Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Эмпатия. Как она действует на вас?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Next
 Эмпатия. Как она действует на вас? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
irvis
PostPosted: Tue Mar 27, 2012 2:57 am    Post subject: эмпатия как она действует на вас. Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

Svitla,я не спорю бывают приятные моменты в эмпатии,но это касается только приятного.когда чувствуешь своих близких,друзей,детей своих.но это неприятно когда чувствуешь боль и смерть.причем человека тебе незнакомого.я недавно была в метро,слава Богам что я бываю в нем редко.и бывать в нем не люблю.это можно описать мои эмоции:ух,жух,бах..и выходишь как выжитый лимон.а тут ведь недавно мужчина на Краснопресненской ветке погиб,его просто по рельсам размазало.а меня как назло в этот день в метро понесло.на Марксистскую.и еще специально я спать не ложилась ночью,боялась проспать.а когда я в недосыпе,у меня все это обостряется в несколько раз.и вот когда я приближалась,тревога как радаром накрывала.и сигнал:произойдет какая-то гадость.и перед глазами рельсы,платформа,рельсы.специально к краю платформы не подходила,у колоны стояла.и ведь когда домой обратно ехала,ноги понесли не в тот переход,а именно на краснопресненскую,с роду такого не было.шла как на автомате туда,только потом как очнувшись:куда я иду?мне туда не надо..и через эту толпень обратно,а они меня волокут к этому эскалатору.только на следующий день узнала что там произошло.когда я это почувствовала на часах было 8 утра.он упал ближе к ночи.и весь день у меня прошел не лучшим образом.
Back to top
View user's profile Send private message
missterria
PostPosted: Sat Sep 29, 2012 10:35 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Кажется чувствовать эмоции людей с которыми находишься рядом свойственно почти всем людям, я не придавала этому значения.
совсем недавно была на похоронах своего двоюродного дяди. Я его не очень близко знала, потому не сильно переживала. Но когда зашла в зал прощания и увидела его жену, тогда ком в горле встал и слёзы сами потекли, хоть я этого и не хотела.

И недавно был случай. Были с мужем в пятерочке, я складывалась покупки в пакет и стояла спиной к людям, что заходили и выходили из магазина. Я их не видела. И тут как ветром подуло. Ощущение странное. Будто кто-то «врезался» в моё биополе. моментально я подумала о своём начальнике (это нехороший человек) но не обернулась продолжила убирать покупки. Когда я закончила, муж сказал, а знаешь кого я щас видел? Это был мой начальник. Впервые это было так чётко.
Back to top
Svitla
PostPosted: Sat Sep 29, 2012 1:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

недавно была в метро,слава Богам что я бываю в нем редко.и бывать в нем не люблю.это можно описать мои эмоции

А я не люблю энергетику вокзала!!! Так напрягает...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Sat Sep 29, 2012 3:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Svitla Smile , я вообще не встречала ведьм, любящих метро, и прочие скопления людей. Я как-то полдня в поликлинике просидела, потом неделю приходила в себя. Ко мне столько страдальцев липнет Shocked и всем надо выговорится и рассказать про жизнь, иногда с 17-го года Laughing
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sat Sep 29, 2012 8:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ЭНИЯ
я люблю метро Embarassed
когда совсем без сил домой после лаборатории еду - можно хоть немного энергии поднабрать. не самой вкусной, но уж что есть - не идти же ночью на негнущихся ногах в лес.
и запах там особый Cool с детства нравится
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat Sep 29, 2012 8:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Nokt, метро мне нравится при таких условиях: если я сижу где-то в уголке и меня никто не трогает. Единственное приятное воспоминание ПП метро, так это то, что однажды, я видела там лега (ангела, как угодно зовите). А было подобное в моей жизни только дважды. Так вот тогда в метро, я ту безмолвную встречу никогда не забуду. Ну да я уже где-то тут про это рассказывала. К слову, это наверное к теме про сущности, но делюсь опытом Wink

Леги как правило предстают как парни (от 25 до 30 примерно) с тёмными немножко длинноватыми вьющимися волосами и чёрными глазами, в которых не видно зрачка и дна. Встречаются крайне редко и обычно при странных обстоятельствах. От обычных парней похожей внешности их разнит энергия, которую ведьма ощутит по любому. Ещё не видя его, возникают вибрации и ощущение, что кто-то вскрыл всё, что есть сверху (защита, броня, комплексы, ЧСВ и всё всё сюда в эти скобки) и смотрит прямо во внутрь, в самую суть. Ощущение, что стоишь раздетая мыслями, но при этом НЕТ ощущения опасности, но есть некий ступор (морок, "отвод глаз" и т.д.), т.к. по своему опыту и по рассказам других "очевидцев", легов замечаешь внезапно, не замечая откуда парень взялся, и так же внезапно теряешь их из виду.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sun Sep 30, 2012 11:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Я не люблю "белый шум" городов. Слишком много мыслей и эмоций, хотя с метро теплые воспоминания Smile я когда помоложе был и частенько ездил в столице в метро грелся... там нарожу хоть и полно но лавочки как правило пустые... сядешь посидишь... в одиночестве с мыслями соберешься...
эмпатия важный инструмент при работе с людьми. Если говорить как то это включение человека в своё поле... обволакивание его, копирование манеры говорить...ритма голоса, почти сразу унисон мысли начинается,.. проблемы начинаются с заиками... начинаешь заикаться...
Довольно просто эпатировать Smile состояние пьяного человека... увы когда привыкаешь работать на автомате, то пьянеешь порасту....
От депресированных людей есно надо экранироваться иначе ... от счастливых можно и зарядиться позитивом...
Только помоем эмпатия это не совсем то что описывается, вот когда скажем собака привыкает к хозяену а он умирает и она умирает вслед за ним, или с цветами тоже бывает вот это эмпатия...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Oct 28, 2012 10:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Фух... После родов эмпатия обострилась ужасно, и чем больше времени проходит - тем хуже. Смотрела от нечего делать "Битву экстрасенсов", там сюжет был про какого-то людоеда, который людей частями в банки закатывал Shocked ааа, я прям чувствовала, как они воняют, эти части... Боль родителей убитой девушки - это вообще ужас. Все новости, где страдают люди, животные, вызывают бурю эмоций, аж до слез, и не могу укрыться от этого.
А раньше любила черный юмор, очень даже... Но сейчас просто переключаю телек, друзьям и мужу запрещено говорить о голодных детях, уийствах, страданиях животных и т.п. Но блин, так жить низзя ж... И дело не только в эмпатии. Сильнее чую энергетику мест, в некоторых местах аж выворачивает, показывают, как страдает какая-то собака, ребенок, лес, бабушка, кто угодно - я на себе чувствую и вижу то, что они...Скоро придется работать, а люди с разными проблемами приходят. Ума не приложу, что делать.
И закрывать это не хочу, ибо понимаю, что как инструмент - способность полезная, можно лучше почувствовать человека, больше узнать... Но вот что делать с эмоциями, чтобы не реагировать так бурно? Не хочу страдать за других. Confused
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Oct 29, 2012 10:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Матушка Ветровоск wrote:
Фух... После родов эмпатия обострилась ужасно, и чем больше времени проходит - тем хуже. Смотрела от нечего делать "Битву экстрасенсов", там сюжет был про какого-то людоеда, который людей частями в банки закатывал Shocked ааа, я прям чувствовала, как они воняют, эти части... Боль родителей убитой девушки - это вообще ужас. Все новости, где страдают люди, животные, вызывают бурю эмоций, аж до слез, и не могу укрыться от этого.
А раньше любила черный юмор, очень даже... Но сейчас просто переключаю телек, друзьям и мужу запрещено говорить о голодных детях, уийствах, страданиях животных и т.п. Но блин, так жить низзя ж... И дело не только в эмпатии. Сильнее чую энергетику мест, в некоторых местах аж выворачивает, показывают, как страдает какая-то собака, ребенок, лес, бабушка, кто угодно - я на себе чувствую и вижу то, что они...Скоро придется работать, а люди с разными проблемами приходят. Ума не приложу, что делать.
И закрывать это не хочу, ибо понимаю, что как инструмент - способность полезная, можно лучше почувствовать человека, больше узнать... Но вот что делать с эмоциями, чтобы не реагировать так бурно? Не хочу страдать за других. Confused


Я с этим, если не преувеличивать, всю жизнь живу. Пока не смогла избавиться, как ни старалась. Мою посуду, семья на кухне ужинает, а по телевизору про упавший самолет или убитое животное - ухожу в туалет, рыдаю, вытираюсь, возвращаюсь. Если заметил кто-то - все уже знают, что сразу надо такое переключать. И, кстати, я ОЧЕНЬ старалась это убрать. И нифига не меньше, ни на грамм.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Oct 29, 2012 10:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Знаете, без иронии, иногда мне казалось, что это не всегда эмпатия, а сентиментальность чтоль Rolling Eyes не поймите не правильно, просто я пыталась включать в такие моменты скептика в себе....чтобы не реагировать так буйно, но оно всё равно мучает и никуда не уходит. Но вот мужчины легче с этим управляются. Не знаю отчего, но умеют отключать все эти эмоции почти без проблем.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Oct 29, 2012 11:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Знаете, без иронии, иногда мне казалось, что это не всегда эмпатия, а сентиментальность чтоль Rolling Eyes не поймите не правильно, просто я пыталась включать в такие моменты скептика в себе....чтобы не реагировать так буйно, но оно всё равно мучает и никуда не уходит. Но вот мужчины легче с этим управляются. Не знаю отчего, но умеют отключать все эти эмоции почти без проблем.


Очень хорошо тебя понимаю. Я и сама злилась сначала, что, блять, что за сопли. И мама так думала, и многие из моего окружения. Но когда я понимала, что по ТВ показывают, что ребенка зарезали, например, и в уме я сама с себя издеваюсь, типа: "Давай-давай, поплач, пореви, покажи, какая ты, блять, чуйствительная" и т.д., а сама продолжала с улыбкой от этой мысли на лице рыдать - как-то понимаешь, что сентиментальность тут не при чем. Могу думать вообще о ромашках и улыбаться. А настроение передастся всё равно, и больно будет, и обидно, и я при этом могу еще и шутить специально, пытаться отвлечься или, опять же, поприкалываться с этой своей чувствительности, но изо дня в день всё остается на своих местах.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Oct 29, 2012 9:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Может быть, что мужчины по-другому на все это смотрят... Мой муж говорит всегда. мол, карма у людей такая, наработали - теперь разгребают. Я-то понимаю это, но легче как-то не становится. Это ведь не значит, что не надо соболезновать.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Oct 29, 2012 10:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Матушка Ветровоск wrote:
Это ведь не значит, что не надо соболезновать.


Мне муж буквально вдалбливает в таких ситуациях: "Не жалей! Когда жалеешь, берёшь на себя. Никогда не жалей. Помогаешь, делай это как работу, но не жалей!"
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Oct 29, 2012 10:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Жалость и соболезнование для меня ооочень разные вещи. Я тоже против жалости, и с твоим мужем согласна.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu May 01, 2014 10:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Раньше мне казалось, что эмпатия - это просто фишка такая у колдующих, типа, "вот какая я-де сочувствующая окружающему миру, вся тонкая и настроенная на вибрации окружающих". А вот нифига.

Стояла над умирающим щенком, сбитым машиной - мозгами понимаю, что надо звонить Ирке, спрашивать, куда его везти, что делать - она всё знает, а телефон роняю раз за разом - руки вздрагивают точно в такт конвульсиям щенка. Жаль - да, безумно, но я не потеряла здравый рассудок, а просто - дергался он, дергалась я, и болело внутри, что нас обоих вырвало - и меня не от вида кишек и крови, а просто - вместе с ним. Так что факт, прямо вот с этого момента подтверждаю - эмпатия существует. И, наверное, тем сильнее, чем ближе тебе объект, а кто мне еще ближе собак.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Next Page 18 of 19

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Эмпатия. Как она действует на вас?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D602%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D255%26sid%3D10928858064fde9b90849e22b1b1346f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D602%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D255%26sid%3D10928858064fde9b90849e22b1b1346f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group