Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  Next
 Мир камней « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ИСИДА
PostPosted: Fri Feb 29, 2008 8:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

Тётка Румпумпель wrote:
Подскажите,пожалуйста,кто из Москвы,где самый большой выбор камней,минералов,только не в виде ювелирных украшений,а необработанных.У нас выставка "Самоцветы мира" приезжает всего два раза в год,и хорошие экземпляры вряд ли до нас доезжают,а хочется порыться в своё удовольствие.
Кстати,что вам известно про чёртов палец?


в необработанном есть в дарвенском музее...там напротив гардероба внизу ))...ну там наверное не очень то большой выбор )))...
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Fri Feb 29, 2008 11:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Тётка Румпумпель wrote:
Кстати,что вам известно про чёртов палец?
Про камни не знаю. А вот что такое чёртов палец? Question
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Майя
PostPosted: Sat Mar 01, 2008 7:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2008
Posts: 49
Location: ведьма сибирская

Камни можно найти в геологическом музее или краеведческом (их там продают в любых городах)... А чертов палец... если не ошибаюсь это растение. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Sat Mar 01, 2008 8:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Вот что я нашла в интеренте про чертов палец.
Кое-где по берегам рек можно найти "чертовы пальцы" (на заставке) - сохранившиеся внутренние раковины головоногих моллюсков юрского времени - белемнитов. Пятен таких, с чертовыми пальцами, нам известно очень мало, Реже встречаются более эффектные раковины аммонитов - они характерны более для юга области. Здесь показаны "чертовы пальцы" и части раковин аммонитов.
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Sat Mar 01, 2008 1:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Флора wrote:
Вот что я нашла в интеренте про чертов палец.
Кое-где по берегам рек можно найти "чертовы пальцы" (на заставке) - сохранившиеся внутренние раковины головоногих моллюсков юрского времени - белемнитов. Пятен таких, с чертовыми пальцами, нам известно очень мало, Реже встречаются более эффектные раковины аммонитов - они характерны более для юга области. Здесь показаны "чертовы пальцы" и части раковин аммонитов.
Cпасибо за информацию. Laughing
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 12:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

А что делает Кашачий глаз? Мне от него как я поняла плохо становиться Rolling Eyes
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Майя
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2008
Posts: 49
Location: ведьма сибирская

Я слышала что мужчина, который носит кошачий глаз устойчив к любовной магии, т.е. его нельзя приворожить...
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 5:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Я не мужщина). Я вот вчера поняла что я не чувствую чужого негатива или что там было я не знаю, но оно меня жутко утомляла, я забыла надеть подвеску (Кашачий глаз) и так пошла в люди) и мне не было не уютно от других
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Fri Mar 07, 2008 10:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Тётка Румпумпель wrote:
Подскажите,пожалуйста,кто из Москвы,где самый большой выбор камней,минералов,только не в виде ювелирных украшений,а необработанных.У нас выставка "Самоцветы мира" приезжает всего два раза в год,и хорошие экземпляры вряд ли до нас доезжают,а хочется порыться в своё удовольствие.

Ещё есть недурственная лавочка "Мир Самоцветов" в Музее Истории Земли (Геологическом) им. Вернадского - он находится напротив Кремля со стороны Александровского сада.
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Mar 08, 2008 1:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Спасибо огромное всем!!!(как потеплеет собираюсь за камушками в Москву.)
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Sat Mar 08, 2008 2:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Да, забыла сказать, редкие камни вроде мориона можно найти в магазине "Путь к Себе" на Новослободской. Там в отделе камней под витриной лежит куча ящичков с ячейками.
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Mar 09, 2008 12:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

hrabnaz,спасибо большое! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма с Черного Лога
PostPosted: Tue Mar 11, 2008 5:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Apr 2007
Posts: 15

Не совсем по теме, но камни талисманы тоже упоминаются.
ТАЛИСМАНЫ ДЛЯ БУДУЩЕЙ МАМЫ.

Каждый месяц беременности имеет свою планету – покровительницу. Появление беременных женщин в людных местах стало нормально восприниматься сравнительно недавно. Немалый вклад в такое «раскрепощение» внесли алхимики. Они первыми стали активно интересоваться процессом формирования ребенка в чреве матери и написали массу трактатов на эту тему. Также они уделяли большое внимание талисманам для будущих мам и даже определяли цвет одежды, которую предпочтительнее носить в определенный месяц беременности.
Месяц САТУРНА.
Алхимики установили, что в первый месяц беременности над женщиной и её будущим ребенком владычествует Сатурн. В этот период нужно больше заботиться о душевном покое и гармонии. В противном случае родится … дурачок! Защитой в этот период могут стать аметистовый медведь или слоник. Талисман нужно покупать в субботу, а одежду выбирать черного цвета, который блокирует внешние негативные воздействия.
Месяц ЮПИТЕРА.
Вторым месяцем управляет Юпитер. Он отвечает за адаптацию в обществе и за силу – физическую и психическую. Если мать в этот период переживает стресс, то ребенок может родиться слабеньким и ему будет трудно вписаться в общество. Талисман – кольцо с орлом нужно носить на указательном пальце левой руки.
Месяц МАРСА.
Покровителем третьего месяца считается Марс, он формирует инстинкты, эмоции. Стрессы третьего месяца могут привести к тому, что ребенок будет иметь тяжелый характер. Талисман для третьего месяца нужно покупать во вторник. Это может быть подвеска с ястребом, лошадью или быком. Одежда предпочтительнее красного цвета.
Месяц СОЛНЦА.
На четвертом месяце мама находится во власти Солнца. Стрессы в это время приводят к проблемам с душой, сердцем или причиняют вред внешности. Талисман нужно покупать в воскресенье, и это должен быть янтарный лев. Одежды золотистые.
Месяц ВЕНЕРЫ.
Пятый месяц принадлежит Венере. Она формирует крепость костей и привлекательность. Проблемы в этот период могут сделать девушку дурнушкой. Талисман – красные розы, подойдут и фарфоровые, в виде колец. Одеяния лучше иметь зеленого цвета.
Месяц МЕРКУРИЯ.
За шестой месяц ответственен Меркурий. Он отвечает за формирование голоса и черт лица. Стрессы в этот период могут привести к глухоте и немоте ребенка. Талисман нужно покупать во вторник, и это может быть сердоликовая лисица, белка, попугай или змейка. Ну а одежда может быть любого цвета.
Месяц ЛУНЫ.
Луна любит детей. Рожденные семимесячными считаются талантливыми, часто не имеют проблем со здоровьем. Талисман – серебряная кошка или сова. Покупать его нужно в понедельник, а одежду носить серебристого цвета.
Месяц 2-го САТУРНА.
Восьмым месяцем опять правит Сатурн. Рожденные в этот период отличаются слабым здоровьем. Серый – цвет Сатурна. Талисманы – черепаха и верблюд. Эти животные усиливают защиту.
Месяц 2-го ЮПИТЕРА.
На арену снова выходит Юпитер. Талисман нужно покупать в четверг, это должен быть златогривый лев, ведь он предвещает счастье не только маме, но и малышу.
_________________
Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины.
Back to top
View user's profile Send private message
Рыжая
PostPosted: Thu Mar 20, 2008 11:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2008
Posts: 22
Location: из ниоткуда...

Ведьмы добрые, подскажите, от чего и для чего камень аквамарин? Я видела его на фото, мне почему-то кажется, что это мой камень... Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Thu Mar 20, 2008 11:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Агат
камень веры и долголетия-охраняет от сглаза и врагов, придает спокойствие, ум, энергию, приносит богатство и славу (черный агат дает власть); сердечно-сосудистые заболевания, глазные, простудные, успокаивает, укрепляет волосы.
Аквамарин
камень красоты, честности и верности-талисман странствующих, дает мудрость и верную дружбу, хранит любовь в разлуке; облегчает зубную боль и боли в желудке и печени, нормализует давление, сердечную деятельность, зрение.
Амазонит
камень неувядающей молодости-талисман "трудоголиков" (гармонизирует жизнь), камень прочных семейных уз, усиливает мистические наклонности, лечит нервные истощения.
Аметист
камень мудрости и трезвости - укрепляет стойкость против искушений, приносит удачу и счастье, способствует духовному росту, защищает от зла; головные боли, бессоница, алкоголизм, желудочно-кишчные, половые заболевания.
Берилл
камень дружбы - символизирует дружбу, помогает в любви, способствует творческим поискам и философской созерцательности, дает дар предсказания; очищает, тонизирует организм, врачует женские болезни, глаза, печень.
Бирюза
камень счастья - олицетворяет процветание, здоровье, камень верности и счастья в любви, усиливает интуицию, укрепляет сердце, лечит язвы и опухоли, глазные и женские болезни, бессоницу, ревматизм.
Бычий глаз
камень физической и душевной силы, помогает утвердиться в жизни, достигнуть желаемого, сохранить на долгие годы физическое и душевное здоровье; стимулирует иммунитет, память, секспотенцию, бодрость.
Гелиотроп
камень великой силы - помогает преодолевать все преграды, приносит удачу воинам, пробуждает энергию - останавливает кровотечения, лечит печень, селезенку, малокровие.
Гематит
камень энергетической защиты - усиливает биоэнергию, способствует развитию магических способностей, делает неуязвимым; лечит заболевания крови, кровотечения, нервные, эндокринные, половые заболевания, желудочно-кишечные.
Горный хрусталь
камень ясности и чистоты - делает мысли и речь ясными и чистыми, способствует ясновиденью, медитациям, помогает избегать неприятностей; успокаивает сон, увеличивает лактацию, гонит камни, заболевания глаз, печени.
Гранат
камень силы чувств - камень пламени и страсти, дает власть над людьми, приносит радость, усиливает биоэнергию; - головная боль, сердечные заболевания, нейроэндокринные, раны, воспаления.
Дымчатый кварц
камень забвения и грез - активизирует фантазию, удерживает от пагубных страстей, помогает уйти от сложностей бытия, усиливает интеллект и сообразительность; простуды, ослабленная работа почек, повышенное давление
Жадеит
камень для всех человеческих добродейтелей - ума и милосердия, отваги и стойкости, справедливости и скромности, охраняет от несчастий; почки, печень, боли в пояснице, укрепляет иммуную систему, сердце, нормализирует давление.
Жемчуг
камень счастья, здоровья и любви - символ совершенства, чистоты, высоких достоинств, способствует долголетию и процветанию; укрепляет сердце, упокаивает боли.
Далее в комментариях…
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  Next Page 3 of 55

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D95d5be1fc6443a6c18e1949c7651a467
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D95d5be1fc6443a6c18e1949c7651a467&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group