут снова этот специалист выдаёт интересную информацию: там, оказывается, не единожды девятками гибли - 9 охотников, 9 спасателей, 9 "дятловцев"... о.О


..и Шура упомянул про Богиню, о которой в книжке по ссыли пишут, что ей всегда надо по 9 жертв.

Хм, народ. Имхо, шось в этом очень-таки есть.

А пп кургана - ей-богу странно. Читаю уже который год весь Интернет, и хоть бы кто-то пикнул про захоронение. Спасибо, Змей) Погляжу, как муж проснется..

Так а чего с вопросами, народ? Добавляйте еще что-то, а то я ж так, в общем обрисовала..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Thu May 16, 2013 7:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Ох, подсадила ты меня на эту тему. Третий день информацию почитываю. Вчера после этой передачи конкретно проштырило, а в голове постоянно крутится фамилия Колмогорова. В общем, зацепило ))

Ещё любопытный факт: у троих дни рождения идут подряд.
Слободин 11 января
Колмогорова 12 января
Дятлов 13 января

просто занимательное совпадение
_________________


Last edited by Змеюшка on Thu May 16, 2013 7:42 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu May 16, 2013 7:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Змеюшка wrote:
Ох, подсадила ты меня на эту тему. Третий день информацию почитываю. Вчера после этой передачи конкретно проштырило, а в голове постоянно крутится фамилия Колмогорова. В общем, зацепило ))

Ещё любопытный факт: у троих дни рождения идут подряд.
Слободин 11 января
Колмогорова 12 января
Дятлов 13 января

просто занимательное совпадение


У меня уже второй год что-то о них постоянно "крутится")) И никак не докручивается.. вот и думаю - может, это как с приставучей песней, знаешь? Пропоешь от начала и до конца - забудешь. А нет - так и будешь ходить, напевать постоянно.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Thu May 16, 2013 7:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

пп вопросов

думаю, такие можно попробовать: что заставило их выбежать из палатки посреди ночи? чего они испугались? кто вступил с ними в контакт?

Рейна, а выложи фотографии тел, пожалуйста. Или просто ссылки. У меня сразу подсознание переключается, иногда удачно Rolling Eyes
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 16, 2013 7:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

По-моему, одна версия таки сложилась. Там место силы некоей богини, также захоронения неподалеку, мир мертвых. Плюс мне точно пришло, что опасность шла из земли, и было важно время (что подтвердил Глоба), потому для себя я решила, что люди попали в неподходящее время в неподходящее место... Возможно, именно в это время богиня ждет жертв.

Осталось выяснить, как именно они умерли, чьи руки (или не руки) их покалечили зачем они вообще пошли туда.

Ну, где-то так я себе обозначила...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Thu May 16, 2013 8:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Была версия, что некая сила (тот же ультразвук из-под земли) повлияла на их сознание, и они убивали друг друга сами!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Thu May 16, 2013 8:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Фотографии ясно несут на себе части ..э... того что произошло, распечатайте и сложите рамочку из них а в середину есно черный экран и помедитировать...
А потом сжечь.... с воском и дровишками в тарелочке... Smile и помедитировать на пламя выскочит огневушка... значит в общем то то чем кажется просто яростное проявление силы а уж в чем она выразилась в звуке, электромагнитных потоках и тд... важно ли...
А если нет то шаманы однако...хотя по мне разницы нет...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 16, 2013 8:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Змеюшка wrote:
Была версия, что некая сила (тот же ультразвук из-под земли) повлияла на их сознание, и они убивали друг друга сами!


...я проверю это... интересно.

(авка шикарррная у тебя! Very Happy )
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu May 16, 2013 10:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина





Людочка Дубинина





Зина Колмогорова



Игорь Дятлов





Рустем Слободин



Тибо и Дубинина



Григорий Кривонищенко вверх лицом



Кривонищенко и Юрий Дорошенко



Семен Золотарев.



Золотарев и Саша Колеватов.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dmitr
PostPosted: Wed May 22, 2013 9:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

http://content.directadvert.ru/news/txt/?id=25382&da_id=4234183
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 23, 2013 7:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Quote:
Подобная версия ранее не рассматривалась, поскольку предположить существование вулканов на Урале довольно сложно. Тем не менее, Николай уверен, что большинство обстоятельств трагедии можно объяснить вулканическими газами.


И что интересно: выходит, вулканы такие ядовитые только на Урале, к тому же, они там есть! Laughing хотя, кто его знает...
Этот ученый прям как мы: доказательств никаких, а объяснить пытается))))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 4 of 5

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Временная тема - Перевал Дятлова
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5791%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D8beeaf30f7e372dc806514865ea48e64
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5791%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D8beeaf30f7e372dc806514865ea48e64&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group