Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что пишем?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Что пишем? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ив венс шер
PostPosted: Fri Sep 03, 2010 1:57 pm    Post subject: Что пишем? Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Поскольку есть тема, что же мы читаем....то почему бы вот не создать темку- что мы пишем....

Я предложила- меня поддержали. Есть раздел для стихов...а вот проза? Или какие-то записки, например ...путешествий или необычных явлений? Предлагаю выкладывать здесь- это интересно!!!
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Fri Sep 03, 2010 2:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Выкладываю начало первой части книги "Светотени"

Пролог.

-Расскажи нам историю, менестрель.
Караван собрался вокруг костра. Редкий всем выпал случай на дороге – встретили они менестреля из Светлого леса. Не часто жалуют мир людей эльфы, а тут еще и менестрель, и не воротит нос от усталых путников.
- Какую историю рассказать Вам, люди? – Менестрель подсел к костру людей и достал небольшую арфу.
-Не-ет, ты лучше на лютне. А то от этих сладкоголосых уж больно в сон тянет. –Пробасил сзади голос и в круг света от костра вошел низкий широкоплечий человек.
-Проходите ,уважаемый гном , присаживайтесь .- Менестрель улыбнулся каким –то своим мыслям.- Ради Вас я подыграю и на лютне.Так какую историю вам рассказать?
Часть путников запросила про битвы и любовь, другая часть просила рассказать смешные байки . Мнения разделились и люди начали спорить с друг другом. Менестрель молча ждал окончания решения, не выказывая какого – либо неудовольствия. И тут, гном, который не принимал участие в общем споре тихо, но твердо произнес:
- А раскажи-ка нам Драконьи истории. Говорят , эльфийские менестрели лучше всех умеют их расказывать.
- И кто это так говорит, уважаемый? – Менестрель с уважением посмотрел на гнома.
-У нас, в Звегарайне 2* говорят. И интересные, скажу я вам, истории-то.
-Так , если ты их уже слышал, может не стоит повторяться? – Менестрелю явно не хотелось рассказывать историю, что попросил гном.
- Ну...-Гном замялся,- Сам-то я не слышал. Мне брат рассказывал, что когда он в Тир-Нинкэ ходил торговать. Говорил, что в один из вечеров менестрель рассказывал очень занимательные истории. И называл их «Драконьими».
-А кто твой брат уважаемый, может я знаком с ним?
- Низбар Тараг , сын Махала.3* Не встречались?
Окружающие внимательно прислушивались к беседе, позабыв все споры.
- Имя я слышал, уважаемый, но лично с ним я не знаком. И раз уж вы так настаиваете , расскажу я Вам историю, которую слышал от одного закомого.
-А-а-а! Так она не драконья?
-Что вы, уважаемые, она как есть про драконов.
И менестрель начал рассказывать, подыгрывая себе на лютне. Расказывалось в легенде о двух прекрасных девушках – эльфийках, ведущих свой род от богов Леса, Гор и Моря, Перворожденных владык Лесов Иерских 4*. Красотой с ними могли сравнится только морские волны на закате и снежные вершины на рассвете. В час рожденья предсказали им звезды бесконечную жизнь и любовь Богов. Радовался весь эльфийский народ .Долго не могли подыскать они себе женихов , почти отчаялись. Проходили столетия, а девушки так и оставались одни. Поток женихов иссяк, поскольку прошла весть,что девушки хоть и красивые , но не спасобны полюбить никого. И начали гневаться родители, видя такое пренебрежение к обязанностям – им надлежало передать правление родом , а наследовать могли только принцы крови или законные супруги принцесс.
И в один прекрасный день , когда одна из девушек гуляла на берегу Нуменнского 5* моря, появился перед ней юноша в наряде диковинном, из металла синего выкованном. Чернее морских волн в бурю были его волосы и как звездное ночное небо были его глаза. Поразил он эльфийскую принцесу тем, что не оробел когда узнал , кто она, а подхватил ее на руки и прыгнул со скалы в море – так была похищена старшая принцесса .
Узнав о пропаже дочери не было большего горя у родителей. Приказали они никуда не выпускать младшую дочь, и была построена башня из серебра в горах, подальше от моря, где и проводила все свое время младшая принцесса. И не было прекраснее на земле сооружения, многие мастера съезжались посмотреть и поучится у мастеров- гномов, которые строили ту башню.- Менестрель с этими словами легко поклонился в сторону гнома, сидящего рядом, а тот только довольно ухмыльнулся в бороду, и махнул рукой.
-Ладно, дела минувшие...
- Быстро построили Серебряную бышню, ибо строили с помощью магии. Но вот через несколько месяцев после пропажи сестры, когда от нечего делать она прогуливалась по верхней стене , появился перед ней юноша с волосами белыми как снежные вершины гор и глазами, как самое чистое голубое небо в летний полдень. И протянул он ей руку и спросил:
-Будешь моей спутницей, о принцесса?
И согласилась принцесса , очарованная колдовским взглядом, подала руку юноше. Тут закружился снежный вихрь и унес их обоих. Так была похищена младшая сестра.
-Ну так это известная история о принцессах Телперин и Тамбирин 6* ! Ее все знают! –ворчливо пробормотал гном, игнорируя шипение других слушателей. Оказалось ,что есть среди них те, кто впервые слышал достаточно известную легенду.
-Вы дослушайте до конца, уважаемый. – менестрель спакойно отреагировал на всказывание гнома, поскольку гномы славились своей ворчливостью.
- А что, это разве не конец истории? – недоверчиво поинтерсовался гном , приподнимаясь, чтобы уйти.
- Нет, уважаемый, это только ее начало.
Гном с шумом опустился обратно на место,где сидел. И менестрель продолжил.
-Почти два сеада 7* не было никаких вестей от девушек. Правитель посылал гонцов во все известные земли, но всюду ему отвечали, что не знают ничего ни о девушках, не о похищениии. Только менестрель из далеких северных земель принес весть о новых богинях у Драконов. Отправил правитель послов на драконьи скалы,но не с чем вернулись пасланники. И начал он готовится к войне . Но ровно через два сеада принесли во дворец безутешного владыки две колыбели с младенцами: один был с черными как смоль волосами и темно-синими глазами, другой был подобен белому снегу с глазами небесной лазури. Вместе с младенцами лежали письма. С трепетом читали их правители. Письма были от дочерей, где просили они не искать их ,ибо стали они женами для морского Бога Линвилока и Воздушного - Рамалока.8* Просили не начинать войну против драконов, поскольку нет их вины в том, что полюбили девушки Драконьих Богов и решили остаться с ними. У каждой дочери родились близнецы– девочка и мальчик. Девочки призваны служить богам. А внуков они передают на руки правителям – хоть и жаль раставаться, но долг они перед своим народом выполнили. А большего от дочерей правители требовать не в праве, и никогда их не увидят, поскольку сама сущность их изменилась и не могут они теперь находится вне мира богов.
И случилось тут впервые, что не сошлись во мнениях правители: отец принял волю сестер и решил не идти войной на Драконов, а мать не могла простить и растаться с дорогими её сердцу дочерьми . И ушла она на берег моря, где похитили старшую дочь, построила она там дворец и стала каждый день звать дочку у моря. Но не отзывалось море, только шум волн и крики чаек были ответом на ее мольбы. А так как морской берег был по большей части пуст и каменист, приказала она каждый месяц высаживать по дереву вокруг дворца. Проходили столетие за столетием , и вот вокруг дворца стояла уже не просто небольшая роща из светлых осин, а огромный лес окружал его совсех сторон и только одна – западная всегда оставалась открытой морским ветрам. Многие эльфы стали приходить к морю, привлеченные красотой мест и постоянным морским бризом, всех принимала безутешная мать – так появились эльфы Синего Леса, одни из самых старейших эльфов.
Отец же унес младенцев с собой и поселился в горах, в заброшенной Серебряной башне. Вместе с ним ушла только часть эльфов, которые не желали оставлять своего владыку. Другая часть покинула Звездный Лес и ушла в густые непроходимые дикие леса – подальше от людей и сородичей, которые не разделяли идей жить обособленно от новых рас.
Юноши, воспитываемые отцом проявляли большие склонности к магии, природа которой была незнакома даже правителю. И когда он понял, что ничему большему он не сможет научить их появилась красивая эльфийка и представившись правителю Налламэ –тано 9* , предложила учить юношей магии. И почувствовал правитель, что природа магии в пришедшей такая же как и у внуков его. Разрешил он увести юношей в горные пещеры и учить их там половину сеада,а вторую половину провели они на острове в море. И обучила их Налламэ драконьей магии –ибо была она не кто инная, как сестра родная драконов воздуха и моря . Почтительно относились к ней юноши , поскольку всегда являлась она им в образе умудренной опытом женщины с сединой в волосах. Лишь один раз однажды увидели они девушку неописуемой красоты, купающейся в водопаде и воспылали оба страстью к ней , но вышла из водопада девушка, обернулась серым , как туман, драконом, а после повторив превращение приняла облик наставницы их , убеленной сединами, какой привыкли они видеть ее. Ничего не сказали ей юноши, только когда пришло время урока попросили они принять ее истинный облик.
-Вы догадались, что я - дракон!- Наставнице явно понравилась такая прозарливость учеников.
-Значит настала пора научиться и Вам превращаться в драконов, ибо течет в вас кровь древняя, как звезды над этим миром! - Произнесла она это и обернулась уже знакомой им серой драконихой.
Юноши решили не открывать ей , что знают ее тайну, и продолжали прилежно учится и не было лучшего учителя и более благодарных учеников на свете. За короткий срок овладели они искусством превращения в драконов и обратно в эльфов, а также другими разными премудростями. Научились летать и дышать огнем, ловить потоки воды и воздуха, искать драконью траву для поддержания силы огня. Изредка ходили они, старательно скрываясь, к водопаду: надеясь подкараулить опять драконицу ибо запала она в душу обоим и не могли они забыть ее неземной образ. Долго не везло им, но вот однажды, когда их учение было практически завершено и они потеряли надежду увидеть истинный образ Налламэ , пришли они уже не таясь на горный водопад и просто сели на берегу , задумавшись. Не заметила их Налламэ, поскольку прилетела в образе дракона и только спустившись к водопаду, когда стала той самой красавицей увидела она сидящих на берегу учеников. И поняла, что знают они тайну ее!
- Зачем вы следили за мной? Зачем, о несчастные!- девушка в ужасе заломила руки.
- Почему Вы так испугались?
- Вы не понимаете? Никто не может устоять перед магией А´rsa Feorh 10*! То ,что вы видите- нереально. А лишь удобная форма, дарованная магией. Вы видите женщину своей мечты, а моя магия просто показывает ее вам! Я лишь Эхо ваших мечтаний! Поэтому я преобразуюсь и являюсь всем во втором обличье. Я Арса Ангулокэ, возлюбленная Вала Cуре 11*, сестра морского Бога Лингвилоса и Рамалока, ваших родителей - ваша тетка. Меня послали ваши родители присматривать за вами!
Загрустили юноши, услышав это признание, но они уже попали под магию и не хотели отступать Особенно тяжелы были последние дни – ведь они уже не видели строгую наставницу, а прекраснейшую из дев , которая представала перед ними каждый день. При растовании взяли они с нее обещание посетить Серебряные чертоги – так теперь называлась башня в гарах. Вернувшись к отцу каждый втайне от другого начал вынашивать планы захвата Налламэ. И обратились они к темному магическому искусству Нулламорна 12*. И достигли высоких знаний в нем. Долго не прилетала наставница в гости, а когда прилетела, они в тайне от отца поймали ее в магическую ловушку. А когда узанал отец о страшных действиях своих внуков было уже поздно – в обмен на могущество отдали они темному богу Варнуру искру света своей бессмертной жизни. Изгнал их правитель из Серебряных Чертогов и освободил Налламэ. Но прокляла Налламэ род Серебряных эльфов и прокляла она детей своих -от связи родились две девочки.
Юноши же ушли в Горы Арунарайн 13* и спрятались от света в глубоких пещер. По дороге к ним пристало несколько эльфов , которые стали основателями DARTHIIR ILYTHIIRI , или дроу –темных эльфов.
Девочки выросли великими воительницами и магами, и при этом век их был короток, ибо такова была плата Варнуру за минуты украденной любви. Когда поняли они, что не дана им искра света бессмертия, решили отыскать они Налламэ, наложившую проклятие , воззвать к чувствам материнским и попросить снять его. После долгих поисков пришли они в воздушные чертоги , где обитала она с возлюбленным Суром. Но не было в тот момент бога Сурэ в чертогах и пообещала Налламэ подумать как снять проклятие. Когда они отправились в обратный путь, Налламэ начала плести заклинание, но услышал ее колдовство Суре, разгневанный на нее из-за детей , рожденных от насилия, вплел свою магию , изменив первоначальный замысел и вместо снятия заклятия унесло звездным ветром сестер, и разбрасало по разным мирам. Когда Налламэ это поняла, страшно рассердилась она на Сурэ– ведь сами девочки были не в чем не виновны – они расплачивались за ошибку своих отцов. Ушла она из чертогов Сурэ и отправилась на далекие острова. И опять правитель потерял всех. Отправил он на поиски воинов - но не с чем пришли воины , отправил на поиски магов –но не с чем пришли маги. И тогда переоделся он менестрелем, оставил свои чертоги и отправился искать сам . Долго скитался по свету, пока в одном путешествии не потерпел крушение корабль возле незнакомой земли далеко в Нуменнском море. Только он и капитан, тоже эльф, остались живы после страшного шторма и встретили они там Серую драконицу, которая узнала правителя Тэльпетирина 14* и поведала ему страшную историю о пропаже детей своих.
-Но что же делать? Как их найти?- воскликнул безутешный правитель.
-Никак, никто не сможет найти их в других мирах. Поскольку Сурэ сам не может сказать в какой из миров он их отправил. Только одно мне удалось сделать подправить заклинание притяжения. Они вернутся, когда эльфы будут в них сильно нуждаться , только не будут помнить кто они , но вновь обретут искру света бессмертия. Я вижу ты устал и готов уйти за море, но ты должен дождаться их, чтобы принять и передать Ди 15* своего рода.
Переправившись через море правитель не вернулся в Серебряный Чертог, а пошел к супруге своей в Фаластаркоа, в Синем лесу надеясь на примерение. Но не захотела примерения гордая перворожденная и опять ушел правитель менестрелем скитатся. И чтобы не забыть предсказание рассказывал он его как легенду в разных местах , а потом когда рассказом заинтерсовался Павелитель Светлого Леса –зписал он для него эту историю .
В руках менестреля затих последний акорд лютни.Вокруг костра стаяла гробовая тишина. И даже костер уже почти погас и затих, перестав потрескивать. Все внимание было приковано к менестрелю. Он был сейчас центром этого маленького мира путников ,что мирно расположились на отдых.. Первым отошел гном и начал ворчать.
- Ах, вы олухи! Рты пооткрывали, а про костер забыли! –Засуетился он подбрасыввая веток , тотчас же и другие путники бросились ему помогать и уже через минуту в костре вновь появились дрова и люди потянулись к огню согреть озябшие, то ли от прохладной ночи, то ли от рассказа, руки.
Менестреля поблагодарили, накормив ужином и заплатив ему несколько мелких монет. Когда утром все разъезжались каждый в свою сторону, гном напоследок спросил:
-Так как говоришь звали твоего знакомого, что рассказал тебе эту историю?
-Менестрель Арген 16*.......
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Fri Sep 03, 2010 2:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

По ссылкам:
2*zweeg –гном, arainne- гора. Zweegaarainne – Гномьи Горы. Гном использовал эльфийское название , как наиболее известное.
3* Низбар – искаженное от Nizbad - щит, Тараг- tarag - борода , сын Махала – Mahhal -знающий.
4* Iers – звезда, перевод с Hen Llinge
5* Numen-запад. Перевод с Quenya. (один из древнеэльфийских языков)
6* Telperin –серебряный, Tambe - медь
7* Cead -100 лет. Два сеада –двести. Перевод с Quenya
8* Linwiloce – морской Дракон. Ramaloce- воздушный Дракон.
9* Nallama , Налламэ – эхо. Тano, тано – мастер, наставник. Перевод с Quenya.
10* А´rsa – древний .Feorh – дух, душа. Здесь – имеется ввиду древняя магия управления душой. Перевод с Hen Llinge
11* A´rsa , Арса- древний.Anguloce, Ангулокэ- Дракон земли. Vala , Вала – Бог.Sure,Cуре- ветер. Здесь : она представилась как Древний дракон Земли, и возлюбленная бога Ветра, единственного, кто может видеть ее истинную сущность и сам также не имеет постоянной ипостаси.
12* Nulla, нула- тайный. Morna,морна - темный.
13* Amrun – восток .Перевод с Quenya. Arainne- гора. перевод с Hen Llinge. Восточные горы. Здесь имеет место смесь названий с древнеэльфийского и хенны.
14* Telpe- серебро. Tirin –высокая башня.
15* вероятно сокращенное с хенны : dit'ef – дыхание. Предположение автора.
16* Аrgen – Серебро. Перевод с Hen Llinge
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Tue Feb 08, 2011 3:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

вопрос- наверно никому не интересно, то может удалить???
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Solar beam
PostPosted: Tue Feb 08, 2011 7:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

нет! не удаляй!
я твоё завтра прочту, а своё позже выложу, если осмелюсь.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Wed Feb 09, 2011 12:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Solar beam wrote:
нет! не удаляй!
я твоё завтра прочту, а своё позже выложу, если осмелюсь.


у меня там целая книга...вот только не знаю...стоит с этим лезть в печать....может неинтересно...вот и прошу прочесть Embarassed
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Sun Apr 24, 2011 1:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Вот на такой рассказ меня вдохновил аркан Таро ЛУНА. Рассказ так и называется)

В одной жаркой южной стране был небольшой городок. Жили там люди разные, и бедные, и богатые, и все любили пировать и веселиться, игры,танцы, потехи устраивать, и жили бы они счастливо, горя не знали, если б не имели они роковых пороков в своем характере. Очень жадны были эти люди, каждый любил роскошь, бедняки с голоду за каждый кусок дрались, и богачи хитрыми махинациями крали друг у друга, ибо все им мало было. Крали они, хитрили,обманывали, и кары божьей не боялись, так как никто в их городе в высшую силу не верил.
И жила среди них одна девушка. Смотрели на нее горожане –диву давались, в кого ж такая уродилась? Южные люди все темные, кожа у них смуглая, волосы словно вороново крыло, а эта девушка беленькая, словно снег,волосы у нее золотые, глаза голубые, как небо, кожа как облачко на летнем небе серебристая, и никаким солнцем ее не жгло. Да и делами отличалась, все не как люди делала. Встанет на заре, с первыми лучами солнца да в лес отправится, к озеру. Там с травами и птицами разговаривает, подкармливает живность всякую. Платье сбросит, в озере искупается да в росе утренней изваляется. Придет,свежая, красивая, словно звезда в небе сияет. А дома уж семья ее проснулась, да бранятся как всегда, им повод не нужен, а девушка наберет водицы колодезной в горсть, шепнет слова непонятные, и откуда узнала, плеснет в угол, и глядишь уж затихли несносные, тишь в доме.
Однако не любили горожане эту девушку, потому что сильно она от них отличалась.
Да повадился паренек за ней ухлестывать. Молодой, статный,кровь горячая, мальчишеская. Каждое утро наблюдал он, как она нагая в озере купается да в росе валяется, и страстный жар его бросало. День-деньской он у ее дома крутился, цветы дарил, в огороде помогал, воду носил. А сам хорохорится,болтает, рассказывает, какой он растакой, а девушка, чуть улыбнувшись, слушаетего, да молчит. Расспрашивал он ее, почему она не такая, как все, а она дивится.
«Отчего ж я не такая? - говорит, - Две руки, две ноги, голова есть, а то, что светленькая – это на мне Луны отпечаток, меня мама вполе в полную луну родила».
Через некоторое время стал парень свататься к девушке-луне. Семья его была богата, и родители девушки были рады-радешеньки, что такой богатый жених их дочку приметил. Да только дочка загрустила. Не хотела она замуж за него идти. Да кто ж ее слушал? Родители приказали пойти, и некуда было деваться. И сказала она тогда своему жениху:
«Свяжут нас скоро крепкими узами, станем мы двое единым целым. Поклянись же, что всегда будешь мне верен, не предашь меня и не обманешь,и всегда будешь рядом. Поклянешься – выйду за тебя».
Тот, разумеется, поклялся, очень уж он хотел жениться.
Сыграли свадьбу, и зажили молодые вместе. Да приехала черезкакое-то время в дом странница, и попросилась к ним переночевать. А тут как раз самая жара была, да странница от духоты и суши захворала. Оставили ее в доме лечить. Девушка-луна поила ее отварами сердечными, а на рассвете простыню, мокрую от росы, приносила, да оборачивала ее, слова над ней шепча целебные. Да только странница все болела, никак не излечивалась.
Позвал однажды муж девушку-луну, показал ей картинку, накоторой трава целебная была нарисована, и говорит:
«Странница сказала, только это целебное растение сможет ей помочь. На закате сходи в лес, нарви этих цветочков»
Добрая девушка на закате ушла в лес, села на полянку, позвала нужную травку, да тут же показалась травка под кустом. Собрала ее девушка, лесу поклонилась, поблагодарила, и радостная домой побежала.
Приходит – а муж ее со странницей на кровати лежит, да странницу ласкает, а та словно и не болела, здоровехонька.
«Не сдержал ты клятву, лживый ты человек, и знай, что неждет тебя ничего хорошего», - сказала ему девушка, и ушла к родителям жить проситься.
Да только выгнали ее родители с позором.
«Где это видано, чтоб от богатого мужа к мамке бежали? Идивозвращайся да извинись перед ним за свое глупое поведение, заживете снова, а странницу забудь, уедет она скоро!» - сказали они ей.
«Второй раз меня предали. Нечестные вы люди, знайте же, ничего хорошего вас не ждет» - тихо ответила им девушка.
Был в их деревне уважаемый старец, который слыл ученыммудрецом. Пошла к нему девушка, рассказала все как есть, защиты и помощи попросила. Он зажег факел, взял ее за руку и сказал:
«Пошли со мной, я помогу тебе».
Вывел он ее на площадь, да стал людей зазывать, а как собрались люди, опозорил он девушку на весь город. Сказал он, что она бесчестная, от мужа ушла, а теперь загуляла, и даже к нему, мудрецу старому, приставала.
Давно уж мудрецу не нравилась девушка, потому и оклеветал онее на весь город. Да и горожане ее не любили за ее странность, поэтому приняли все на веру. Толпа стала кричать, в девушку полетели камни, палки, мусор… Да только никто так и не смог в девушку попасть. Вырвалась она и убежала в свой любимый лес, сказав им на последок:
"Третий раз меня предали. Бесчестные вы люди! Знайте, ничего вас хорошего не ждет."
А как раз стала ночь на дворе, вышла полная луна.
Встала девушка под лунный свет. Позвала ветер Севера, снега,холод… Замело город снегами холодными, стужа ворвалась в дома. Настигла город мерзлота. Мало кто сумел выжить в то время.
А девушка та исчезла в свете луны, и больше ее никто не видел.


_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ПаломниК
PostPosted: Sun Apr 24, 2011 8:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Интересный рассказ.)
Походу мне знакома эта девушка. У нас ее Снежной королевой кличут. Красива, нежна и строга одновременно.Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Sun Apr 24, 2011 8:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

ПаломниК wrote:
Интересный рассказ.)
Походу мне знакома эта девушка. У нас ее Снежной королевой кличут. Красива, нежна и строга одновременно.Wink

Спасибо, ПаломниК, только я не вижу здесь параллелей со Снежной королевой. Вспомни сказку (ничего, что на "ты"?), Снежная королева была ледяна и жестока...
А эта девушка наоборот добра, она стремилась слиться с высшей силой, и как раз через нее высшие силы свершили свое правосудие.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ПаломниК
PostPosted: Sun Apr 24, 2011 8:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

В сказке про Снежную королеву- нехорошая выдумка.
Главное - не поддаваться стереотипам. Мало ли чего не случается с нами? Ну поддалась искушению и заморозила себе сердце, но ей помогли согреться. И стать собой. И любимый у нее есть и высшие силы через нее вершат правосудие. И помогает она тем кому нужна помощь, только попросить надо. В общем она - удивительная женщина и глаза у нее темно-синие и бездонные, как наше северное небо в морозную звездную полночь.
Девушка из рассказа тоже могла сразу перед свадьбой уйти из города. Но не послушалась же своего сердца.Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sun Apr 24, 2011 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

ПаломниК wrote:
Но не послушалась же своего сердца.Wink


Как важно не изменять себе, второй раз за этот вечер про это говорит мир.

Йолен, рассказ волшебный и я теье об этом уже говорила.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Sun Apr 24, 2011 8:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Почему выдумка? Ты намекаешь, есть какая-то особая версия этой сказки? Wink Если да, было бы интересно прочесть)

А девушка не ушла из города, потому что она-то в принципе не была против этих людей. И до этих всех событий она зла не держала. И вообще, она несколько наивная идеалистка, но пережитые потрясения иногда портят людей. Да им вообще пора было получить по заслугам.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ПаломниК
PostPosted: Sun Apr 24, 2011 9:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Йолен, это не совсем сказка. Снежная королева существует в натуре как мы с тобой. Она не плоха ни хороша. Она просто есть. Она владеет Силой. Если ты к ней с уважением, то и она раскроет свои тайны. И согреет в лютый мороз - она ведь настоящая женщина.)
Просто мужик - сказочник решил ее выставить в таком свете. Дала она ему от ворот -поворот. Он ей сказкой и отомстил.
Типа как Данилу-мастера увела к себе чарами Хозяйка Медной горы. Потом он вспомнил суженую и выбрался. Задай ему вопрос - какого лешего к другой женщине поперся когда своя есть? Что он ответит?
Ничего. Слаб он был и все.
Так и Кай, какого рожна он сел в сани к Королеве, когда Герда была?
Понимаю если ты одинок, тогда можно и в гости заглянуть. Laughing
Слабости это человеческие показаны, не выдерживаем испытание Силой.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Sun Apr 24, 2011 9:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Тогда да, действительно похожа на Снежную королеву)
А люди часто так, ищут лучшего, хотя насчет любви это неприемлемо. Лучший тот, кого любишь. Это в новый дом можно переехать, который больше, удобнее, современней, а с людьми так нельзя.

Strega, я правда очень рада, что тебе понравилось!)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Sat Jun 11, 2011 8:36 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

9nikita9 wrote:
Сразу скажу, писал не я. Мой знакомый. Обычный человек. Можно сказать бомж... Кому интересно будет его увидеть, скину ссылку на социальные сети.


День первый.

Откуда взялся этот грузовик? Я, правда, отвлёкся чем то, не заметил.… Ну, теперь-то и не важно. А, кстати, что было то? Было… Удар с левой стороны… Короткая, но жуткая боль в голове… Потом туман какой-то непонятный…. Потом я увидел дорогу, на которой стоял. Только был я, почему-то голым…. Потом, спустя минуту понял, в чём дело…

Скрипя резиной грузовик свернул на обочину, остановился.… Из кабины вылетел водила, со странным выражением на лице….
И тут я увидел себя… Точнее то, что от меня осталось…. Мокрая тряпка, с неровными буграми… Видимо меня не просто переехали. По мне проехали вдоль….
Ага, вот голова.… Ну, то, что раньше было ею.… Никогда бы не подумал, что голову можно сплющить до толщины дюймовой доски.… Присмотрелся.… Да уж, после колёс фуры смотреть фактически не на что… Похоже на запеканку, которую обильно полили кетчупом…
Камуфляж насквозь пропитался кровью, и разглядеть цветовую структуру тоже было почти невозможно. Только несколько выступающих над асфальтом неровностей… Плеер, зажигалка, брелок с ключами, мобила…. Не, мобилу я сегодня дома забыл, только в подъезде про это вспомнил. Не возвращаться же, иначе работа не пойдёт.… Не вернулся…
Рядом валяется сумка с перфоратором и болгаркой. Колёса её не тронули. Из бокового кармана выпала отвёртка и пачка сигарет…
Подбежавший водила достал трубу, и трясущимися руками начал что-то набирать… Я стоял напротив, но меня он не видел…
Лица остановившихся прохожих… Любопытство, брезгливость…. Ещё бы! Не каждый день увидишь расплющенный труп!... Кто-то согнулся в рвотном порыве… Кто-то достал мобилу, рассчитывая заснять диковину….
Водила срывающимся голосом просветил кого надо о том, что произошло… Минуты через три приехал ментовской уазик. Скорая подтянулась сразу же за ним.… То, что от меня осталось, попытались оторвать от асфальта.… Спустя минуту масса была уже в мешке… Кто-то посыпал кровавое пятно на асфальте песком… Толпа зевак разошлась… Я остался стоять на дороге.

Голый, невидимый…

Сквозь меня проехал бумер… Прикольно.… Однако надо бы что-то предпринять…
И я пошёл. В сторону дома, где хату снимал… Странно, нет ни утренней прохлады, ни плотности грунта под ногами, но я шёл не проваливаясь, и не взлетая… Как-будто кто-то подкладывал под ступни вату… При жизни бы мне такие стельки! По этажам как святой бы летал!…

Дверь подъезда… Прям как в кино… Насквозь, и никаких ключей не надо…. Поднялся на этаж…. Снова сквозь дверь… Так и думал: труба лежит на полке, что под зеркалом…. Прошёл в комнату…. Не, это хорошо, что я вчера «генералил». Никто не скажет, что жил свиньёй, что, кстати, правда… Табачищем несёт, но ни пылинки… Готовился к объекту, чтоб месяц с крупной уборкой не заморачиваться…
На диване спит Маккей… Блин, как ж ты тут без меня-то будешь? Тебя ж кормить некому…. И чё меня потянуло котёнка купить? Чё мне с тобой делать-то теперь? А делать что-то надо, потому как голод – штука хреновая, по себе знаю… На денёк, может два в миске корма хватит, а потом…. Надо, надо что-то придумать…. Эх мля, чё за куйня такая у меня всю дорогу: стоит к чему-то привыкнуть-притереться – всё, хорошенького помаленьку…
Посмотрел на комп, синтез, диски… Улыбнулся: и достанется же кому-то богатство! Хорошо, если в толковые руки попадёт…. Не хотелось бы, чтоб по мелким кусочкам растащили…
Вернулся в прихожку… Посмотрел на трубу… Писец! Труба-то дома! Тот рулон развёрнутый, который в морг повезли, теперь ведь вообще не опознать! Так бы хоть по симке, может, цела бы осталась….
Толку-то от того, что звенеть будет, когда меня на объекте хватятся? Ёп ты, это ж не один день пройти может! Во влип, мл-ля…. Не-е, надо что-то придумать! Не было бы Маккея, так и хрен с ними, с цветами на подоконнике, за пару недель не сдохнут, а там глядишь и хозяйка хаты подтянется, трубу увидит, почует неладное…. Держись, Маккей, я что-нить придумаю….

Вышел, добрёл до остановки, присел на скамейку…. Задумался…
Ну чё, всё справедливо! Как не верил в смерть – так её и не увидел! А хлам, с вечно дымящей сигаретой в зубах вообще не жалко. Подводил он, правда, редко, но износ уже маячил на горизонте, и в лёгких начала появляться подозрительная тяжесть, так что в целом – проститься с ним было нетрудно. Позади постоянные вопросы по поводу татушек, рвота после пьянок, и ещё о-очень много чего неприятного, что с телом связано….Не жалко… К тому же давно хотел курить бросать….
Можно было бы, конечно, ещё потрахать этим телом шалав с «полигона», однако как вспомнишь, что наутро бывало – брр! А если вспомнить неудачный опыт полуторагодичной давности, то вообще…. И ведь знал, что грабли по курсу! Тока это…. Украшены они были чересчур… зовущее… Не устоял…. В результате - не шишка, а черепно-мозговая, с патологией…. Эх, зачем всё это было?.... Задумался….

Ни света в конце тоннеля, ни чертей, в ад утаскивающих, ни ангелов, в рай несущих не было…. Я просто сидел на скамейке.… Как при жизни, только голый и невидимый….

День второй.
Точнее – ночь. Я в соседний от своего, дом, к хозяйке хаты. По идее должна видеть не первый сон…. Попробовать решил… Восьмой этаж.… Вошёл…. Спальная…. Ирина спит на самом краю двуспалки… Муж её развалился на всём остальном, и громко храпел…. Подошёл к Ирине.… Как же это сделать-то, чтоб она меня во сне увидела? Ведь живым иногда снятся покойники, кто-то ведь прилагает усилия…. Присмотрелся…. Ничего…. Хотя…. Что это?.... Нитка какая-то, как-будто из серебра сделана.… Идёт от головы Ирины в сторону балкона…. От балкона…. Не поленился, посмотрел – непонятно куда, но от дома, куда-то в пространство.… Видать Ирина тоже где-то гуляет вне тела….
Значит мне по нитке надо.… Эх, мне бы как в матрице, по проводам…. Прикоснулся к нитке… Ощущение как-будто дотронулся до струи тёплой воды из крана… Даже приятно…. И тут…. И тут меня куда-то понесло!
Ага, вот когда изобретут телепорт, ощущения у двигающихся по нему будут наверно такими же…. Как-будто сквозь тебя проходит вода, чистая, тёплая… Господи, до чего ж приятно!... Жаль, что ненадолго….
Картинка вокруг меня поменялась. Я увидел Ирину, копающуюся в огороде на даче…. Улыбнулся… Тоже трудяга! Даже во сне работает!...
Подошёл поближе…. Ирина повернула голову в мою сторону… Видит! Она меня видит!...
Хотел сказать «привет»… Губы зашевелились, но без звука…. Не понял… Где тут звук прибавляется?... Кажется нигде….
Значит придётся жестами… Одной рукой прикрывая причинное место, начал жестикулировать другой, типа позвони мне…. Во взгляде Ирины отразилось непонимание…. Мл-ля, ну не двумя ж руками мне тебе объяснять?!
Попробовал ещё раз… Пальцами имитирую ходьбу «зайди», потом на себя «ко мне», потом к уху ладонь «позвони»…. Ирина кивнула…. Ух, удалось таки.… Кажется я даже вздохнул с облегчением….
Какая-то доля секунды – и я снова у неё в спальной… Ирина открыла глаза…. Посмотрела на часы…. Потянулась…. Стянула с мужа одеяло, укуталась…. Правильно, время три часа ночи, пора смотреть следующий сон, и дай Бог, чтоб она этот не забыла….

Я снова на остановке.… Рядом сидит мужичок-выпивоха, бутылку пива в руке держит… Можно, конечно, домой пойти…. Ну не домой, а где раньше жил, только тяжко как-то.… Напоминает всё.… Не, никуда не пойду… Решил сидеть на скамейке пока хоть что-нибудь не произойдёт…. Должно же когда-то что-то произойти! Не может же человек остаться вот так вот, между мирами!....
- Не может, - сказал выпивоха, и отхлебнул из бутылки…
Нихрена се! Кто-то слышит мои мысли!...
- И видит тоже, - мужичок повернул голову ко мне, - Только мало интересного….
Офигеть!...
- Много тут вас, безхозных, шатается, всех одень, ситуаху поясни….
Из моего рта всё-таки могут исходить звуки, кем-то, кроме меня самого слышимые…
- Ты вообще кто? – спросил я.
-Турук Макто! – хихикнул мужик, - Пришёл тыкву твою на место ставить…
Тыкву? Это голову что ли? Её что, на место ставить надо?
- Надо, Петя, - кивнул мужик, - Надо!...
-Вообще-то меня не Петром зовут….
- Звали, - поправил он, - Тебя звали. Не Петром, согласен…. Но больше не зовут. И никогда звать не будут. Ты труп, приятель! Не надоело голым бегать?
- Дак ведь не во что одеться, - пожал плечами я, - Тебя как зовут?
- Какая тебе разница?... На вот, - мужичок достал из за пазухи свёрток, развернул, - Всё лучше, чем голым…
Штаны… Рубашка…
- Одевай.
Ну… Это лучше, чем совсем ничего… А так неплохо, кстати… Мой размерчик….
- Во! – одобрительно кивнул мужик, - Хоть на подиум! Можешь топать дальше…
- Куда «дальше»?
- А куда хош!...
Да уж, дружок, хреновый из тебя справочник!...
Оказывается вне тела тоже можно терять терпение!
- Ты сам-то в курсе, что тут и как? – пытаясь удержать внутреннее равновесие, спросил я.
- Каэш в курсе! Не суетись! Ты, брат, помер!
- Это я понял. Дальше что?
- Ждёшь чего-то? Чё те ждать-то? Котейку твово не сегодня-завтра в добрые руки отдадут… Мужик хозяйкин добро твоё себе заберёт... Самого тебя долго искать не будут, сочтут без вести пропавшим…. Чё уставился? Я те чё, новость сообщил? Хех, ты ж сам эту новость состряпал!...
- Не понял…
- Чё «не понял»? Ты ж всю жизнь сам по себе, без сопровождающих! Близких у тя нет, родни как таковой тоже. Старик огорчится, узнав что ты пропал, дак это ты и сам увидеть можешь…. Никто тя, кореш, искать не будет! Полную свободу от жизни ты себе ещё при жизни обеспечил!...
- Я не об этом…. – собирая остатки сосредоточенности, прервал я его, - Не надо историю рассказывать. Куда мне дальше двигаться, знаешь?
- О какой торопливый! Што, так прям сразу и дальше? Э-э нет, не скоро дело делается! Поброди маленько, поосвойся, оглядись…. Если повезёт – своих встретишь….
- Кого это «своих»?
- Ну, этих… Творческих личностей.… Хотя вряд ли… Народ щас больше к баблу тянется…
- Хочешь сказать, что я могу встретиться с кем-то из умерших?
- Кто знает? Может и встретитесь….
- Почему «может»? Если кто-то умрёт, то почему бы нам не встретиться? Он ведь тоже будет… это… как бы вне тела?
- Волны разные… Можете не совпасть…
- Что за волны?
- На которых люди мыслят…. Разные они, понимаш. Ты на одной волне, доктор наук на другой, кретин на третьей.… Иногда встречаются…. А на массовых гиблях так вообще частенько….
-Гибелях, - поправил я его.
-Что в лоб, что по лбу… Ты вот на своей волне гнал, в ней же и остался. Один. А попал бы с тобой ещё один, с этими…. как их…. с творческими наклонностями, ходили бы вы вместе…. Ну может не вместе, но на одной волне, понимаш? А так – время смерти разное, близкие горюют, за убийцей носятся – причин хренова куча! Можете и не встретиться…
- Что значит «близкие горюют»?
-А то и значит. От семьи горюющей оторваться не может. Они плачут, а слёзы ихние его как оковы держат. Ага, крепче железа! Опять же хитрое дело – слёзы! После девяти дней – дорожку скатертью стелют!
Вообще ничего не понял…. Какие оковы? Какие скатерти? Почему после девяти дней? Куда стелют?
- Вот ток давай без вопросов, лады? – поморщился мужик, - Тряпки я те подогнал, топай, сам ответы найдёшь. А то на вас всех у меня объяснялки не хватит….
И исчез. Как и не было….

Ну, теперь хоть что-то прояснилось…. Неясностей, правда, намного не убавилось, зато теперь я хоть не голый….
Кто он такой?... Что дальше?... Дальше надо посмотреть, как это у других происходит. Где чаше всего люди умирают? В больнице? В реанимации?... Наблюдать чужой уход из жизни мне не очень хотелось, но при этом можно было узнать что-то нужное, и я отправился в больницу….

День третий.
Ближе к обеду мне всё-таки повезло, если можно это назвать везением. Умер пожилой мужик, сердечник. Я был рядом, и пристально наблюдал….
Ничего я не увидел! Все фильмы про то, как люди из тела после смерти выходят – гон голимый! Тот, на остановке, прав был, у каждого по-своему…
Чуть позже в палате крякнула старушка…. Тоже ничего!..
Может они меня видели, может и сейчас на меня смотрят, но сам я ничего не заметил. Скукота….
Не, ну может я сам чего-то разглядеть не могу?... Или вообще не там ищу?... Где там ещё к трупам поближе? На кладбище?.....

За что люблю кладбища – спокойно здесь. Ни суеты, ни рекламы, ни бабла…. Спокойно и тихо, если конечно никого не хоронят…. Мне и тут повезло: ни души. В смысле ни одной живой души… Хе, прикольно сказано: ни души. Про безлюдье точнее и не скажешь….
Привидений я тут тоже не обнаружил. Зато.… Сначала я подумал, что меня просто глаза обманывают. Оказывается на самом деле…
Цвета… Если присмотреться внимательнее – на кладбищенских крестах можно увидеть фиолетовые лоскуты…. Да, именно куски цвета! Неяркого, почти воздушного, но я их вижу!.... Это… Это ж мыслеформы!... Это печаль человеческая на крестах!....
На фоне этих впечатлений меня понесло в город….
Ух веселуха-то!... Чего только нет!... В магазинах с гламуром насущным, на тачках-иномарках, на тряпках навороченных целые реки грязно-красных крючков! Прям шлейфами тянутся!... Безразмерна человеческая зависть, я это и раньше знал, но чтоб так визуализироваться!...
А вот парочка целуется…. В лёгком розовом облаке.... Тож забавно….
Прошёл мимо здания думы…. Всё здание окружено высоким тёмно-коричневым забором… Это, кажется, недоверие…

Зашёл в церковь. Всегда хотел посмотреть, какие мыслеформы у молитв…. По структуре мыслеформ, должны быть кружева лазурного цвета….
Ага, кружева! Размечтался! Иконы заляпаны тёмно-кровавыми пятнами просьб и жалоб!... Тяжёлый воздух….
Упитанный батюшка, читая что-то из богато украшенной книги, размахивает кадилом, но кружев тоже как-то не испускает…. Почти ощутимый запах голода, жажды, боли….
Ну нахрен, валить отсюда надо! Правильно делал, что при жизни в церкви не зависал…. Нехорошее это место…. Нет тут ничего светлого…. Целующаяся парочка намного привлекательнее…..

Вернулся в квартиру…. Ирина приходила, по сдвинутой с места мобиле видно…. Жаль, не застал…. Интересно, видела она Маккея, или нет? Я ж ей не говорил, что котёнка завёл…. Не, нельзя пока отсюда уходить… Пока Маккея новый хозяин не нашёл – надо быть в курсе событий…. А дальше будь что будет….

День четвёртый.
Рано утром зашла Ирина…. Прошлась по комнатам, повертела в руке мобилу, заглянула на кухню, позвала Маккея…. Всё, теперь я спокоен….
Оказывается, я могу передвигаться намного быстрее, чем пешком или бегом. И это не о маршрутке, где прямо в меня села тучная дама…. Сама плоскость под ногами начала скользить быстрее…. Не знаю, как так получилось…. Расстояние в двести метров пролетело секунды за три.… А, это наверно от желания зависит.… Да, проверил – убедился. Чем отчётливее желание – тем выше скорость….

Ага, от этого, значит, и надо плясать.… Говорил как-то один знакомый оккультист, что пространство можно рассматривать как сложенный вдвое лист бумаги. Пока раскрыт – долго топать. Но если сложить… Ха!... И ногами шевелить не пришлось!... Из одного конца города в другой – секунды не прошло!....
Та-ак, а в высоту?... Около тысячи метров! Дальше какая-то сила не пускает, но и это нехило!... Однако на египетские пирамиды лететь почему-то не хотелось.… На Ниагарский водопад тоже….

Снова кладбище, но уже в другой стране… Родная сердцу могила.… Ни сорняка, ни мусора.… Значит, кто-то ухаживает…. Тут тоже скамейка есть, сам когда-то вкапывал…. Тишина, покой.… Вспомнил «пойдёшь один, никто не примет тебя таким, какой ты есть»… Поругались даже…. Как в воду глядела.… Жаль, что дальше будет – не предсказала….

Побродил по городу…. Полетал точнее…. Навестил бывший дом… Хм-м…. Хоть и чурка в нём, но чистенько…. Ремонт свежий…. Окна пластиковые…. Но топчан с балкона не убрали…. Правильно, удобная штука.… Сколько я на этом топчане ночей, хе-хе, не спал – один Аллах знает, и то наверно не точно….
Прошёлся по квартирам подъезда…. Всё русскоязычное свалило, одни узбеки живут, но, как и раньше, в подъезде чисто, приметено….

Полетал по знакомым районам…. Как и ожидал – почти никого из русских не осталось.… А ведь хотел кое-кого увидеть… Ладно, теперь-то что толку жалеть, всё-равно не найти…. Э-эх, Родина! Я ведь тебя до сих пор люблю…. За что ж ты со мной так-то?....

День пятый.
Что-то странное начало происходить с кожей, ещё вчера заметил…. Кожа стала бледнеть… Странно…. Знать бы к чему это….
Видение мыслеформ усилилось… Живущие в рыхлых телах и представления не имеют, в какой богатой цветовой палитре живут!...
Решил навестить забегаловку, в которой любил пивнуть после работы…
Мужики сидят, компания почти весёлая. Почти - потому-что выпито совсем немного.… Над столом – геометрически правильные, лиловые кубы логики. От них фракталами тянутся цилиндры гипотез, шары обобщений, призмы аналогов…. А как же иначе? Каждому хочется показать себя с умной стороны! Хе-хе, посмотрим, как будет выглядеть эта геометрия после четвёртой бутылки!..
Официантка…. Охренеть! Вся в тёмно-серых пауках! Бедная женщина! Кто ж тебя так дико ревнует? Хотя…. Это в целом и неудивительно. Фигурка у тебя – огого!....
Так, стоп! Откуда я могу знать, что означает та, или иная мыслеформа? Я вижу, и знаю, что это значит, но откуда я это знаю? Забавно.… Когда-то давно я, правда, изучал особенности астрального плана, даже в вопросах тонкостей заходил довольно далеко, но и тогда не подозревал, что всё настолько детализировано!...
У стойки парень.… Пьёт водку стопку за стопкой…. Грозовая туча, что вокруг него сгустилась, искрит электричеством… Парень чем-то рассержен.… Не хотел бы я быть громоотводом…. Пролезть бы в его голову, узнать, в чём дело….

Компашка с кубами и призмами над столом начала расслабляться всерьёз. Из контуров фигур потянулись замысловатые, нежно-зелёные ростки пьяных воспоминаний, и не более трезвого доверия…. Один из мужчин поднялся со стола, и направился к стойке…. Кажется им закуски не хватило…. Мог бы и официантку позвать.… А, нет, не мог, она по телефону говорила, и вид у неё был…. Нифига се! Передник, или как эта хрень у официанток называется, по ходу разговора поменял форму, слился с блузкой, захватил длинные волосы, и наконец, укрыл её всю серым пледом…. Это страх… Она чего-то боится…. Видать не зря по ней пауки ревности ползали….
Мужчина приблизился к стойке, заговорил с барменом…. Тот взял ручку, начал записывать…. Парень, что пил водку, повернулся к делающему заказ мужчине.… И тут….
Грозовая туча вокруг парня исчезла почти моментально. Вместо неё, прямо между ним и мужчиной возник огромный, сияющий, красный мак! Удивительное зрелище!...
- Сергеич! – улыбаясь, почти заорал парень, перекрывая звук музыки из динамиков, - Ты ли?!
- Пашка! – лицо мужчины так же озарила улыбка, - Сколько лет! Где тя черти носили?... Не ожида-ал!...
Друзья… Уважение.… Оказывается это не только сумбурная деформация геометрии над пьяным столом….

Вышел на улицу…. Двое подростков, оживлённо размахивая руками, что-то обсуждают.… Вокруг них прыгают пружины самых разных оттенков…. Детский азарт.… Наверно игрушку какую-нибудь обсуждают…. Даже смешно стало: вспомнил себя, когда в хрен-знает-какой раз пытался пройти шестой уровень «дум»…. Окружающее выглядело примерно так-же….
Какой-то делец в джипе высунул из окна руку с дымящей сигаретой…. Где-то с боков джипа тянутся…. Это похоже на манипуляторы из фантастического фильма…. Датчики, сканеры…. Одна гидравлика уже впечатляет… Манипуляторы не спеша двигаются, как-бы набирая воздух куда-то под капот джипа… Механика наживы….Очевидно все мыслеформы бизнеса выглядят похоже…. Не зря ж говорится «руки загребущие»….
У магазина трое мутных субъектов нетрезвого вида… Их тела обвивают большие змеи ядовито-зелёного цвета, причём голова одного из них уже целиком в пасти пресмыкающегося…. Да уж, пьянство в народе зелёным змеем прозвали не просто так….
Побродил по городу, понаблюдал….
Что, чёрт возьми, происходит с моей кожей?

День шестой.
Моя кожа… Даже не кожа…. Весь я становлюсь прозрачным…. А сначала показалось, что бледнеет кожа… Когда утренний свет осветил остановку до возможной видимости, под собой я увидел скамейку, на которой сидел… Руки, ноги, торс… Обшивка всего этого уже не напоминала кожный покров человека… Не так, чтобы совсем прозрачно, но сквозь себя я видел уже довольно отчётливо…. Одежда, которой меня снабдил благодетель, не пожелавший назваться, тоже стала почти незримой…. Ну…. Наверно так и должно быть….
На остановке начал собираться народ…. Скопление капканов ожидания, направленное в сторону транспорта, время от времени появляющегося, уже не привлекало моего внимания… Людям свойственно чего-то ждать….


Мужик, давший мне рубашку со штанами, появился неожиданно.… Уже без бутылки пива…. И без нахально-циничных манер.… Посмотрел на меня….
- Скучно здесь становится, а?
- Решил поговорить? – ответил я вопросом, - А раньше что-то не откровенничал….
- Раньше! – грустно усмехнулся мужик, - Слово то какое.… Раньше я был таким же, как ты.… Из мяса и костей….
- Когда это «раньше»?
- Давно. Очень давно. Ещё Спасителя вашего в проекте не было…
- В смысле до христианства?
- Ага, до него… И фараонов тогда тоже не было….
- О как! Кто ж тогда был?
- Люди были. Разные….
- Они и сейчас не одинаковые….
- Не-е, тогда другими были.… Не такими клоунами, как эти, - указал на людей, что стояли на остановке.
- И в чём была разница?
- Те сильнее были, умнее… Греки их потом титанами назвали….
- Ты про тех, которые от ангелов и женщин появились?
- «Ангелы»! – презрительно скривился мужик, - Блюдолизы похотливые! Увидели баб голых, и давай мозги им полоскать, типа мы круче ваших! Не без последствий, разумеется….
- Не боишься про ангелов так-то?
- А чё бояться? Ко мне они не суются, боязно им…
-Куда это к тебе?
- Про Лету слышал что-нибудь?...
Лета? Кануть в лету…. Река забвения, кажется…
- Она самая, - утвердительно кивнул мужик, - Те же греки её для удобства в Стикс переименовали, чтоб язык о настоящее название не ломать…
- Слышал вроде… Легенда…
- Это для тебя – легенда. А я через эту легенду каждый день таких как ты перевожу…. Вот как доходит до вас в каком дерьме, вами же сделанном, всю жизнь копошились – так и пора…. На девятый день обычно… Только самых мелких сразу на ту сторону утягивает, а тем, кто конкретно покакать успел, да не убрал за собой – извольте полюбоваться!...
- Я тоже… не убрал?
- Страшно, да? – засмеялся мужик, - Не сы, крови на тебе нет. Та своя, что продал когда-то, кое-кем уже отмазана, донор хренов. Одного до сих пор не пойму: как они у тебя австралийский антиген проворонить умудрились?
О, а вот это уже серьёзно…. Не совсем по моей вине, правда, но приятного мало….
- Расслабься! Не вирус же! До-олго никто ничего не видел, помнишь?
Последствия перенесённого в детстве гепатита.… Но медики об этом не знали, и решили, что из меня выйдет отличный донор…. Даже провели со мной курс антистафилококковой вакцинации… Сначала я считал, сколько крови оставил в реанимации детской инфекционки, потом со счёта сбился…
- А прикольно было, да? – хихикнул мужик, - Как они тебя тогда, ручки-то целуя? Рахматилло? Ха-ха!...
- Через пару дней дети выглядели живыми! – возразил я, - Что в этом плохого?
- Ты чё, судью во мне увидел? Расслабься! И кстати: куда ты то бабло запускал, а? По-моему, не в фонд милосердия…
- Куда считал нужным, туда и запускал….
- Ага, до сих пор по хорошей травке скучаешь! Жрать надо было больше, а не коробки покупать!...
- Мне дурь ругать не за что…. Всегда на пользу шла…
- Тут уж верно, - хоть в чём то согласился со мной он, - Без дури тот ноябрь ты бы не пережил… Хороша плёночка, не спорю….
- Откуда ты про тот ноябрь знаешь?
- Знаю… Я всё про всех знаю… Работа такая…
- Какая?
- Ты чё такой приставучий? – мужик нахмурился, - Попадёшь на ту сторону – сам всё увидишь….
Ох и дар у этого мужика – из равновесия меня выводить!
- Если сказал «а», уж будь добр, скажи «б», хоть один раз, лады? – стараясь сдерживаться, процедил я, - А то от твоих формул недосказанных крыша пухнет….
- Те чё знать-то надо?...
- Ты что-то про свою работу говорил…
- Подвожу людей к помойке…
- Что за помойка?
- У каждого своя… Вот смотрю на тебя, и думаю: ты хоть догадывался что у тебя рак лёгких развивался? Курить по две с половиной пачки в сутки – это верная дорога в ящик…
Обана! Вот этого я точно не знал! Была какая-то тяжесть в груди, но что рак начался…. Хех, вовремя меня по асфальту размазало! Можно даже сказать свезло не по детски!...
- Про помойку пожалста, - прервал я его, ничем не выдав смущения от новости.
- Это и есть твоя помойка. Точнее – часть её… Нехорошо это, по своей воле оболочку ломать…
- Вообще-то это моя оболочка…
- Вот за неё и будешь по дёгтю скользить…
- По какому ещё дёгтю?
- По такому! У тя в лёгких чё, цветочки распускались?...
Цветочки.… Если верить ему – дёготь в лёгких, приведший к раку – цветочки, по сравнению с тем, что я в своей жизни помышлял….
- Помышлял! – мужик поднял вверх указательный палец, - Помыслы и поступки – вещи разные. В дело бы кое какие твои помыслы – и пипец бы человечеству, из чисто человеческого милосердия, чтоб дерьмом своим медленно не захлёбывалось…
- Не гони, - снова возразил я, - На всё человечество мне всегда и в целом плевать было. Массовыми спасениями пусть МЧС и религия занимаются. Я всего лишь предлагал альтернативный вариант, и то не всем…
- Сам не гони! – оборвал меня он, - Мусульманин куев! Чё то для удобной позиции ты не Будду выбрал! Что? Опять прокладочки?...
- Что было ближе – то и выбрал….
-Поправка, - он, ехидно улыбаясь, склонил голову вбок, - Что ближе лежало….
Всё!... Самообладание оставило меня.… Не знаю, что на меня нашло.… Не зря Алёнка говорила, что мне пора лечить нервы….
Не ожидал от своих слабых сухожилий такой хватки.… Ну… Вообще-то правая у меня намного сильнее левой…
Не могу сказать, что сжимать его шею мне не доставило удовольствия, видимо на самом деле у меня непорядок не то с нервами, не то с психикой.… Не моё это – душить кого-то.… Выглядел я в этот момент наверно ужасно.… И голос был тоже не моим:
- Сказано было: «сотворим помощника, соответственного ему»! Было сказано? Было?! – хоть левая и слабее, но удар в челюсть ехидичавшему провидцу получился сочным, - Соответственного! Не умнее, не сильнее, не чище! Не выше! – второй удар пришёлся по носу, я впервые в жизни услышал, как хрустит носовой хрящ, но и это меня не остановило, - Кто допустил бардак? Он? Она? Папочка?! Кто-о?! – вся досада опыта моей жизни собралась в кулак.… Всё разочарование, все рухнувшие надежды, вся треснувшая вера.… Вся боль мгновенно скопилась в одной руке…. Я и не ощутил, как кулак пробил насквозь залитую кровью голову мужика…
Пульсирующие струйки крови…. Ощетинившийся обломками черепа мозг, упавший на перекладину скамьи.… Почти обезглавленное тело обмякло, и мешком свалилось на пол…
Алёнка была права, мне и вправду надо было к врачу…. Носить в себе такое…. И ведь долго носил.… Это хорошо, что я…. Что крови на мне нет…. Крови живых…. А могло бы быть.… И немало….

День седьмой.
Не помню, как отключился… Просто как свет вырубили – бам, и нет меня…
В себя пришел, как занавес приоткрыл, медленно так, как-будто фокус в старом, ручном фотике наводил….
Осмотрелся.… Всё, теперь меня совсем не видать… Вообще ничего… Рядом мужик сидит, тот самый, которому я полбашки снёс…. Невредимый, улыбающийся….
- Как? Полегчало? – участливо так спросил, даже сочувствующе.
Полегчало.… Куда уж легче… Интересно, голос у меня ещё остался?
- Ты это, - о, голос есть! – Не серчай, чё то вынесло меня.… Закипел не по теме….
- Нормально! – засмеялся мужик, - Классный ударчик! Всё на раз выплеснуло! А то скопилось в тебе – не переварить, не выбросить….
- Что скопилось?
- Хлам всякий, от опыта житейского… Теперь то как, легче?
Хех, тут без изменений, одни загадки! Однако спорить с ним почему-то не хотелось… Пусть и дальше бросается своими квестами, я сам ответы найду, без его интриг…
Однако окружающее изменилось…. Не так чтобы сильно, но….
Мыслеформы стали другими… Да и мыслеформы ли это вообще?...
Остановка почти пуста, утренний час пик прошёл. У обочины всего несколько человек. Моё внимание привлекла пожилая женщина с небольшой кожаной сумкой на плече. Вокруг неё – что-то вроде спирали, медленно вращающейся вокруг своей оси.
Пока не пригляделся – видел только спираль. Посмотрел внимательнее…
Уа-а, во картиночка-то!... Это не просто спираль! Это как плёнка в старом синема! Только цвет плёнки, точнее её оттенки все время меняются… То фиолетовый…. То на коричневый переходит…. То вообще белизной светится….
Как будто кино смотришь, только прокручивается медленно… Но если опустить внимание от верхней части спирали, где кроме вида остановки и нескольких потенциальных пассажиров ничего нет, то можно увидеть…. Ух… Женщина…. Как в отмотке плёнки назад, отходит от остановки…. Ага, прям спиной… Дошла до поворота, вернее поворот вот он, как раз за её спиной…. Вижу её глазами! Только иду назад! Дела-а…
Отдаляюсь от спирали… Теперь это просто лента…. Но верхняя часть её…. Не-е, это уже не то, что было когда я впервые глянул! Это… у неё над головой пяльцы! Да, сложенные пяльцы, которые в вышивке применяются!... Светятся почему то как ночник…. Нимб! Это ж нимб! Прям как на иконах, только не такой яркий! Цветовой показатель состояния души.… Так кажется называется… Ну не суть…. Самый верхний виток спирали упирается в нимб….
Значит спираль – не что иное как клише…. Наши поступки, которые где то отпечатываются…. Слоёный пирог получается…. Но почему начало берёт от нимба? Выходит нимб – не только показатель, но и определитель…. Получается, что кое-чего я в тех книжках или недопонял, или недочитал…. Или вообще там только предположения тех, кто сам не видел….
- Книга жизни, - услышал я знакомый голос. Самого мужика при этом видно не было, - Каждое движение, каждый взгляд…. Всё как на ладони…. Всё в вечность….
В какую вечность?... Уходит к ногам, и дальше, в смысле глубже, под землю куда-то, но что-то вечности там не видно….
- А ты посмотри, куда уходит….
Уходит… И зрения напрягать не пришлось – вниз… Не стал разглядывать поворот, тротуар, прохожих, «нырнул» глубже…
Квартира… Кухня… Мужик за кухонным столом повествует что-то, опустошая тарелку.… Это, видимо, её дом…
Ещё глубже…
Зеркало ванной… Она смотрит на себя в зеркало… Намного моложе, чем сейчас… Из комнаты доносится детский плач… Дверь ванной… Прихожка… Комната… Детская кровать… В ней – розовощёкий малыш, девочка… Поднимает ребёнка на руки…. Говорит что-то, но как-то глухо звучит, почти неразборчиво….
Ещё глубже…
Похоже на школьный класс… Да, это школа… У доски – учитель с мелом в руке… Прямо напротив – спина и затылок одноклассника…. На парте – раскрытый учебник с тетрадью и ручкой… Ничего особенного, обычное прошлое обычной женщины….
Поднимаюсь по спирали вверх… Стоп-стоп! А это что?... Чужая квартира… Мужик не тот, что на кухне суп уплетал, другой совсем… Улыбается… Разливает из красивой бутылки… На столе всего два фужера… Романтическая, так сказать, атмосфера…
Минуточку!… Фрагмент с ребёнком ниже по спирали! Следовательно… Так, ещё раз… Всё-таки круто – прокручивать человеческую жизнь как плёнку в кассете!... Да, вот её хата, нашёл, вот мужик еёный, с этой же девочкой на руках… А чуть выше по виткам – снова дом того, с красивой бутылкой… Только уже без бутылки он… Лицо его где-то сантимах в двадцати он меня… Рот открыт, видимо от частого дыхания… Хе-е, это при том, что муж жив…
А прикольно! Выхожу из её спирали… Она, разумеется, ни сном, ни духом что я по её прошлому прошёлся… Ну… Это, наверно, удел всех умерших – видеть всё, но не вмешиваться. Ни в прошлое, ни в настоящее…

О, автобус прибыл. Народу в нём – судя по количеству тех, кто стоит – не пустой…. Присмотрелся… У-у, сколько тут!... И у каждого спираль! Есть на что взглянуть!... Меня, разумеется, понесло… Интересно же!...

День восьмой.
Понесло меня, конечно, всерьёз. Увлёкся так, что не заметил как стемнело. Удивительно сколько глупостей люди делают под влиянием порыва! Сколько противоречий в поступках! Сколько лжи и лицемерия! Видели бы все это живущие – даже конченым подонкам наверно было бы стыдно…
Единственное, чего мне не судьба было увидеть – клише собственных дней, а хотел бы… Тоже ведь не ангелом шёл, и ведь кто-то видел, осуждал наверное…
Разглядывать чужое прошлое я перестал после того как обнаружил ещё одну особенность зрения посмертного бытия: не знаю точно, может быть у всех по-разному, может у кого-то сразу это зрение открывается, но побродив по прошлому живущих довольно нескромно, я начал замечать… это похоже на волокна. Да, на ткань. Резких контрастов в цветах я не нашёл, зато какое разнообразие оттенков!... Не сразу увидел. Сначала даже подумал, что мерещится.… От нимба волнами тянется, плавно так, узорчато.… Уплывает от голов в самых разных направлениях, даже вверх поднимается…
А, понял! Это что-то вроде мыслеформ, только тоньше, пластичнее! Это мечты! Стремления!... Тоже та ещё картинка!...
Попробовал приблизиться к ткани вплотную, как со спиралями это делал…
Вибрация! Ткань задрожала! Я внимательно присмотрелся к полотну, идущему от нимба мужика, заходящего в магазин… Образы! Отчетливо видны! Как из тумана проявилась булка хлеба, кетчуп, что-то похожее на круг сыра, и… кажется это брикет сливочного масла… Чуть позже нарисовалась бутылка пива…
Так, если ткань отреагировала на моё внимание – может быть она ещё и управляема?
Мысленно пробую проецировать на полотно плитку шоколада… Шоколад выплыл, но на ткань не лёг, как-будто отталкивало что-то… Не получилось…
Понятно, на постороннее, значит, никак… А если не на чужое?
Влетаю в его спираль… Сразу вниз... Коттедж… Женщина с ребёнком на руках… Улыбается, что-то говорит…
Ещё чуть ниже… Ищу…
Стоп! Поймал, кажется… Кухня, та же женщина в кухонном фартуке режет копчёную рыбу… Один из ломтиков отправляет себе в рот… По-моему ей нравится копчёная рыба… Этого достаточно.
Выхожу из спирали, и проецирую образ женщины, держащей ломтик в руках, на ткань…
Есть! Легло, и осталось на полотне! Хе-хе, да, парниша, вспомни о том, что жене нравится! От пива она, наверно, тоже не откажется, как и ты от рыбы!
Сработало. Покидав в корзину хлеб, кетчуп, сыр и масло, мужчина подошёл к рыбно-мясной витрине….
Выходит, можно влиять, если речь идёт не о чем-то инородном субъекту… Стоит это проверить…
Из магазина – на улицу. Ткань от крутой иномарки с тонированными стёклами, - даж в кабину не заглядывал – кроме денег – ничего….
Мимо иномарки старик идёт.… Присмотрелся.… Какие-то железки на полотне.… Запчасти к машине, кажется… Кому это он?
Ныряю в спираль…
Ага, вот гараж с грузовой «газелью» внутри… Мужик, чем-то похожий на старика, в моторе ковыряется, сын его, сын его, видимо…
Понятно, старик думает о железках для этой машины….
Из спирали прыгаю на ткань, смотрю… Вижу новый системник…. Не отчётливо, расплывчато, но коробку видно, и опознать нетрудно… Кому это он? Себе что ли?...
Снова в спираль… Глубоко опускаться не пришлось – вижу стены, увешанные постерами, какими обычно молодёжь свои «покои» украшает…
За компьютерным столом – девушка, совсем молоденькая. Лицо озабоченное, даже огорчённое… Судя по сообщению ошибок на мониторе – комп или старый, или глючит… Чтож, ясно кому предполагался тот системник, на полотне старика…. Внучка его, наверно…
Ещё разок по полотну… Детали для машины, новый комп, таблетки для жены, набор блёсен… Та-ак, а блёсна кому?... О, нашёл… Блёсна младшему брату в подарок на юбилей…
Ё, старик, а себе-то чё? Ничё, что ли?...
Брожу по его спирали, точнее – летаю, ибо навык обзора уже имеется… Всё видно…
Офигеть… Себе – ничего! Абсолютно! Причём всю сознательную жизнь!... Надо же, праведника встретил…
А вот женщина молодая… Спешит куда-то… Вид у неё – как-будто огорчил кто…. Странное что-то у неё на ткани…
Я в спираль… Утро, дом… Дорога… На работу видимо… Да, на работу… Офис, лица коллег… Кто-то улыбается, шутит… Не, не туда мне…
Мне назад по фрагментам. Опускаюсь ниже… Кабинет врача… Надпись на двери «гинеколог»… Не слышу о чём говорят, но видок и у врача, и у женщины, озабоченный. Наверно по-женски проблемы какие-то… Неинтересно…
Не знаю, что меня толкнуло последовать за этой женщиной… Интуиция?... Не-е, никогда не мог похвастать, хотя при жизни всегда полагался на реакцию… Не знаю почему я сел за ней в маршрутку…
Просит водителя остановиться на остановке… Я за ней… Здание… Надпись «Женская консультация»…
Входит, поднимается на этаж…. Врач навстречу… Женщина копается в сумочке, достаёт деньги, отдаёт врачу… Тот, воровато оглянувшись, прячет деньги в карман, что-то говорит…. Ведёт её в…
Всё, я понял. По телеку видел такое кресло, воочию не доводилось…
Медсестра в маске возится у столика с инструментами… Женщина переодевается во что-то белое, садится в кресло, раздвигает ноги… Медсестра делает ей укол…. Что-то говорит… Сначала женщина что-то отвечает… Потом закрывает глаза, и ткань у её головы исчезает… Спираль тоже прерывается…. Женщина, видимо, уснула…

Я вообще, при жизни больше к звуку тянулся… Уважал, конечно, восторженные сопли ценителей живописи, но сам при этом тонкостей изображения не ценил, не моё это было… Звук – да, особенно приправленный смысловой подачей текста… Тяжёлый рок мог слушать… ну едва ли не во сне… Только невероятно серьёзная усталость могла усыпить меня без телека, или какого-нить фильма на компе…
Не, дальтоником я не был… Просто не моё это – цвет и изображение… Однако то, что я увидел, меня потрясло…
В современных фильмах, даже в новостях много крови показывают, ничего удивительного, эпоха такая… Я и сам при жизни к ужастикам неравнодушен был, особенно к фильмам, где зомби живых гоняют.… Но тут…
Смотреть на детали происходящего не хотелось, противно, но когда в эмалированную посудину, что стояла рядом с креслом, упал маленький окровавленный кусок мяса – я понял, что даже у человека без плотского тела может замереть дыхание.… По-другому не сказать…
Кусок мяса светился! Окружённый ореолом, он испускал почти неуловимое даже моему новому зрению свечение, но все же видел я его довольно отчётливо, это не было мимолётной картинкой, которых я тут уже насмотрелся…
Что-то в нём было такое…. Вот был бы это звук – я б не задумываясь, сказал какое.… Не видел я при жизни ничего подобного... Так светится… Нет такого в жизни живущих! Этот свет… притягивал к себе! Мне захотелось взять его в руки.. Прижать к себе.… Защитить… Не дать погаснуть…
Прям как наваждение…. Мл-ля, ну чё ж у меня рук-то нету?...
Меньше минуты.… Потом сияние померкло, и погасло совсем, обретя вид того, что совсем недавно жило во чреве женщины… Ничего сверхъестественного, просто кусок мяса…. Маленький такой, с треть мизинца…
Я приблизился к женщине… Красивая даже во сне.… Видела бы ты, дура, что я видел – спятила бы…. Или не спятила бы, может не впервой на аборты такой свет нести.… О чём же ты думала, когда под мужика ложилась? Для кого противозачаточные изобрели?....
Э не-е, не надо мне больше на такие вещи смотреть… Чё то мне хреново стало…
Кое как «доплыл» до остановки…. Полуобморочное состояние… Почти темнота…. Где, блин, этот, с отросшей головой?! Хоть бы пояснил что….

День девятый.
Чё то меня снова выстегнуло… Пришёл в себя где-то под утро…
Какой сёдня день? Девятый? Если верить мужику, который не так давно со мной откровенничал – что-то должно произойти, что-то кардинальное.… Про какую помойку он говорил? Что-то пока ничего не видать…
Хотя… Всё вокруг стало каким-то серым… Ни мыслеформ, ни клише я больше не видел, и не мог видеть, как ни старался…
- Начало пути, - услышал я знакомый голос. Появился всё-таки… А я то уж думал что в одиночку придётся кашу дохлёбывать…
- О как! – голос у меня остался, себя я слышал, - Начало! Всё представление ещё впереди?
- Вроде того… В этом мире ты почти всё видел, пора дальше…
- Слушай, - меня осенила идея, - Раз уж пора, может хотя бы познакомимся по-человечески, на дорожку, так сказать… Когда я тя в первый раз увидел – ты тут пивко тянул… Слабо щас по бутылочке, на путь грядущий?...
Короткая вспышка…. Бац! Какая-то сила швырнула меня на скамейку, я снова видел себя… В тех же штанах и хламиде, что мужик подогнал мне при первой встрече… Хе-е, это что, всё сначала?...
Из за угла ларька, что к остановке приютился, выглянула знакомая физиономия:
- Те какого? Балтика семёрка сойдёт? Или козла тёмного?
Нормально! Ещё и с выбором! Я замешкал, приходя в себя от произошедшего…
- Ну? – недовольно-нетерпеливо скривилась физиономия, - Может ещё и меню подать, с официанткой до кучи?...
- Козла, пожалуй, - прохрипел я, и прокашлялся, - Можно пару бутылок…

М-м, вкуснятина! Вообще мало кто из живущих умеет по-настоящему ценить простые радости жизни, так уж устроен человек, всегда мало… Вспомнил себя, когда за кружку простой воды отдал пайку хлеба… Ничего вкуснее той воды в жизни не пробовал… Смаковал её как шедевр кулинарии…
И сейчас – не пиво! Нектар, похожий на пиво! Полбутылки выпил махом…
Видя мою удовлетворённость, мужик усмехнулся:
- Эк тя с пива повело! Прям зацвёл!...
- Дак и ты, как я понял, к пивку неровен…
Мужик согласно кивнул:
- Неровен… Ну, как ты?
- В смысле как поживаю? Хвастаться можно?
- Хвастай, - снова кивнул мужик, - Если есть чем – чё б нет то?...
- Ну… это… теперь я полностью здоров, не кашляю….
- Уже плюс. Что ещё позитивненького?
- Позитивненького? Позитивный расчёт на благополучное завершение этого положения. Не очень хочется долго всем этим любоваться…
- Чем «этим»?
- Жизнью вне жизни… Ты вообще когда в последний раз женщину мял?
- Охо-хо! – засмеялся мужик, - Ты бы ещё спросил, когда я под стол пешком ходил!
- Давненько, а?
- Давненько…
- И не хоцца?
Мужик пожал плечами:
- Ну… Не клин как-то…
- А я вот не так давно… И знаешь, хочется… Особенно когда видишь, что у блондинки фигурной под одеждой…
- Цирк уехал, а клоунов забыли… Желания остались.… Пройдёт.
- Когда?
- По идее – сегодня…
- По чьей идее? Что дальше? И скажи, наконец, как тя звать!
- Когда родился – Хароном нарекли… Успокоился?
- Сразу никак было не представиться?
- Что в имени? И вообще, отправлю тя сёдня куда следует – фиг знает когда снова свидимся, так что какая хрен разница как меня звать?… Может вообще не встретимся… Не загоняйся, впереди много прикольных встреч…
- Где «впереди»? Там что, люди есть?
- Люди?.. Хе, скажем так: обитатели. Есть, а как же! Разные, как и тут! Скучно не будет, хе-хе…
- Как понять «скучно не будет»? Там что, тоже жизнь бурлит?
- Ещё как! Кто на каком седле сидел – всё наружу! Только это… Под сёдлами там коней нету…
Опять двадцать пять! Каких нах коней? Какие сёдла? Опять ребусы! Но вслух я ничего не сказал. Как это уже стало очевидно – задашь этому парню один вопрос – он в ответ дюжину новых загадок выдаст…
- Нет никаких таин, - всё же озвучил ответ Харон, - Всё, что ты тут видел – голограмма, пустышка. Прошлое, настоящее – фигня. Будущее так же расписано, я тоже кукла. Захочешь добраться до кукольника – охрана не пустит… Начнёшь обрезать верёвочки – выпадешь из системы, закончишь нищим бродягой… Там так же, как здесь…
- Где «там»? – не удержался я.
- Экий ты неугомонный! Фильм только начался, а ему концовку подавай! Давай лучше за удачное путешествие! – и протянул бутылку мне, типа чокаться за тост…
- А что это вообще было то? Ну, если фильма ещё не было?...
- Ты про жизнь? Ничего особенного. Что можно понять, или успеть за одну жизнь? До большинства только в старости доходит какое гавно сами себе делали, так что.… И вообще этот мир скоро вымрет, двуногие постарались…
О-о, он знает будущее человечества! Как интересно!..
- А кто его не знает? – усмехнулся Харон, - И без пророков ясно чем кончится. Высосали планету, в дерьме кусок послаще выискивая, пора и по счетам, так сказать, халява ж вечной не бывает…
- И как это будет? Одним днём? Или на года растянется?
- Тебе то что? Тебе сюда путь заказан, дальше сам определяться будешь… - глянул на наручные часы, - Скоро…
- Что «скоро»?
- Транспорт твой скоро подойдёт… Мой те совет: не понтуйся, принимай как должное… Это тоже не навсегда…
Я отхлебнул из бутылки.
- Транспорт комфортабельный?
- Шутник, - улыбнулся Харон, - Молодца, так держать…
К остановке причалила пустая маршрутка.
- Прыгай в неё, и помни – херня, что с коня свалился. Главное – в седле усидеть…
И растворился в воздухе. Я подошёл к маршрутке. Насквозь через дверь пройти не получилось, пришлось открывать дверь. Странно….
За рулём сидел Харон.
- Давай на скоряк, а? – вид у него стал каким-то озабоченным, - Времени мало…
- Тебе то что время? – удивился я.
- Работы много…
Стоило мне сесть в кресло – всё вокруг потемнело и затряслось. Гравитация, которую я всё же ощутил в последний день – снова перестала иметь место, я куда-то летел… Кресло подо мной дематериализовалось… Полнейшая прострация, с единственным ощущения падения… Да, я падал, но куда?...
Около минуты… наверно не больше.… Потом внезапный резкий свист, и твёрдая, неровная плоскость встретила мой правый бок жуткой болью в корпусе, плече и ноге. В шее тоже что-то угрожающе хрустнуло, но сознания я не потерял…. Чё за хрень, не понял?!...
Куда я попал?... Не пытаясь подняться, попытался осмотреться…
Жуткий пейзаж… Каменистый грунт, волнами уходящий в глубину светящегося кроваво-красным горизонта.… Никаких строений.… И вонь! Невыносимая вонь разлагающегося трупа! Откуда она? Тут нет трупов! Тут вообще ничего нет, даже звуков! Полная тишина! Что, мля, это за место?!...
Попытался перевернуться на другой бок…. Сцуко, больно то как!...
Тот же этюд перед глазами, только…
Нет, мне не мерещилось. Метрах в пяти от меня что-то барахталось.… Присмотрелся…. Несмотря на полумрак разглядел.… Двигая руками как рычагами, в мою сторону полз… ползло, точнее, полчеловека… Я видел инвалидов, но у этого от груди вообще ничего не было видно! Вообще ничего, только голова, грудь, и руки!... При этом он двигался довольно быстро!...
Подполз ко мне.… Замешкал, повернув голову в мою сторону.… Теперь я разглядел его детально…
Распухшая, почти бесформенная зелёно-синяя масса на том месте, где у людей обычно лицо… Глаза... Не, эт не глаза… На ножевой надрез в утопленнике похоже… Узкие щелки на раздутой коже, в которых зрачков вообще не видать…. Нос… Вместо носа – углубление с рваными краями… Под углублением – вмятина с двумя чёрно-синими полосками… Это рот у него такой, что ли?...
Подполз совсем близко….
- Здорово, - прохрипел я, пытаясь подавить отвращение, - Что это за место? Где я?
- В Куркунде! – ну и голос у него…. Что-то среднее между карканием и шипением, - Щас я тя…
Протянул руку к моей голове, пытаясь ухватить за волосы. Я выбросил свою руку вперёд, рассчитывая ударить по его руке. Неуклюже, но получилось. Вскользь я задел его голову, из прорези глаза вывалилось глазное яблоко, и повисло на своей кровавой связке… Монстр недовольно заурчал, высунул изо рта на удивление длинный и гибкий язык, подхватил им сползающий по щеке глаз, и отправил его себе в рот…. Нет, это точно не человек….
Прожевав глаз, чудовище снова протянуло свою руку ко мне…
Тумм!
Голова монстра отлетела от корпуса так легко, как-будто её с телом ничего и не связывало. Я поднял взгляд….
Среднего роста, худощавый мужчина присел на корточки рядом со мной. Внимательно посмотрел на меня… Взгляд настороженный, и какой-то уставший. Но не напуганный, как у меня….
- Встать можешь?
Я снова попытался приподняться. Дикая боль вновь сковала все мышцы, теперь я не смог бы даже перевернуться…
- Плохо дело, - мужчина огорчённо покачал головой, - Придётся на себе…
- Куда я попал? – простонал я, задыхаясь от боли.
- Куда шёл, туда и попал. Терпи, - мужчина обхватил меня за грудь, оторвал от грунта, подбросил, водрузил себе на плечо, и понёс.
- А-а, - заорал я, - Оставь!...
- Оставлю – сожрут тебя здесь. Кишкоиды зачастили.… Если ранен – могут поймать… Терпи….
- Кишкоиды?
- Ага, хватает тут пассажиров, с аппетитом….
- Ты то кто такой? Как тя зовут? – как ни странно, но от прикосновения его рук боль начала отпускать, - Куда ты меня несёшь?!...
- Есть тут места… Поспокойнее.… Как полегчает – скажешься, тяжко мне тебя всю дорогу на себе….
- Как тя называть то?...
- Люцифер….


(с) Мастер Сем
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что пишем?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D604%26view%3Dprevious%26sid%3D4eeee02ad46fd21e69ab0893b07e7931
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D604%26view%3Dprevious%26sid%3D4eeee02ad46fd21e69ab0893b07e7931&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group