Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  Next
 Мир камней « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Nokt
PostPosted: Thu Jan 17, 2013 3:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

амальдин - это один из подвидов граната. в породе выглядит так, как твой.
то есть все норм, это действительно гранат, просто такой вот породистый Laughing
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Thu Jan 17, 2013 3:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Меня ни один гранат не позвал, я и не купила...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Айва Кэори
PostPosted: Sun Jan 20, 2013 11:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 32
Location: Питер

Подскажите пожалуйста какие камушки выбрать для овна. Хочу вот амулетик-браслетик для мужа сделать,но какие камушки выбрать не знаю. Поискала в интернете и везде разная информация по свойствам. То этот камень подходит, то категорически нельзя... Овнам вроде как солнечные камни нужны. Думаю вот яшму желтую,карнеол,агат красный, желтый. Вот пишут и оникс хорошо. Вариантов много,но все они противоречивы так. В браслет хочу не больше 5 камней, одинаковых или разных. Но они ведь еще должны же быть совместимы между собой? Цель-защитить от бяки всякой(порчи,зависти), придать уверенности, желательно везения и чтобы труд вознаграждался. Вот хотелось бы помощи у знающих Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Jan 21, 2013 9:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Айва Кэори wrote:
Подскажите пожалуйста какие камушки выбрать для овна. Хочу вот амулетик-браслетик для мужа сделать,но какие камушки выбрать не знаю. Поискала в интернете и везде разная информация по свойствам. То этот камень подходит, то категорически нельзя... Овнам вроде как солнечные камни нужны. Думаю вот яшму желтую,карнеол,агат красный, желтый. Вот пишут и оникс хорошо. Вариантов много,но все они противоречивы так. В браслет хочу не больше 5 камней, одинаковых или разных. Но они ведь еще должны же быть совместимы между собой? Цель-защитить от бяки всякой(порчи,зависти), придать уверенности, желательно везения и чтобы труд вознаграждался. Вот хотелось бы помощи у знающих Smile


Отличный вариант для мужиков - браслеты-шамбала. И смотрятся стильно, и оберег - дай боже. Тока там надо 13 бусин, насколько я помню. А какой камень для овна - имхо, заморачиваться этими гороскопами вообще не стоит. Бери те камушки, которые тебе нравятся, или просто хочется взять. По свойствам бесполезных камней вообще мало, наверное)), так что полезным браслет всё равно получится.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Айва Кэори
PostPosted: Wed Jan 23, 2013 2:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 32
Location: Питер

Reina, спасибо за совет,я именно браслет шамбала и хотела сделать( и правда там больше нужно камней). Но я беспокоюсь о несовместимости каких либо камней. Что по этому поводу думаете? Есть ли сильно конфликтующие?
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Jan 23, 2013 9:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Айва Кэори wrote:
Reina, спасибо за совет,я именно браслет шамбала и хотела сделать( и правда там больше нужно камней). Но я беспокоюсь о несовместимости каких либо камней. Что по этому поводу думаете? Есть ли сильно конфликтующие?


Мне кажется, не столько "конфликтующие", сколько просто мешанина получится, если много разных камней взять.. смертельного ничего, но и "шо занадто, то не здраво".
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Wed Jan 23, 2013 10:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

а Нокт категорически заявляе, шо камни мешать с астрологией и гороскопами низя! бред это, уж простите! может, у кого и сходится, но лично у меня как раз камни, "положенные" по гороскопу, вызывают резкое отторжение. не подходят абсолютно. и так не только у меня, но и у многих людей. так что при выборе камня для человнка нужно смотреть на камень и на самого человека. и все.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Айва Кэори
PostPosted: Wed Jan 23, 2013 10:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 32
Location: Питер

Спасибо Вам! Буду тогда полагаться на собственные ощущения Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Thu Feb 14, 2013 6:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Отзывы про журнал камней.
Многие люди двольны очень, прада, некоторые образцы ругают...
Вот один из отзывов:
народ был сегодня на выставке ярмарке минералов, потратил 250 гривен купил :лабрадор, два граната, авантюрин, лепидолит, фуксит, соколиный, тигровый и бычий(это нагретый тигровый) глаза. Ну что могу сказать по ценам, дорого....не просто дорого а очень дорого, например кусок тигрового глаза как в первом номере у них стоит 50 гривен.5 граммовый лабрадор - 50 гривен.(такой маленький камушек) Вообще недорогие камни от 50 копеек до 25 гривен за грамм, жеоды и друзы очень дорогие, изумруды по 700 гривен. Вообще что бы вам не втирали в журнал прикладывают отличные образцы по достойной цене, другое дело что некоторые любят только яркие и красочные образцы, но дальше в серии выйдет много достойных камней. Яшму видел за 500 гривен, поэтому то что в журнале будет крашенка вины в этом издателей не вижу. А вообще на ярмарке только самоцветы, то есть белый и бледных камней не купить.
http://vk.com/topic-29511959_27114345
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Sat Mar 30, 2013 5:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

может я туплю, но не нашла в рунах тему по самому материалу для рун...а вот у меня радость.
Я долго ждала, но мне наконец сделали под заказ руны на розовом кварце!!! Супер!

Осталось сделать привязку на себя и можно наслаждаться работой
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ein
PostPosted: Fri Apr 19, 2013 3:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2008
Posts: 34
Location: Москва

Айва Кэори wrote:
Reina, спасибо за совет,я именно браслет шамбала и хотела сделать( и правда там больше нужно камней). Но я беспокоюсь о несовместимости каких либо камней. Что по этому поводу думаете? Есть ли сильно конфликтующие?

Есть конфликтующие камни... Но если полагаться на свои ощущения, то обычно подбираешь подходящие) Это чувствуется все-таки, что камушки не хотят друг с другом рядом находиться.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Apr 24, 2013 11:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Второй раз пардон, что невольно придется сделать снова рекламу этому магазину.

Давно у меня есть страсть к камням. И даже не скажу, что я часто ими пользуюсь, работаю, обкладываюсь ими и сижу в их куче - такого нет. Просто люблю их брать в руки, держать, щупать.. смотреть в конце концов) И в том же магазинчике, что в маятниках писала, нашла несколько потрясающих кристаллов.. точнее, наверное, надо сказать так - камней, обработанных в виде кристаллов. Есть у меня раухкварц оттуда, и вот шось руки тянутся к розовому кварцу и флюориту...

Вопросы. Как вы считаете, в чем разница между натуральным кристаллом и камнем, просто обточенным в виде кристалла - при какой работе это может на что-то повлиять?

И два - есть там обалденные желтые камни, именуемые "кристаллами цитрина", но даже мне, не профи в геммологии, кажется, что это не цитрины, а прокаленные аметисты - слишком прозрачные, нет ярко выраженного перехода от белого к желтому, почти нет внутри белых туманностей, нет перехода цвета от темного к светлому и т.д.

В общем, кому интересно, давайте поболтаем на эту тему)

Все кристаллы вот: http://territoriya-etno.prom.ua/g880665-kamni-kristally-massazhery

Подозрительный цитрин - вот он:



Вот мой купленный у них раух - признали, как натуральный, но не природный кристалл, а просто дымчатый кварц, обработанный в виде кристалла:





Очень хочу у них взять еще розовый кварц,



флюорит



и горный хрусталь.


_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ein
PostPosted: Wed Apr 24, 2013 1:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2008
Posts: 34
Location: Москва

Цитрин нормальный, просто светлый. У меня есть почти такой же, только чуть более жёлтый. И тоже такой формы - искусственно ограненный кристалл. Могу сказать, что мой цитрин работает, и эти тоже, скорее всего, будут Smile Вообще, форма огранки или ее полное отсутствие практически не влияет на свойства кристалла. Потому что свои свойства камень имеет не из-за формы, а из-за кристаллической решетки, которая от формы не меняется. Это я прочитала в книге "Магический кристалл" Джуди Холл, на мой взгляд, надежный источник информации.
Back to top
View user's profile Send private message
Ein
PostPosted: Wed Apr 24, 2013 1:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Nov 2008
Posts: 34
Location: Москва

Розовый кварц и горный хрусталь, приведенные на фото, тоже нормальные и будут работать. По поводу флюорита не могу сказать - я его в такой форме не встречала.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Apr 24, 2013 2:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ein wrote:
Цитрин нормальный, просто светлый. У меня есть почти такой же, только чуть более жёлтый. И тоже такой формы - искусственно ограненный кристалл. Могу сказать, что мой цитрин работает, и эти тоже, скорее всего, будут Smile Вообще, форма огранки или ее полное отсутствие практически не влияет на свойства кристалла. Потому что свои свойства камень имеет не из-за формы, а из-за кристаллической решетки, которая от формы не меняется. Это я прочитала в книге "Магический кристалл" Джуди Холл, на мой взгляд, надежный источник информации.


Написала в разные сообщества, все сходятся на том, что это всё-таки не цитрин.. какой-то кварц точно, но не настоящий цитрин. Обидно.. ну, хотя я это подозревала - для цитрина он слишком равномерно бледно окрашенный и прозрачный, ни вуали тебе, ни перехода цвета.. но, думаю, как-то он работать может. Кварц же - кварц..)) А свой выложи?) Просто интересно посмотреть на настоящий.

Ein wrote:
Розовый кварц и горный хрусталь, приведенные на фото, тоже нормальные и будут работать. По поводу флюорита не могу сказать - я его в такой форме не встречала.


В такой форме наверняка не встречала, я вот окончательно выяснила, что эти кристаллы - облагороженные или даже просто из куска камня огранены в такой форме, закос под "натуральный кристалл")

Нравится продавец - позвонила, говорит, розовый кварц есть, но два кристалла - один невзрачный, а второй поврежденный, для работы не подходит - приятно, когда продавец не только "барыга", а еще и разбирается в том, что продает, и неплохо..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55  Next Page 52 of 55

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D765%26sid%3D7217c150aa3976e25027fa79ce4bbe29
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D765%26sid%3D7217c150aa3976e25027fa79ce4bbe29&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group