Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Эмпатия. Как она действует на вас?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  Next
 Эмпатия. Как она действует на вас? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lisa
PostPosted: Tue Dec 16, 2008 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 78
Location: г. тюмень

Эмпаты. При звуке этого слова некоторые приходят в щенячий восторг и мечтательно закатывают глаза «Ах, мне бы так». Еще бы. Уметь по-настоящему чувствовать других людей… Даже не только людей – существ, растений, Мира…
Не стоит. И я говорю это не потому, что не желаю видеть рядом с собой «соперников». Просто я знаю, что это такое.
Это приговор к боли. Когда человеку рядом со мной плохо, мне приходится разделять его боль, деля напополам. Потому что по-другому не возможно. Я знаю, что чувствует сломанное растение или побитое животное. И это не слишком приятно, поверьте мне.
Да, я чувствую эмоции других людей. Я могу по посту человека – не важно, на форуме, в аське или банальной записке – определить, что он чувствовал в этот момент, какие эмоции испытывал. Мне даже не приходится прикладывать к этому никаких усилий. Да, гораздо проще общаться с человеком, когда знаешь, что он чувствует при разговоре с тобой. Но «копаться в чужом белье» - сомнительное удовольствие. Да, мне хорошо, когда я чувствую радостные, светлые эмоции. Но иногда мне хочется забиться в какой-нибудь уголок и завыть от тоски, чтобы не чувствовать этой боли, которую испытывает мир.
Наверное, это хорошо, что эмпатами не становятся, а рождаются. Ведь уйти с этого Пути – невозможно.
Да, мне проще работать с насыланиями. Кто-то когда-то сказал: «Чтобы остановить сердце у врага, нужно остановить его у себя». Это в полной мере подходит для эмпатов. Знать, что будет чувствовать твой противник – для возможности усиления этого. Возможность уходить до точки не возвращения… И возвращаться, в отличии от других. Все равно, что толкать других в бездонную пропасть, каждый раз успевая отойти от опасной кромки. Потому что один раз нам уже это приходится переживать – в процессе осознания себя. И уж поверьте, что это не очень приятно.
Так что советую впредь три раза подумать, прежде чем завидовать. Потому что и завидовать-то нечему.


это тоже. они меня зацепили, вот решила вам показать Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Dec 17, 2008 7:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Lisa, это твой второй пост - тоже из инета или твои слова о самой себе? Rolling Eyes
Да, это жутко...
Теперь чётко поняла, почему всегда так тихо радовалась, понимая что моя эмпатия только на троечку с минусом...
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Thu Dec 18, 2008 1:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Lisa wrote:
Эмпатия проявляется чаще всего вместе со вторыми половыми признаками, эмпаты живут в среднем крайне не долго и если к 18-20 те, кто доживают из них 70%-попадают в комнату с мягкими стенами, и только 30%-удается либо законтролить, либо уничтожить ее.
Как же мне повезло, что у меня это потомственное, и меня с раннего детства учили контролировать и закрываться.... иначе точно... один путь ... в дурку... хотя если честно... то наверно я их клиент и есть, просто недообследованная Twisted Evil Вот интересно про простому ответу в инетемогу чувствовать, а вот фото дает мало, казалось бы надо наоборот... может интуитивно сильней закрываюсь?
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Lisa
PostPosted: Sat Dec 20, 2008 11:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 78
Location: г. тюмень

Чароит это из инета.
Vorona эх...а меня никто ничему не учил, а жаль. а про недообследованную это ты права Twisted Evil думаю нас тут таких много.
Back to top
View user's profile Send private message
Тайночка
PostPosted: Sat Dec 20, 2008 8:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2008
Posts: 39
Location: Рязань

Девочки! Я потомственная, но бабушки особенно ни чему не учили, так иногда подсказывали, что можно делать ,а что не надо делать. И то не все. Я сама училась всему. Встречала более сильных колдунов, ведьм, целителей. Разговаривала с ними и одновременно перенимала для себя что-то.НЕ ВСЕ! Нельзя научиться этому послушно повторяя чужие способы! Не все способы вам могут подойти! Мы ж все разные. И специализация у нас разная. И возможности. И силы. Я слушала себя, куда можно лезть, а куда нельзя. Не без ошибок, конечно! Но покраней мере страшных последствий избегала. Так что поосторожней с обучением Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Sun Dec 21, 2008 6:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Я считаю, что надо постоянно пробовать, учиться чему то новому. Т.к. нельзя сказать любишь ли ты яблоки, не разу их не попробовав. Если честно я не понимаю, людей вставших на путь ведовства и по наставлению кого-либо пробуют себя только в одном. Ведьма должна постоянно познавать себя...
Back to top
View user's profile Send private message
Lisa
PostPosted: Tue Dec 23, 2008 8:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 78
Location: г. тюмень

ой..я бы не отказалась от чулана. че то в последнее время эмоции зацикливают. раньше еще могла закрыться, а сейчас беспомощной себя чувствую. реву и реву и сил нету. такое ощущение что кто то умер и я его оплакиваю. накатывает так что контроль теряю основательно. но это только в квартире рядом с любимым человеком. стоит выйти и всё проходит. и снова весела как котенок на заводе по производству шерстяных клубков...рывками как то способности растут, хотя кажется я начала сильнее чувствовать не только человеческие эмоции. часто в состояние мини транса входить стала и вообще всё окружающее сильнее чувствую. деревья, животных...всё стало так громко что боюсь стекла вылетят...чувствую себя измученной Sad
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Mar 14, 2009 8:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

А я постоянно чувствую и вижу если где-то в мире авиакатастрофа. Вот сейчас приснился горящий самолет и орущие пассажиры. Зашла на ленту новостей - точно пару часов назад в Америке аварийно сел самолет с задымлением в салоне.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Нинель
PostPosted: Thu Mar 19, 2009 5:32 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Знаете, а ведь это на самом деле тяжело, быть эмпатом. Один раз я не только открылась, но и отдавала свою энергию. Нелегкое это было испытание, но я об этом не жалею - я помогла человеку. Я тогда училась в одиннадцатом классе. У мальчика с моей параллели умерла мать от рака. В возрасте 38 лет. У него остался только один близкий человек - отчим. Женя тогда целый день напивался, что и понятно. Напивался не дома, а у моей подруги. Туда же зачем-то пришло еще человек 20. Сочувствовать, наверное. А точнее - делать еще хуже. Женя не был моим другом, но я не могла не помочь. Я попросила всех выйти из комнаты, села рядом с ним. Он положил голову ко мне на колени, я машинально гладила его по голове. Все происходило на подсознательном уровне, я толком не понимала, что я делаю и зачем. Женя тоже находился в какой-то прострации. Таким образом мы провели где-то 4 часа. Я не помню, о чем мы говорили. Помню, что фразы были короткими и отрывистыми. Я продолжала гладить его по голове. Все это время я забирала часть его боли себе. А отдавала... даже не знаю. Может, энергию. По моим ладоням как будто проходили теплые волны. Так мы сидели, пока Женя не заснул. Без снов. Крепко. Пришел его отчим и отвел домой. А я... Провела ночь без сна, разрываясь на части. Ревела, шипела, выла. До сих пор с ужасом вспоминаю.
Мы с Женей больше не общаемся. Как и не общались до этого. При встрече здороваемся и спрашиваем, как дела. Он смущенно и растерянно отворачиваетя и не смотрит мне в глаза. Он быстро пришел в норму и сейчас живет нормальной жизнью. Я ни о чем не жалею.
Back to top
Чароит
PostPosted: Fri Mar 20, 2009 12:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Нинель, какой благородный и жертвенный поступок!
И всё же, ты очень рисковала, такие вещи бесследно не проходят, побереги себя для себя!
А то, что мальчик "смущенно и растерянно отворачиваетcя и не смотрит в глаза" - так это понятно, подсознательно он понимает, что ты для него сделала - спасла, жертвуя собой, в какой-то степени, но вместо чувств, слов благодарности, он испытывает неловкость, пытается забыть... даже не знаю, как это назвать,... но это одно из не самых лучших качеств человеческой природы, увы... Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Fri Mar 20, 2009 1:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Хорошо еще,если г-ом не поливает,охоту на ведьм не устраивает Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 2:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Ну почему сразу охоту?.. Crying or Very sad Буквально вчера - человеку было ну очень плохо, больно и таблетки не помогали. Просто приложила руки, подержала и лё-ёгкий массаж.

Тихий шок. А как ты узнала, где болит?!!! И таки благодарность! Wink
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Tyrman
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 3:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Татьяна wrote:
Ну почему сразу охоту?.. Crying or Very sad Буквально вчера - человеку было ну очень плохо, больно и таблетки не помогали. Просто приложила руки, подержала и лё-ёгкий массаж.

Тихий шок. А как ты узнала, где болит?!!! И таки благодарность! Wink

Smile Ну не все же и поливают,у некоторых бабки тоже в роду были,некоторые просто понятливые,есть просто боящиеся Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Sun Mar 22, 2009 11:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

С эмпатией столкнулась вплотную недавно,но не знаю ещё, на кого она у меня распространяется... Только конкретно на определённого человека или можно с другими пробовать?! И как? И надо ли вообще её развивать?

А то такие отзывы тут читаешь и думаешь - стоит ли? Как думаете? Question
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Татьяна
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 5:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Bestия! Хорошо сказано!
Просто последнее время вижу мысли человека вспышками. Образами, что ли? Поправлюсь, одного человека. На других не пробую.

Вот и думаю, что с этим делать... Чтоб потом свои мысли и чужие суметь различать. Embarassed
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  Next Page 4 of 19

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Эмпатия. Как она действует на вас?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D602%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D601462ef8b80de1143a47f0dc15cb449
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D602%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D601462ef8b80de1143a47f0dc15cb449&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group