Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Ведьмин факультатив =) 9. Поиграем в руны?)

Post new topic  Reply to topic
 Ведьмин факультатив =) 9. Поиграем в руны?) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 5:00 pm    Post subject: Ведьмин факультатив =) 9. Поиграем в руны?) Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Решила не крепить этот факультатив в посиделки, ибо там уже их и так употребляй задним проходом, но, думаю, в этом разделе он будет к месту.

Что я имела в виду под поиграем? Всё оч просто и банально. Но, тем не менее, может, кто-то такое и практиковал, но вместе мы точно этим не занимались, да и есть предположение, что на этот раз мы проработаем факультатив до конца))

Фишка в чем - вы пишете свои ассоциации с руной. Пару слов, картинку, которая возникает у вас при мысли о данной руне, образ, неважно - то, что приходит на ум. Потом цвет руны (какой она вам видится), камень, который руне соответствует, и свои какие-то пометки.

Это мне недавно предложил мой новый знакомый сделать, чем напомнил, что у меня даже в тетрадке подобные зарисовки есть, но я тогда разленилась, не до конца дописала все руны, да и вообще - поросенок. А сейчас, особенно после тычка со стороны (причем тычка грамотного, да и вообще совпадений не бывает), я вижу, что это штука таки очень полезная. Чем больше нас - тем больше мыслей, соберемся всё вот и каааак распишем всё, никакой Платов нам не нужен будет.

Итак, схема:
- картинка/образ
- ключевые слова
- цвет руны
- соответствующий камень
- ситуации, связанные с руной
- душевные качества человека, соответствующие энергетике руны
- свои заметки (мелодия, время дня, время года и бла-бла-бла).

Если никто не против, я начну.



Феху

Хутор. Большой двор с множеством построек, древний хутор с конюшнями, коровниками, сараями, амбарами, большой белой хатой. Хозяйство - место, где собрано много движимого и недвижимого имущества, где порядок и лад во всем. Домашний скот, хозяйственные постройки, сундуки с добром, деньги, бумаги. Я вижу просто да - двор. Лето, и куры ходят, и лошади неподалеку пасутся, и коровы, и во двор привезли мешки с мукой, заносят в дом, и жара, и работа движется, и везде порядок и как налаженный механизм живет этот хутор - каждый знает свое дело, нет недостатка ни в чем.

Хозяйство, деньги, документы, наследство, недвижимость.

Цвета - коричневый, медовый.

Камни - яшма, нефрит, зеленый авантюрин.

Ситуации - связанные с недвижимостью, делами, работой, деньгами, наследством, торговля.

Душевные качества- практичность, умение работать, надежность, трудолюбивость, реализм, щедрость

Своё - время суток с утра и до полудня.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Winja
PostPosted: Tue Sep 23, 2014 11:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Феху - костер, поленья, опавшая золотая листва, пещера с золотом (как у дядюшки Скруджа), шкатулка.
Цвета - золотой, желтый, оранжевый.
Камни - тигровый глаз, янтарь (я просто по камням вообще не спец)
Ситуации - осенняя прогулка по лесу, сбор урожая.
Душевные качества - щедрость.
Время суток - закат.
Чо-та я смотрю, с деньгами у меня практически никаких ассоциаций.

Very Happy
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Sep 23, 2014 11:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Winja wrote:
Феху - костер, поленья, опавшая золотая листва, пещера с золотом (как у дядюшки Скруджа), шкатулка.
Цвета - золотой, желтый, оранжевый.
Камни - тигровый глаз, янтарь (я просто по камням вообще не спец)
Ситуации - осенняя прогулка по лесу, сбор урожая.
Душевные качества - щедрость.
Время суток - закат.
Чо-та я смотрю, с деньгами у меня практически никаких ассоциаций.

Very Happy


А у меня тожа. Ну, скорее так - все привыкли, что Феху - это бабло, поэтому оно у меня тоже где-то там проскальзывает по инерции. А вообще скорее это "добро, скарб, хозяйство", как-то так.

А в цветах мы совпадаем почти)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Wed Sep 24, 2014 4:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

А у меня новая фишка с рунами.

Вот честно, я в них до сих пор по сути профан. Хотя юзаю (нарушая завет "рун не должен резать тот, кто их не знает).

И вот... Была темная безалкогольная ночь. Мое чудовище осталось на всю ночь у друга, дабы сеять смерть и разрушение. А у меня не было пива и было скучно.

В общем, Остапа понесло. Наждачка, точильный камень и моя коллекция камней. До 5 утра я медитатично точила камни по какие-то киношки. От балды. Почти в трансе. К утру я уже рассматривала кое-как отполированную поверхность моего давнего друга-кварца. То, что не удалось заполировать, сложилосьв руну Тейваз.

Дальше - больше. Смотрю на бороздки в кварцах, ищу... Теперь у меня три рунных камня: Тейваз, Кано и Иса.

Хочу собрать весь набор. Очень хочу!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Tue Sep 30, 2014 11:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

А для меня Феху это начало, это "есть". Есть Земля, где жить, есть еда, и природа - твой дом. То есть: оглянись вокруг, тебе всего хватает, природа создала тебя и снабдила всем необходимым, чтобы ты прошел свой путь.
Цвет - коричневый, скорее.
Душевные качества - бережливость, хозяйственность а так же решительность, непоколебимость (но здравая, не упрямство) и гармония.
С камнями пока не ассоциирую, так как не очень хорошо разбираюсь.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Tue Sep 30, 2014 12:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Йолен wrote:
А для меня Феху это начало, это "есть". Есть Земля, где жить, есть еда, и природа - твой дом. То есть: оглянись вокруг, тебе всего хватает, природа создала тебя и снабдила всем необходимым, чтобы ты прошел свой путь.
Цвет - коричневый, скорее.
Душевные качества - бережливость, хозяйственность а так же решительность, непоколебимость (но здравая, не упрямство) и гармония.
С камнями пока не ассоциирую, так как не очень хорошо разбираюсь.


А в формулах для чего используешь, с каким смыслом?
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Sat Oct 04, 2014 10:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Формулы - для заработка, преувеличения богатства и защиты предметов. Эта руна дает шанс получить деньги.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Sat Oct 04, 2014 11:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Опчем, к общему виду мы пришли) Феху у всех однозначно в оранжево-коричневых тонах, теплая, уютная даже, и по качеству - это сбор, совокупность, мат. блага, деньги, недвижимость, собственность. Пока что различий не нашлось, и это хорошо - значит, энергетика руны была реально прочувствована.

А давайте ее проживем? На день хотя бы наносим, а на следующий пишем, как и где она отразилась и что дала.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ronika
PostPosted: Sat Oct 04, 2014 1:42 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Забавно вспоминать, когда я проживала феху, у меня дома некоторые вещи вышли из строя в один день, тогда было не смешно
Back to top
Йолен
PostPosted: Sat Oct 04, 2014 7:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Нанесу в полночь на сутки, в понедельник с меня отчет)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Fri Oct 10, 2014 6:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Я прожила Феху, получилось больше суток, отписываюсь правда позже, увы.
Первый день не особо удался, сил не было и я только устала. А вот на второй... обычно те, кто носит Феху, рассказывают о каких-то приобретениях, неожиданные деньги или вещи.. я же приобрела что-то особенное внутри себя. Как-то прибавилось сил и энтузиазма. Причем я давно уже пытаюсь выйти из спячки, а тут словно руна запустила этот процесс, и я ощутила себя очень нетипично для себя.
И я совершенно четко поняла, что Феху может положить начало чему угодно и дать "начальный капитал".
Не терпится перейти к следующей руне.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Winja
PostPosted: Fri Oct 17, 2014 9:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Чо завяли? Давайте дальше.

УРУЗ



У меня ассоциируется с огненной лавой, кровью, причем густой такой кровищей, ржавчиной. Коррида еще, например)
Цвета - бордовый, темно-красный.
Качества человека. Вот тут я, конечно, могу обобщить - настойчивость, уверенность, даже грубость, мужланистость какая-то. А так почему-то представляю себе рыцарей эпохи средневековья - таких грубых, сильных, смелых и вонючих, смердящих потом, кровью и спермой) гы-гы)
Ситуации - сражения, бои без правил, резня, мясокишки.
Время суток - жаркий полдень
И пестня - "Тореро" Ария
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Oct 17, 2014 11:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Я торможу, потому что отписывать по Феху пока нечего) Но - правда, идем по Уруз.

Ассоциации с бешенным кабаном, быком, бизоном - летит по прерии, или где там они водятся, сзади пыль, и попробуй только попадись ему на пути - затопчет в кровь и кишки. Сила, мощь, здоровье, Прохор Громов из "Угрюм-реки" - в то время, когда он еще не стал сволочью, а был просто молодым, сильным, здоровым, яростно живущим.

Ярь, напористость, мощь, жажда жизни, мощное здоровье, неубиваемость, постоянное движение, течение бурной широченной реки.

Цвета - густой бардовый, почти коричневый, цвет запекшейся крови, липкий и жаркий.

Камни - гранат, яшма, гематит. Что-то еще, сейчас не помню..

Время суток - полдень в джунглях.

Ситуации - выход из безвыходных, победа в войне, вливание новых сил в уже, казалось бы, пропавшую ситуацию, благодаря которым можно не только встать на ноги, но и уверенно победить. Толчок для нового начала.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Ведьмин факультатив =) 9. Поиграем в руны?)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5828%26sid%3Dfa71cbcc9ddbd0f59afdfcc860baa8ed
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5828%26sid%3Dfa71cbcc9ddbd0f59afdfcc860baa8ed&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group