Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Посвящение

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Посвящение « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
SABRINA
PostPosted: Sat Aug 08, 2009 2:37 pm    Post subject: БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

Lakry нарисивать 2 символа: символ богоа и символ богини.

_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
SABRINA
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 10:18 am    Post subject: БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

ДОРОГИЕ ВЕДЬМОЧКИ ДОБРОГО ДНЯ !
как вы думаете, вчера был подходящий день для посвящения?
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 11:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

///

Last edited by Крестик белоснежки on Mon May 21, 2018 1:59 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
SABRINA
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 12:16 pm    Post subject: БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

дая тоже хотела, дочку отвозила, приехала в 1 часу, уставшая...
ну куда в таком состаянии, того и глядишь усну....
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 10:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

///

Last edited by Крестик белоснежки on Mon May 21, 2018 1:59 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu Aug 13, 2009 8:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Чароит wrote:
Специально для САБРИНЫ - ритуал самопосвящения
(ритуал викканский, он больше для тяготеющих к природной магии, но может подойдёт и тебе, или натолкнёт на новые идеи Smile )

Красивый ритуал, впрочем, как и все в Викке...
Хотела спросить, после посвящения есть ли дорога назад? Или это процесс необратимый? Можно ли считать посвящение присягой, верность которой нельзя нарушить? Человек - ветреная натура...
Back to top
View user's profile Send private message
SABRINA
PostPosted: Thu Aug 13, 2009 11:59 pm    Post subject: БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

люди вообще странные сущесва, верят в одно и то же, на зывают по разному....
Runa а ты сомневаешься , выбрала ли ты правельный путь?
я вот к этому с детства шла (не шутка), я тоже по крещению старовер и тоже думале никогда не помнеяю мнеия... но жизнь идет и мнения меняются, а это просто часть нашй жизни... НА ФОРУМЕ ЕСТЬ УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ , КОТОРЫЕ , Я ТАК ПОНЯЛА, В ЭТОМ ВАРЯТСЯ ДОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ И ОНИ НАВЕРНЯКА ЗНАЮТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ, такая уж спираль жизни...
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Fri Aug 14, 2009 12:23 am    Post subject: Re: БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

SABRINA wrote:
люди вообще странные сущесва, верят в одно и то же, на зывают по разному....
Runa а ты сомневаешься , выбрала ли ты правельный путь?
я вот к этому с детства шла (не шутка), я тоже по крещению старовер и тоже думале никогда не помнеяю мнеия... но жизнь идет и мнения меняются, а это просто часть нашй жизни... НА ФОРУМЕ ЕСТЬ УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ , КОТОРЫЕ , Я ТАК ПОНЯЛА, В ЭТОМ ВАРЯТСЯ ДОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ И ОНИ НАВЕРНЯКА ЗНАЮТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ, такая уж спираль жизни...

SABRINA, пока я не сомневаюсь, готова хоть в омут с головой, но со временем, любому человеку свойственно менять убеждения... Very Happy
Боюсь дать слабину! Laughing Хотя, вообще, я однолюб, фанатически предана своим идеям и идеалам. Возможно, мне это и не грозит.
Daima писала об особенностях почитания Гекаты. Вот я и задумалась о том, что все это не шутки, что сегодня хочу- интересно, а завтра - надоело. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Fri Aug 14, 2009 12:00 pm    Post subject: Re: БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Runa wrote:
SABRINA wrote:
люди вообще странные сущесва, верят в одно и то же, на зывают по разному....
Runa а ты сомневаешься , выбрала ли ты правельный путь?
я вот к этому с детства шла (не шутка), я тоже по крещению старовер и тоже думале никогда не помнеяю мнеия... но жизнь идет и мнения меняются, а это просто часть нашй жизни... НА ФОРУМЕ ЕСТЬ УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ , КОТОРЫЕ , Я ТАК ПОНЯЛА, В ЭТОМ ВАРЯТСЯ ДОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ И ОНИ НАВЕРНЯКА ЗНАЮТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ, такая уж спираль жизни...

SABRINA, пока я не сомневаюсь, готова хоть в омут с головой, но со временем, любому человеку свойственно менять убеждения... Very Happy
Боюсь дать слабину! Laughing Хотя, вообще, я однолюб, фанатически предана своим идеям и идеалам. Возможно, мне это и не грозит.
Daima писала об особенностях почитания Гекаты. Вот я и задумалась о том, что все это не шутки, что сегодня хочу- интересно, а завтра - надоело. Wink
Runa,ты что, опасаешься мести богов? Не думаю, что они, Бог и Богиня, будут мстить. Ну что ты! Человеку свойственно меняться (подозреваю, что и богам также Wink )
Сегодня скажем, ты посвящаешь себя пути Викки - пути земной магии, поклоняешься-обращаешься к Богине...искренне веря, что это действительно то, к чему ты шла и что искала и наконец нашла.
Возможно, когда-нибудь тебя привлечёт другое направление, и ты пойдёшь по нему - так что ж! Ты просто изменишь своё направление, но путь то всё равно один: духовное саморазвитие и самосовершенствование. Боги не обидятся, нет! Smile Поблагодари их в душе и продолжай идти вперёд
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Fri Aug 14, 2009 4:41 pm    Post subject: Re: БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Чароит wrote:
,ты что, опасаешься мести богов? Не думаю, что они, Бог и Богиня, будут мстить. Ну что ты! Человеку свойственно меняться (подозреваю, что и богам также Wink )
Сегодня скажем, ты посвящаешь себя пути Викки - пути земной магии, поклоняешься-обращаешься к Богине...искренне веря, что это действительно то, к чему ты шла и что искала и наконец нашла.
Возможно, когда-нибудь тебя привлечёт другое направление, и ты пойдёшь по нему - так что ж! Ты просто изменишь своё направление, но путь то всё равно один: духовное саморазвитие и самосовершенствование. Боги не обидятся, нет! Smile Поблагодари их в душе и продолжай идти вперёд

Спасибо, Дорогая Чароит, за поддержку! Very Happy
Мести я не боюсь, потому как Боги мои светлы и далеки от всего низменного! ( я не склонна их вообще очеловечивать) Very Happy Да и думаю, я особа не такого масштаба, чтобы на меня настолько обратили внимание! Laughing
(Впрочем, во многих традициях Боги наделены вполне земными слабостями.)
Просто мне для себя важно, давая какие- либо клятвы - их не нарушить. Все это условности, конечно, но пока я не готова от них отказаться.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Thu Aug 20, 2009 3:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Вычитала в одной из книг по Викке следующий вариант текста посвящения, звучало примерно так: Клянусь быть всегда верной Госпоже и Господину, всегда служить им и почитать. Да вытечет из меня вся кровь, и потерпят урон все близкие, связанные с этой верой ( как-то так...), (наверное, речь здесь об остальных участниках ковена), если я предам свою веру... Ну и все в том же духе. Звучит, как присяга, а там и трибунал в случае чего...
Smile
Зачем давать такие клятвы? Не понимаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Fri Aug 21, 2009 12:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Runa wrote:
Вычитала в одной из книг по Викке следующий вариант текста посвящения, звучало примерно так: Клянусь быть всегда верной Госпоже и Господину, всегда служить им и почитать. Да вытечет из меня вся кровь, и потерпят урон все близкие, связанные с этой верой ( как-то так...), (наверное, речь здесь об остальных участниках ковена), если я предам свою веру... Ну и все в том же духе. Звучит, как присяга, а там и трибунал в случае чего...
Smile
Зачем давать такие клятвы? Не понимаю.
Ого, ну и клятва! Shocked Чтoй-то мне напомнило присягу на верность партии большевиков и товарищу Сталину: "клянусь до последней капли крови... а не то - пусть покарает меня рука моих же товарисчей" Mad Mad М-да, такие клятвы не стоит давать, действительно. Twisted Evil Интересно, кто автор сиго шедевра? Думаю, вряд ли викканин Rolling Eyes Не читай ты эту книжку, Руна! Smile

Видишь ли, для меня посвящение - это как признание в любви, как акт единения, слияния с родственными душами или энергиями, хотя и гораздно, неизмеримо выше меня стоящими.



И потом, самопосвящение - это ж не обязаловка Smile . Ты можешь изучать искусство, практиковать, совершенствоваться и без самопосвящения. И только, когда почувствуешь в нём настоятельную потребность - проведёшь ритуал, и создашь его сама, и будешь говорить с богами своими словами, идущими только из твоей души.
Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 12:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Чароит wrote:
Интересно, кто автор сиго шедевра? Думаю, вряд ли викканин Rolling Eyes Не читай ты эту книжку, Руна! Smile

Автор- какая-то Викканка с 30-летним стажем... Very Happy
Впрочем, направлений в Викке много, каждый выбирает по себе!
Вот Скотт Каннингем - замечательный автор! Никаких догм, четко очерченных правил, "страшилок"...
А еще очень понравилась книга Франчески де Грандис "Будь Богиней".
Читаю по Викке все подряд, уж очень мне это близко. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 5:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

а это обязательно для всех? или можно как-то обойтись? Confused
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 12:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Посвящение - это судьба. Не нужно думать, выключи разум. Жди. Главное пожелать. Жди и придет. Главное не путать своими мыслями ничего.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 8 of 10

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Посвящение
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D622%26start%3D105%26sid%3Db1f6f3f9d819941e83448df2366e1ff5
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D622%26start%3D105%26sid%3Db1f6f3f9d819941e83448df2366e1ff5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group