Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Угощение к празднику. Фото

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Угощение к празднику. Фото « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 5:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Тина,голубчик,а что ты предпочитаешь из дрожжевого теста-сладкое(плюшки,ватрушки...) или не сладкое(хлеб,баггеты,рогалики...)?
_________________
Мир то,что я о нем думаю


Last edited by яблочная плодожорка on Sat Dec 18, 2010 9:10 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 5:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

яблочная плодожорка wrote:
Тина,голубчик,а что ты предпочитаешь из дрожжегого теста-сладкое(плюшки,ватрушки...) или не сладкое(хлеб,баггеты,рогалики...)?


я лично люблю ВСЕ!!
А давай сладкое!!..точно..Плодожерик,а я справлюсь?..просто никогда не выходило и я махнула рукой..может под твоим руководством выйдей..выйдет и пойдет!! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Di Redwitch
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 7:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

А я вроде уже кидала в тему "наша кухня" рецепт полена..или нет?
Вообще, этот рецепт есть и на самом сайте в теме Йоль, но могу и сюда выложить рецепт:
Quote:
Рулет на 8 порций:
Тесто:
6 яиц, разделить желтки и белки
150 гр (5 1/2 oz) сахара
250 гр (9 oz) простого шоколада

Начинка:
250 гр (9 oz) несоленого масла
450 гр (1 lb) сахарной пудры
30 мл (2 ст л) молока
25 гр (1 oz) какао порошка

и для украшения:
Quote:
Грибы с меренгой:
2 яичных белка
1/2 ст л винного камня или соли
225 гр (8 oz) сахара
50 гр (1 3/4 oz) белого шоколада

вот все думаю чем бы на эти грибы капнуть, чтобы были похожи на поганки или мухоморы? сейчас пришла к выводу, что белые пухленькие грибочки в шоколадное пятнышко буду смотреться очень мило Very Happy

Готовится тк:
Quote:
Этот рождественский рулет можно приготовить заранее и хранить в холодильнике накрытым до 2х недель.

1. Разогреть духовку до 220 гр С/425 F/Gas 7. Проложить форму пергаментом и смазать бумагу растительным маслом. Взбить яичные желтки и сахар, пока смесь не станет легкой и густой.

2. Растопить шоколад и 60 мл (4 ст л) воды в миске над кастрюлей с кипящей водой. Дать немного остыть и смешать шоколад с желтком. Взбить белки до крепкой, но не сухой пены. Аккуратно добавить немного белков в шоколад, затем добавить и перемешать остаток. Перелить тесто в подготовленную форму. Запекать 12-13 мин, пока не поднимется и не станет упругим. Вытащить из духовки и дать остыть.

3. Для начинки взбить масло. Просеять сахар и взбить с маслом. Добавить молоко. Разделить смесь пополам и в одну половину просеять какао. Перемешать, пока все не качественно не соединится.

4. Постелить на стол лист пергамента, посыпать его сахаром. Перевернуть пласт бисквита на пергамент, снять верхний лист бумаги.

5. Намазать белой начинкой, с помощью бумаги закатать рулет. Переложить на блюдо и поставить в холодильник на 1 час.

6. Отрезать диагональный кусок с одного конца рулета, положить его сверху, чтобы получился как бы пенек. Намазать сверху и по бокам шоколадной начинкой. Сделать вилкой полоски, напоминающие кору дерева, плюс несколько завитушек на пеньке. Украсить грибами из меренги и шоколадными листьями (см ниже). Замораживать 1 час перед тем, как подавать.

ГРИБЫ С МЕРЕНГОЙ

1. Разогреть духовку до 110 гр С/200F/Gas 1/4. Проложить противень пергаментом. Положить белки в чистую миску и взбить в пену. Добавить соль и взбивать на средней скорости, постепенно добавляя 2 ст л сахара. Через несколько минут увеличить скорость до максимума и добавить еще 1 ст л сахара. Когда получится очень крепкая пена, добавить оставшийся сахар и еще взбивать пока масса не получится блестящей и гладкой.

2. Взять кондитерский мешок с отверстием 1.25 см и наполнить его смесью. Чтобы сделать шляпки выдавить 30 маленьких шариков и слегка придавить смоченным в воде кончиком пальца. Для ножек выдавить 30 конусов на противень. Сохранить оставшуюся смесь и запечь грибы в духовке около 45 мин. Вынуть из духовки.

3. Маленьким ножом сделать надрез в каждой шляпке, обмакнуть кончики грибных ножек в растопленный белый шоколад и в воткнуть их в шляпки. Вернуть в духовку еще на 20 мин. Воткнуть несколько в полено и присыпать какао, а остальными можно украсить другие десерты или дать как специальное угощение детям (грибы хранятся в закрытом контейнере до 3х дней).

В 1 грибе: 30 ккалор, 0 гр жиров

ШОКОЛАДНЫЕ ЛИСТЬЯ

Найти несколько листков падуба и промыть их и вытереть. Растопить шоколад и намазать листья толстым слоем. Дать застыть и оторвать листья с шоколада.


Маленькие заметки от себя лично, поскольку полено я делала только 3 раза...и все три раза эти поленья выглядели как раскуроченные мной, маньяком-изувером, Буратина разной степени тяжести- постарайтесь сделать тесто для рулета как можно более эластичным, чтобы не ломалось и закрутите его потуже, чтобы было похоже на рулет, а не на последствия пожара на лесоповале, те кто видел мое полено- меня поймут. Хотя, вспоминая слой крема сверху, может все и не так страшно выглядело Very Happy Very Happy Но я то знаю правду...


Плодожоркин(можно я тебя так буду называть??), твой вариант теста больше похож на пирожное картошку, мне кажется его в рулет свернуть будет труднее. Кстати, а не знаешь какой-нибудь хороший совет чтобы тесто для рулета точно не ломалось во время заворачивания- я пробовала два варианта: сахар на пергамент и влажное полотенце сверху на корж...чет не очень помогло.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 7:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Давай попробуем.Для начала расслабься,включи какую-нибудь музычку приятственную,рюмочку чая можно принять для настроения,ну поехали...

Бери 150 гр. маргарина или масла и поставь плавиться на медленный огонек или в микро.В пластмассовый тазик раскроши 50 гр.дрожжей,засыпь 100-150гр.песка,ч.л.без верха соли.Молока понадобиться 1 литр.Потом в ковшик с растопленным маслом добавь холодного молока,чтобы температура была как твоя и выливаешь в дрожжи.Веселочкой размешиваешь.Остальное молоко слегка подогрей и добавь туда же.Теперь добавляем муку стаканами и хорошо размешиваем после каждой добавки.Муки-сколько тесто примет,т.е.оно должно быть пластичным,но упругим.Когда тесточко вымешиваешь,наговаривай на него,например на здоровье, на хорошее настроение или чтоб милый любил и привечал...Когда тесто перестанет прилипать,накрой его полотенчиком и поставь отдыхать и подниматься.Заметочка-когда тесто поднимается,в кухне не должно быть сквозняка(окошки лучше вообще закрыть).Через полчаса-час-полтора(смотря какие дрожжи)тесточко нужно помять.Оно любит,когда его мнут с приговорами.Потом опять на отдых.Когда второй раз поднимется,выкладывай на стол,или если есть спец.большая доска для теста,слегка присыпь мукой и вывали все тесто.Разомни его и разрежь на две части.Одну часть убери обратно под полотенчико,а другую раскатай скалкой,слегка смажь расплавленным маргарином,посыпь сах.песком и корицей.Потом закручиваешь рулетиком,но не плотно.Получилась колбаска.Острым ножом нарезаешь кусочки по 3см. и ставишь их в бумажные формочки и на противень под полотеньчико но полчаса.То же проделываешь с оставшимся тестом(но корицу можно заменить ванилью,дроблеными орехами,изюмом...)Потом плюшки смазываешь взбитым яичком и в разогретую 180-200 градусов духовку.Примерно минут 10-15(как зарумянятся).Ну вот и все.Если плюшки сразу не поешь,то переложи в пакетик и в морозилку.А когда понадобятся,разморозишь в микро и они как свежепойманные.
_________________
Мир то,что я о нем думаю


Last edited by яблочная плодожорка on Sat Dec 18, 2010 9:16 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 7:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

ой,яблочная плодожорка,
спасибо...спасибо за такой детальный подход к моему вопросу..
готовлюсь ..и поетому сразу два вопроса..какие лучше дрожжи? в брикетах? сухие?..или какие и что такое бумажная форма?а вот еще насколько долго месить после того как постоит?
корица и сахар сухие? а можно туды орехов на мельчить?

пока вроде все поняла..или мне кажется что все..


Last edited by TINA on Mon Mar 22, 2010 7:27 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 7:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Ди,голубчик,ты права,тесто как у *картошки*.Только его не нужно закручивать,просто вылепить любую форму, как из пластилина.

Краешки у рулета у меня тоже ломаются,я их просто отрезаю(рулет получается поменьше),потом рублю.ножиком и обсыпаю готовый рулет.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 7:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Тиночка,мне больше нравятся дрожжи в брикетах(только обрати внимание на дату),они живые,натуральные,нековарные.

Есть такие круглые гофрированные формочки из специальной бумаги,называются формочки для выпекания.Если у тебя их нет,можно сделать сладкие рогалики-тесто раскатываешь в кружок.Обмазываешь маргарином,посыпаешь,а потом ножом через центр(как диаметры)режешь на две половинки,на четыре,на восемь.Потом каждый сектор начинаешь закручивать от внешней стороны к центру.На противень расстели бумагу для выпекания(если такой бумаги нет,смажь противень растительным маслом) и выкладывай рогалики,только оставляй расстояния между ними,что бы не спеклись.

Как тесточко поднимется,так помни его с приговорами,а как долго-как все скажешь ему,как сама насладишься его мягким упругим телом Shocked Laughing,так и довольно.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 7:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Плодожорик,спасибо ..все поняла..
готовлюсь,скупаюсь и в путь..ой боюсь .но под твои руководством легче..спасибо..
результат покажу..хотя б и угостила.. Wink
нонадо еще испечь..а то я что-то рано приглашаю Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Тина,голубчик,та,главное,расслабься,и получай удовольствие Laughing

УДАЧИ ТЕБЕ!
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sat Oct 30, 2010 5:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Ну, собственно я сегодня, начитавшись рецептов с сайта Ведьмы, отправилась творить на кухню.
Так вот: ТА-ДА-ДА-ДА!... "Ведьмины ручки" и "Глаза Старого Мёртвого Джо" - не знаю.. по виду может и не очень получилось, но на вкус очень даже. Ну и плюс овощное рагу (из 9 компонентов)


_________________
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Sat Oct 30, 2010 6:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Змеюш, вот бы я щас все это слопала с удовольствем! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sat Oct 30, 2010 6:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Мои домашние ели или с закрытыми глазами, или отковыряв сначала все оливки )) чтобы аппетит не портить )) Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Sat Oct 30, 2010 6:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Та это они ничего не понимают! главное что съели...
хоть бы кусочек...оставили... Laughing

а кстати....вот нашла еще варианты угощений:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10269/

надо будет постараться.... Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sat Oct 30, 2010 6:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

aknela, только за то, что похвалила - приезжай! угощу (и не только жаренными морщинистыми лапками) Laughing


ммм.. а паутинку можно попробовать сделать Rolling Eyes
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sat Oct 30, 2010 6:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Змеюшка аааааааа!!!! Я В ВОСТОРГЕ!)))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 3 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Угощение к празднику. Фото
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D591%26start%3D30%26sid%3De4a02f4961e156ca2a4dc4b5f2a30ad1
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D591%26start%3D30%26sid%3De4a02f4961e156ca2a4dc4b5f2a30ad1&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group