Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » И в Москве есть места с чертовщинкой

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 И в Москве есть места с чертовщинкой « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Mary Tyshe
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 6:38 pm    Post subject: И в Москве есть места с чертовщинкой Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Чтоб за столицу обидно не было...
Адрес: Россия, Москва, Природный национальный парк "Лосиный остров" (Ярославское шоссе). Обстановку почувствуете сразу, а от местных старожил и работников парка можно услышать много страшилок о потерянных людях, клубах тумана на аллеях, часовых плутаниях по парку обычных посетителей, заколдованных местах, которые то появляются, то исчезают, и так далее...
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 4:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Mary Tyshe, чертовщинка, конечно дело интересное.
может расскажешь поподробнее о "Лосином острове"? я там была всего один раз, но ничего особого не увидела и не почувствовала.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 5:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Я тоже была там (на Лосином острове) пару раз - ничего особенного Confused Или может не там искала?

Кстати, как-то давно в одном журнале я читала, что в Москве большинство церквей построено в местах, где энергетика отличается от обычной. Тоже специфические "места силы". Может кто знает церкви, где это особенно заметно?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Di Redwitch
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 6:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Delfania, а так было всегда- на руси просто в тех местах, которые облюбовали язычники, строили церкви. именно на местах силы, для того чтобы люди могли ощутить "веру и благоговение" на себе. политика, одним словом.
а тебе по москве нужно или в общих чертах?
например, в другой теме я уже говорила про Валаам- бывшее место гиперборейцев, опосля- язычников, поклоннков Ваала, теперь вот монастырь- а энергетика сумасшедшая просто- умиротворение абсолютное, в лесу- именно где стоят скиты- часовни, там что-то невообразимое, просто верой проникаешься- ощущение что на тебя смотрят сверху и грозят пальчиком, но не пугают, а так, предупреждают. Cool
поскольку на ладоге стоит- там капризы погоды ох как ощущаются- то солнце, то ливень, то град...летом.. где-то даже фотография была снега на траве.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 6:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Да, мне Москва интересна. За ее пределы я выбираюсь только во время отпуска. Да и то - не путешествовать, а к родным в гости. Домашний человек...

На Лосином острове ничего нет интересного? Какой-нибудь часовенки, домика заброшенного?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Mary Tyshe
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 6:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Di Redwitch, мать мне рассказывала, что дурная слава о Лосином острове ходила еще тогда, когда она была маленькой девочкой. Парк обрастал легендами и таинственными историями не одно десятилетие, а , может быть, и не одно столетие (учитывая его историю, которая ведет в глубь веков к правлению Ивана Грозного).
Как- то довелось услышать официальным данные ОВД - точное количество не помню, но количество трупов найденных за месяц (причем в летнее время года) на территори парка ошеломило. Этим летом в какой-то газете (то ли "Комсомольской правде", то ли в "Антенне") Лосиный остров был назван одной из аномальных зон Москвы. Что касается историй, передаваемых служащими парка из уст в уста - вы их можете услышать сами, если попадете на какую-нибудь болтушку.
Чтобы быть объективной, не буду описывать свои сегодняшние ошущения (кто даст гарантию, что вымысел в моем воображении не перемешался с услышанным во взрослом возрасте?). Опишу свои детские впечатления (когда я точно не прислушивалась к разговорам взрослых, часто от них убегала и бродила одна или в компании других детей по зарослям, пока наши родители накрывали "поляну"). Тогда мне казалось, что Лосиный остров как бы засасывает, и если я теряла бдительность, то мы обязательно терялись. Стоило мне настроиться на определенный лад, как заросли как будто раздвигались, и мы точно выходили в то место, куда нам было нужно. В детстве я всегда думала, что парк нас хочет съесть, или, точнее, утянуть,но не съест и не утянет, потому что... Тут мое детское воображение заканчивалось, или я уже не помню, чем оно заканчивалось, или просто отвлекалось на более прозаические и милые детскому сердцу вещи.
Кстати, подобное чувство во мне не вызывали ни непроходимые леса Смоленщины, а уж тем более не густые подмосковные чащи. Примерно подобное чувство "затягивания" я испытывала в Московском Кремле, в Некрополе. Но, повторяю, испуга оно не вызывало даже в детстком возрасте, просто оно отличалось.
Кстати, свои детские впечатления я вспомнила тогда, когда во время недавней прогулки по Лосиному острову моя маленькая племянница спросила меня: "А парк нас не заберет?"
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 7:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

[/quote]
Что-то о церквях в Москве пока ничего в голову не приходит, но вот вспомнила о Валдае (недалеко от Бологого, по-моему, Новгородская область). Вокруг озера Валдай располагаются дома отдыха, санатории, есть даже бывшая Ельцинская дача (сейчас не знаю, кому принадлежит). На острове посреди озера - монастырь Иверской Божьей Матери, очень специфичное место, даже не знаю, как его охарактеризовать. Расскажу только факты. Странные ощущения, какой-то тихой потери или мирной утраты, я даже тихонько поплакала на берегу озера, пока никто не видел. И странный запах, сладковато-цветочный (хотя цветы тогда уже отцвели), от которого слегка кружится голова. Монастырь тогда только начал отстраиваться. В часовне я окончательно разрыдалась без всякой видимой причины, меня молодой батюшка, энтузиаст своего дела, даже облил святой водой, и даже почему-то предложил мне заново покреститься. Причем подобный настой ощутила не я одна, мужчинам было как-то стыдно расслабляться, а женщины так и не могли определиться в своих ощущениях. Обратно возвращались молча, никто не хотел ни о чем говорить. Единственное. что мне рассказали потом об этом монастыре, что он был жестоко разрушен и разграблен, монахи зверски убиты и/или разогнаны, а потом озеро принесло считавшуюся утерянной иконой икону Иверской Божьей Матери. Не знаю, что в этих рассказах правда. что ложь, передаю, как слышала.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 9:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Quote:
Расскажу только факты. Странные ощущения, какой-то тихой потери или мирной утраты, я даже тихонько поплакала на берегу озера, пока никто не видел. И странный запах, сладковато-цветочный (хотя цветы тогда уже отцвели), от которого слегка кружится голова.

Mary Tyshe, не знаю почему, но такой сладковатый и цветочный запах после похорон остается, частично из-за цветов, частично из-за мыла, которы обмывали покойника чтобы перебить его настоящий запах. на самом деле, такое ощущение у меня было всего несколько раз и связано именно с утратой- ты будто горюешь о ком-то, кто ушел из жизни, при чем независимо от давности своего ухода. наверное монахи дают о себе знать, в питере есть много подобных мест.
кстати говоря, насчет парка- я тоже самое могу рассказать про Кузьмнский- число преступлений, трупов и вообще разбоя там ошеломительное, видать воронка. к тому же там находится могильник, отчего под вечер очень живописно над водой разливается мерцающий туманчик, для антуража не хватает только гробов и мертвяков. но уверенна, они там есть- потому как история у него была красочная и нескучная, точно могу сказать что по некоторым домыслам там захоронено без должных проводов по крайней мере человек 10 со времен Великой Отечественной и дальше. место нехорошее, хотя и очень красивое. недавно там бывала- проходила через какую-то арку (обычно не запоминаю названий, если они есть) с ржавой створкой ворот- гиблое место, одним словом. одной там лучше вообще не стоит ходит коли жизнь дорога.
Delfania- а насчет москвы, далеко ходить не надо. вспомнила про небольшую церковь возле метро Юго-Западная, где я частенько бываю из любви к искусству- там находится мой любимый театр, там же отпевали актера Коппалова, я была на службе- там очень эмоциональное место, хотя и тихое. такое умиротворение сразу ощущаешь, думаешь что все на самом деле не стоит таких волнений- становишься то ли пофигистом, то ли озаряешься любовью ко всем ближним.
или, если уж говорить о кладбищах - только если не боитесь толпеня бэбиков- готов, скинхедов, часто там бегающих и футбольных фанатов, например Веденка на Авиамоторной, такое же жуткое и сильное место как и кузьминский парк. много странностей там происходило, еще больше вандализма. например есть несколько мест на кладбище, вот взять Портал- старая часть кладбища начала века. очень красивый памятник с остатками мозаики, изображающей реку..или закат (главная мысль картины- река, по которой пливут в иной мир ). милое местечко, если бы не сборы молодежи- детей тьмы и тд, которые сумели таки за десять с хвостом лет своего пребывания там разозлить покойников- мусор и пустые бутылки кого хочешь доведут. частенько происходит как бы вампиризм со стороны покойников- оттуда выходишь полуживым, обиссилившим вконец. раньше такого не было. да и многие могильные памятники, склепики возле которых обычно сборища со временем начинают вампирить. на самом деле- место очень рисковое, территория кладбища большая, невесть кто шляется, людей мало. так что опять-таки в одиночку вообще не стоит там ходить. кстати говоря- раньше там было пролито много крови скинхедами, которые там паслись. теперь не знаю- давно там не была.
если еще что-то вспомню, обязательно напишу.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 10:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

А в Коломенском есть чудный овраг, который даже включен в мировой список аномальных зон. А так же в Битцевском парке речка Чертановка, тоже очень интересное место.Да и вообще таких мест много по Москве и Московской области. Впрочем как и везде. Мечтаю съездить на Курскую магнитную аномалию.
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 2:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Di Redwitch, спасибо за ответ, со стороны всегда виднее, именно поэтому так и ценно общение среди понимающих.
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 2:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Кстати, об аномальных местах. Мы же все живем не на Луне, а в городах и общаемся с разными людьми, решаем свои сугубо мирские проблемы, в том числе и переезжаем на другое место жительства. Иногда так забегаешься, что и забываешь обо всех своих качествах и умениях. Хотя и в вашем городе есть места, жить в которых, скажем так, не представляется хорошей идеей, и это уже проверено на практике. Может, создать отдельную тему "Аномальные зоны нашего города. Что вам усложнит жизнь в данном месте."? Предупрежден, значит, вооружен.
Многоуважаемые, а вы как считаете?
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 6:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

продолжаю тему о местах силы- парк Коломенское, красивый и относительно тихий, там есть волшебный камень, который лечит болезни определенного свойства. также видела деревья, на ветвях которых было множество лент и записок. думаю, кто-то обязательно продолжит эту тему, так как место довольно популярное. Wink
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 8:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Mary Tyshe wrote:
Может, создать отдельную тему "Аномальные зоны нашего города. Что вам усложнит жизнь в данном месте."? Предупрежден, значит, вооружен.
Многоуважаемые, а вы как считаете?

Было бы интересно.
Как раз недавно, смотрели квартиру совсем рядом с Кузьминским парком (тут про него уже писали). Квартира в хорошем доме, 14ый этаж, из окна - весь парк обозреть можно. Я так радовалась, что парк видно, а из окна глянула - над парком дымка, и неприятно так... Confused А про квартиру, как только попрощались с риэлтором, я мужу сразу сказала: грязная, повеситься хочется. Нехорошие там места...
Хотя ведь жили раньше на Рязанском проспекте - там чуть-чуть дальше, а мне нравилось - такой светлый район был.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Di Redwitch
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 1:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Delfania, по- моему я уже об этой квартире слышала, особенно запомнились слова- "там повеситься хочется". но сама территория парка, как и близлежащие дома там действительно какие-то вороночные, уж не знаю что нужно сделать чтобы такую обширную территорию "отравить" этой грязью....
Mary Tyshe, идея хорошая- только вот сходу врядли получится эту тему расписать, нужны определенные статистики или хотя бы хорошее знание местности..всего города...
постепенно, конечно, нужно возвращаться к этой теме.
кстати говоря, про место с чертовщинкой- метро Третьяковская, 3-й Кадашевский переулок, место не то чтобы нехорошее- но настораживающее: во время стройки офисов погибло несколько работников, много покалеченных, священник отказался сначала освятить стройку, потом передумал- мало что изменилось. как были странности, так и остаются. может из-за церкви неподалеку, думаю что во времена начала СССр там убивали людей. до недавнего времени стоял рядом пустырь, от которого становилось попросту жутко, особенно зимой- он будто впитывал в себя шум улицы, вот идете вы по кадашевке: машины едут, люди идут, дома..стоят. и пустырь с белым белым снегом- от дома осталась одна стена с узкими окнами... и тихо как в гробу, несмотря на весь гам улицы. может конечно дело в аккустике, но действительно становится не по себе.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 8:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Di Redwitch wrote:
Delfania, по- моему я уже об этой квартире слышала, особенно запомнились слова- "там повеситься хочется".

Это была квартира на Ташкентской улице. Я в интернете о ней не рассказывала, так что если и слышали, то точно не от меня Smile
А риэлтор еще и цену завысить пытался.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 1 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » И в Москве есть места с чертовщинкой
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D585%26sid%3Db187dba1b7cb08e90548ece062f54616
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D585%26sid%3Db187dba1b7cb08e90548ece062f54616&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group