Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Крещеные ведьмы?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  Next
 Крещеные ведьмы? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Gega
PostPosted: Thu Jan 17, 2008 11:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 13
Location: Питер

[Gega, а почему нельзя священникам соврать что ты тоже крещеная? пуская успокоятся Laughing
на самом деле они не имеют права так поступать- это даже странно, если сам не придерживаешься веры, то прямо и детей не покрестить???
или, как уже было сказано,не крести девочку- спокойнее будетSmile[/quote]

Да, врать-то язык не поворачивается. Я плохо переношу вранье, хотя в каких-то случаях могу, конечно, соврать.
Я, честно говоря, после всех советов и ответов, которые здесь получила, думаю... Хотя ситуация, в которой нахожусь не совсем простая для меня. Мне трудно объяснить словами, просто есть ощущение. Надеюсь, вы все понимаете, о чем я пытаюсь сказать.
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Tue Jan 22, 2008 10:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Сама я не крещеная(папа еврей,мама татарка на половинку),хотя мамина мама русская и православной веры.Но мои родители не религиозны.Когда мой сын был маленьким,то часто болел и вот мне вложили в уши люди добрые,что стоит окрестить его и все образуется.Я бодрым шагом отправилась в одну из крупных православных церквей Минска,дабы узнать нюансы.Уж не припомню,что мне там сказали,но меня поразила очередь желающих окреститься,все это напомнило прием в пионеры и вобще там царила какая-то странная атмосфера,вобщем мои иллюзии были развеяны.Почему-то мне захотелсоь поскорее удалиться.Но я не успокоилась на этом и перейдя дорогу посетила католический костел.Там меня обрабатывала древняя старушенция(явно сотрудница КГБ по совместительству),допрашивала с пристрастием:крещеная ли я,отец дитяти и пр.Узнав,что я не крещена,она заявила,что окрестить ребенка возможно лишь,если мать крещеная.Я сказала,что согласна,наивно поагая,что мне назначат день и благополучно приобщат.Ни фига!Бабуся заявила,что я должна буду пройти какой-то спец.экзамен,выучить священные тексты,эклезиаст и т.п. и если сдам,то окрестят Shocked и меня и сына Laughing .Люди мои,после этой беседы у меня напрочь исчезло желание совершить задуманное.Я решила,что пусть мой ребенок выберет себе веру по сердцу,когда созреет.Теперь у меня подрастает младшая дочь.Недавно у меня вдруг появилась мысль,что может быть окрестить ее(тоже как-то одна эзотерическая старушка убеждала).Вот планирую поездку летом в Израиль,думала может в Иерусалиме совершить сие...Там в Храме Гроба очень хорошо, чудное место,ощущения волшебные и такое умиротворение в душе.Не знаю с чего вдруг пришла такая мысль про крещение... Rolling Eyes Мой супруг крещен в православной церкви,но креста не носит, думаю был бы рад если б окрестили дочь.Я трепетно отношусь к любой вере,но не знаю стоит ли навязывать детям свое мировоззрение или дать им возможность выбрать их ПУТЬ.
Мне кажется дочь идет по моим стопам Idea В ней чувствуется СИЛА,я это ощущаю.Правда ей всего 5,но время покажет.К тому же ей очень нравится мой алтарик и все,что связано с ВИККОЙ.Она любит с луной разговаривать,любит праздники колеса года и даже колдует Laughing .Потом так радуется,когда что-то удается Very Happy .
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Delfania
PostPosted: Tue Jan 22, 2008 9:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Маленькая Баба Яга wrote:
Мне кажется дочь идет по моим стопам Idea В ней чувствуется СИЛА,я это ощущаю.Правда ей всего 5,но время покажет.К тому же ей очень нравится мой алтарик и все,что связано с ВИККОЙ.Она любит с луной разговаривать,любит праздники колеса года и даже колдует Laughing .Потом так радуется,когда что-то удается Very Happy .

А зачем ее крестить тогда???? Shocked Если уже сейчас видно... Тут многие не знают как снять с себя крещение, так наши родители-бабушки-дедушки нас хоть по не разумению крестили... Зачем девочке проблемы создавать?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Tue Jan 22, 2008 10:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Delfania wrote:
Маленькая Баба Яга wrote:
Мне кажется дочь идет по моим стопам Idea В ней чувствуется СИЛА,я это ощущаю.Правда ей всего 5,но время покажет.К тому же ей очень нравится мой алтарик и все,что связано с ВИККОЙ.Она любит с луной разговаривать,любит праздники колеса года и даже колдует Laughing .Потом так радуется,когда что-то удается Very Happy .

А зачем ее крестить тогда???? Shocked Если уже сейчас видно... Тут многие не знают как снять с себя крещение, так наши родители-бабушки-дедушки нас хоть по не разумению крестили... Зачем девочке проблемы создавать?


да я и сама толком не могу ответить себе... Rolling Eyes просто вдруг стали такие мысли посещать...А что собственно плохого случается ,почему люди считают,что крещение создает проблемы? Confused Наоборот все слышу кругом,что надо крестить от всех напастей.Только я конечно не сильно в это верю...Интересно... Rolling Eyes Казалось бы такой чистый и светлый обряд(по моему разумению).Но я пожалуй предоставлю дочери право самой выбирать Idea ,я то ведь не христианской веры Wink .
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Delfania
PostPosted: Tue Jan 22, 2008 10:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Маленькая Баба Яга wrote:
А что собственно плохого случается ,почему люди считают,что крещение создает проблемы? Confused

С эзотерической точки зрения, крещение - это привязка к духам и эгрегорам христианской церкви. Они конечно помогают подопечному (защищают, помогают в лечении и т.п.)... Но могут очень плохо воспринять, если человек выходит из под их влияния и начинает направлять свою энергию не в их сторону. В результате начинается противодействие, неудачи, и прочие проблемы. А ведь в данном случае - вероятность того, что девочка вырастет и христианкой не станет - очень высока.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
daima
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 12:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Согласна с Delfania Если бы у меня была дочь или сын, я бы рассказала ей/ему обо всех путях, но выбрали бы они свой путь сами. Собственно, так у всех и происходит у кого раньше, у кого позже. Душа сама встанет на свой путь.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 12:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

да и я так думаю... Rolling Eyes каждый выбирает для себя... Idea
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Delfania
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 5:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

daima wrote:
Согласна с Delfania Если бы у меня была дочь или сын, я бы рассказала ей/ему обо всех путях, но выбрали бы они свой путь сами.

Я хочу, чтобы у меня была дочь и передать свои знания ей... Чтобы она тоже стала ведьмой, оставшись при этом психически здоровой. Embarassed Вот такое эгоистичное желание.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
daima
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 5:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Delfania wrote:
daima wrote:
Согласна с Delfania Если бы у меня была дочь или сын, я бы рассказала ей/ему обо всех путях, но выбрали бы они свой путь сами.

Я хочу, чтобы у меня была дочь и передать свои знания ей... Чтобы она тоже стала ведьмой, оставшись при этом психически здоровой. Embarassed Вот такое эгоистичное желание.


Ну, так и случится, если желание сильное. А почему она должна быть нездоровой?
У меня многое от мамы, от бабушки передалось. Не конкретные дары, а вообще само посвящение. Мама, например, всегда находит золото: цепочки, серьги. И каждую ночь живет на том свете с родственниками - просыпается и мне пересказывает по телефону все, как наяву, кто что делал, куда пошел. А там бабушка руководит. У меня такие сны очень редко. Бабушка приснится - строгая такая, сразу задание дает, воды принести или по дому прибраться.
А не так давно вообще чуть там не осталась. Видимо сердце во сне остановилось. Стою на дороге, в своем родном городе, у дома, где прошло детство и моя тетя прямо у осевой линии - а это точный знак - граница миров. И тетя так наклонив голову смотрит. Я врубаюсь, что не просто сон, а очень и очень все ясно. Страна лета это место называется - высший астрал. Каждый листочек - живой, тянется к тебе, ветерок живой играет с подолом платья и свет такой не день, не вечер - "невечерний свет". Город времен моей тети - ни одного рекламного щита, все, как в 70-е. Тетя - супер выглядит - естественно, моложе чем умерла, живая кожа, ровный загар, каждый волосок наполнен жизнью. И я говорю ей: "Теть Валь, мы в астрале" Она, не зает видимо этого слова и молчит, а потом заявляет мне: "Ты не переживай, многие ведь умирают во сне". Я сглатываю ледяную слюну, вроде хорошо, но все-равно уже не по себе - не каждый год умираешь Smile Потом говорит: "Я тебе и мужа тут подыскала, хороший мужик, не пьющий" Smile
Я балдею... Вот. А потом я вспомнила, что ко мне может неделю никто не придет - буду разлагаться на диване - и как только это подумала - тут же влетела обратно в тело, жестко так, сердце колошматит...
Извини, заболталась Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 9:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

daima wrote:
Delfania wrote:
Чтобы она тоже стала ведьмой, оставшись при этом психически здоровой. Embarassed Вот такое эгоистичное желание.

Ну, так и случится, если желание сильное. А почему она должна быть нездоровой?

Она может и не родиться ведьмой. Или что-нибудь пойдет не так в ее магии...
Я сама - экспериментатор, блин, пару раз было - чуть-чуть крыша не поехала. А все потому, что любопытная и лезу без подготовки.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
светлана
PostPosted: Thu Jan 24, 2008 12:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

а какая разница, крещёная ты или нет? я, вот, крещёная с рождения, родители всё заставляли крестик носить, но я им никогда не интересовалась.
ведь всё равно у всех и всего земного начало заложено одной и той же силой (энергией, богом, как называть совершенно не важно). просто можно по разному смотреть на одно и то же, а если всё равно итог один, то какая разница быть крещёной или нет, во что верить, к кому обращаться... главное верить в себя, любить себя, остальное совершенно безразлично.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Jan 24, 2008 7:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Delfania wrote:
daima wrote:
Delfania wrote:
Чтобы она тоже стала ведьмой, оставшись при этом психически здоровой. Embarassed Вот такое эгоистичное желание.

Ну, так и случится, если желание сильное. А почему она должна быть нездоровой?

Она может и не родиться ведьмой. Или что-нибудь пойдет не так в ее магии...
Я сама - экспериментатор, блин, пару раз было - чуть-чуть крыша не поехала. А все потому, что любопытная и лезу без подготовки.


Неважно. Жизнь просто женщины, не ведьмы для дочери так же прекрасна, а передать силу можно и другой ведьме. Что будет дано - то и твое.
Моя любимая поговорка японская: "терпение сильнее меча самурая". А еще есть в книге Исайи есть такая мудрость: "возвеселись неплодная, нерождаюшая, воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому, что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь. Распространи место шатра своего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои"
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Thu Jan 24, 2008 9:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

daima wrote:
а передать силу можно и другой ведьме. Что будет дано - то и твое.

daima, а у тебя есть ученики?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
daima
PostPosted: Thu Jan 24, 2008 11:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Delfania wrote:
daima wrote:
а передать силу можно и другой ведьме. Что будет дано - то и твое.

daima, а у тебя есть ученики?


Delfania Просто рассказывала про свой опыт. Да я и не стремлюсь, и не считаю себя готовой кого-то конкретно сесть и учить. Все мы учимся бесконечно. Я думаю, что главное - это научиться распознавать вестницу, принимать от нее силу. Сначала научиться слышать, чувствовать, потом поверить, получить силу и использовать ее для получения знания. А знание, накопившись, перейдет в мудрость и мудрость эта - продвигает твою жизнь дальше. Продвинувшись, снова ждешь и встречаешь другую вестницу. Я делаю так, не наоборот. Знания сами по себе тоже конечно хорошо, но без веры и силы они в лучшем случае - ничто, в худшем навредят. Делать шаг в неведомое можно только когда уже нет другой дороги.
Научиться слушать безмолвие, открываться своему пути, хотя бы приблизительно чувствовать цель, зачем тебе это нужно - это я считаю очень важным.
Три последних года я была как бы одна. Но на самом деле это было великое состояние льда, руна "иса", глубинная трансформация. Я ждала, училась у рун, своего дерева, общалась с духами, читала.
Считаю, что лучше всего расходовать силу на получение еще большей силы, чем тратить ее на пустяки. Иногда ставишь перед собой вроде бы маленькую цель, например, получить в этот месяц дополнительный доход, в процессе осуществления этого понимаешь, что получаешь несравненно больше, чем просто блага и, что не они были целью, а получение самой способности и силы. Иногда сама не понимаешь, что делаешь, спонтанно, неосознанно вовлекаешься в какой-то процесс и позже приходит понимание. Главное - сильно чего-то хотеть и получишь стопроцентно. Еще очень важно "отсеивать зерна от плевел", питаться натуральным, а не подделкой. Развивать способности, проводить эксперименты. Например, научившись автоматическому письму я подумала, что можно разговаривать с духами природы, растений, звезд, планет. Можно разговаривать с деревьями за окном, у них есть имена. Это было поразительно. Например, таким образом я узнала, что виноградная лоза является царицей растительного царства (в тот день у моей сестры украли кошелек и лоза простодушно посоветовала ей "выпить красного вина и утешиться" Smile ). Дух чая сказал, что он "хлеб души, как запах волос любимого человека". Юпитер сказал, что любит Европу (его спутник), потому что она самая красивая. А она действительно покрыта льдом и ярче всех спутников в солнечной системе. И только потом я вспомнила про миф о похищении Зевсом (Юпитером) Европы. Что Солнце - это "плуг, пашущий небесную ниву" и так далее. Smile
Например, научившись астральным полетам, я подумала, а что если научиться выделять из астрального тела ментальное и далее? И получилось. А какие возможности это дало! Какими знаками сопровождалось! Но сами знаки - это только один аспект, как одна из рун. А футарк ведь, как колесо. Все быстро приедается и стремишься к новому. Ченнелинг дал возможность напрямую разговаривать с Учителями. Всеобщее братство/сестринство привлекает меня, и все кого ни научишься слышать, могут стать учителями, главное иметь основу. Сейчас я погрузилась в мир Булгакова. Он удивительно много дал мне. Даже не ожидала. И, конечно, за все приходится платить. Долготерпение - главное. Иногда платишь большими страданиями, испытаниями, даже скитаниями. Без этого силы не получить, я уже поняла. И чем больше силы хочешь получить, тем более ускоренный (тяжелый) путь проходишь.
Но и на старуху бывает проруха. Smile Есть очень сильные ведьмы, возможно даже не вполне осознающие это. Вот уже лет десять меня не отпускает одна такая. И я ничего не могу сделать. НИЧЕГО. Сосет энергию сама не знаю как. Сколько я промучилась над этим! Наверное по карме я что-то зверски ей должна. Не могу. Я поняла, она - сильнейшая еретичка.
Меняю все, находит меня десятой дорогой, через десятых знакомых. Сама уже живет черти где, в америке, а лезет и лезет ко мне. Портит мою гармонию. И, поверишь, никого не боюсь, а ее боюсь, и даже сейчас, когда пишу эти строки сердце колотится. Самая сильная в моей жизни, сильнее всех. По интеллекту, по знаниям она - пустышка, но сила... Я знала очень черных ведьм, убийц своих детей, но не боялась, а училась у них, но эта... Хочет забрать мою силу против моей воли. Иногда мне кажется, что ее тотем - вирус.
Даже за эти строчки, чувствую, как она уже хапнула у меня. Вот чем приходится платить за учебу, настоящее дорогого стоит.
Помнишь в Апокалипсисе: "Книга эта будет сладка в устах твоих, но горька в чреве твоем".
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Fri Jan 25, 2008 2:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Но и на старуху бывает проруха. Smile Есть очень сильные ведьмы, возможно даже не вполне осознающие это. Вот уже лет десять меня не отпускает одна такая. И я ничего не могу сделать.
Хочешь подскажу как отрезать эту связь? Для этого как ни пародоксально надо её укрепить, ты рвешся от и этим её питаешь, а ты подойди в плотную. Она хочет взять - предложи ей больше чем сможет принять.Она отшатнется - вот тогда и рви.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  Next Page 3 of 32

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Крещеные ведьмы?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D786%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Da6d5b31023df6482a012fe26766853df
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D786%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Da6d5b31023df6482a012fe26766853df&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group