Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Магические специи и пряности.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4
 Магические специи и пряности. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аданика
PostPosted: Sun Oct 10, 2010 3:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Змеюшка, спасибо! Попробую из семян вырастить.

Айра, мои восхищения! Знатные перчики!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Айра
PostPosted: Tue Oct 12, 2010 8:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

aknela wrote:
Айра, ну ты прямо Мичурин! Laughing
а за сколько времени он так у тебя вырос? Shocked


Ну примерно месяца за два с половиной. Вот сейчас жду, чтоб покраснел, а он никак. Видимо солнца не хватает. Знаю что есть специальные комнатные перцы, так называемый Огонек, а вот где в Москве семена достать - не знаю пока.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Fri Nov 12, 2010 5:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Айра wrote:
aknela wrote:
Айра, ну ты прямо Мичурин! Laughing
а за сколько времени он так у тебя вырос? Shocked


Ну примерно месяца за два с половиной. Вот сейчас жду, чтоб покраснел, а он никак. Видимо солнца не хватает. Знаю что есть специальные комнатные перцы, так называемый Огонек, а вот где в Москве семена достать - не знаю пока.


так ты бы у нас. у южан попросила! нешто мы не прислали бы тебе семян! Шли фото ,какие нужны перцы!
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Айра
PostPosted: Sat Nov 13, 2010 9:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

ив венс шер Спасибо за предложение, но вот заковырка - как на почте отнесуться к семенам в конверте? поди всю душу вымотают - что, да откуда Very Happy
И кстати, мои перцы покраснели. И не смотря на то, что перец культура однолетняя - пытаются зацвести по второму разу. Жду, что из этого выйдет)
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sun Nov 14, 2010 4:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Айра wrote:
ив венс шер Спасибо за предложение, но вот заковырка - как на почте отнесуться к семенам в конверте? поди всю душу вымотают - что, да откуда Very Happy
И кстати, мои перцы покраснели. И не смотря на то, что перец культура однолетняя - пытаются зацвести по второму разу. Жду, что из этого выйдет)


а мы бандеролькой и в книжке....они, поди португальского не знают...
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Айра
PostPosted: Mon Nov 22, 2010 9:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

ив венс шер ещё раз огромное спасибо за предложение) вроде ничего особенного, а как приятно) семена перцев заказала в крыму. ждем-с. Но и те, которые есть не разочаровывают - зацвели по второму разу. Я в шоке , так не бывает Shocked
ЗЫ. Не зря с меня ещё дома поражались - хоть палку в землю воткну, всё равно листьями покроется Smile
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 12:40 am    Post subject: Штука с чесночной шелухой Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Когда вы кушаете чеснок, не выбрасывайте белую шелуху, а собирайте её и храните. Это ценнейшее средство для продления молодости.
Для этого каждый месяц надо пить напиток, приготовленный из белой шелухи чеснока. Этот напиток очень прост в приготовлении: надо взять горсть шелухи белого чеснока и залить её стаканом кипятка. После того, как чайник вскипит, надо подождать от 1 до 3 минут, и только потом залить водой шелуху. Пить целебный напиток можно только после того, как вода в стакане совсем остынет, это примерно через 6-8 часов. Нельзя ни в коем случае пить горячий или даже слегка теплый напиток. В один день надо выпить 4 стакана целебного напитка. Его можно приготовить заранее, потому что обычно напиток долго остывает. Мужчины должны пить напиток из
белой шелухи чеснока с 10 по 20 числа любого месяца. А женщины могут это делать с 20 по 30 число. Ваша кожа скоро станет идеальной. Так что белую шелуху не выбрасывайте, а собирайте её. Она вам очень пригодятся для приготовления чудесной воды.

(с просторов инета)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 2:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

основания?
что-то мне этот "чудо-напиток" доверия не внушает, да и скромнее надо быть. с температурой ерунда: что перешло в жидкую фазу при определенной температуре, то там и останется. другое дело, что для нормального настаивания нужно довольно-таки продолжительное время, но приписывать сюда температуру - поднейший бред сивой кобылы. кто не верит - может воспользоваться термометром: стакан кипятка максимум за час остынет до комнатной температуры, а дальнейшее остывание без определенных условий противоречит законам термодинамики.
а чеснок как таковой полезнее просто сырым кушать. часть полезных веществ в нем разрушается под воздействием высокой температуры.
и еще. сколько надо есть чеснока, чтобы иметь в день ЧЕТЫРЕ ГОРСТИ ШЕЛУХИ????

в общем, мой вывод: высосано из пальца. максимум, что из этого можно получить - эффект плацебо.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 6:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

По поводу оснований:

"Благодаря своему богатому и леченому составу, чеснок проявляет желудочно-кишечные, мочегонные, потогонные, сердечно-сосудистые свойства. Чеснок способен понижать артериальное давление, а также оказывает обезболивающее, ранозаживляющее, противомикробное, противоглистное, антитоксическое, препятствующее онкообразованиям и антитоксическое действия. Чеснок очень полезен при авитаминозах. Также в чесноке содержится селен, который известен антиоксидантными свойствами.

Чеснок содержит более четырехсот различных полезных компонентов, в том числе множество антиоксидантов, которые обладают целым рядом положительных лечебных свойств. Чеснок снижает уровень холестерина, разжижает кровь, снижает кровяное давление, обладает противовоспалительным действием. Чеснок противодействует старению и засорению не только главных, но и периферических артерий. Лечебный эффект может быть достигнут при ежедневном приеме двух-трех головок чеснока".



Из этого можно сделать вывод, что как минимум, чеснок способствует выведению шлаков из организма, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. А не это ли является залогом здорового и ровного цвета лица?

Кроме того, чеснок действительно известен, как продукт, продлевающий молодость:

"Чеснок обладает хорошими омолаживающими свойствами. Эликсир молодости, средство от отдышки, омоложения крови, средство от бессонницы: 350 г чеснока размолоть, выжать сок из 24 лимонов. Смесь поместить в банку с широким горлом, завязать марлечкой, настоять 24 часа. Перед приемом взбалтывать. Принимать 1 раз в день перед сном 1 ч. ложку смеси на 1/2 стакана воды".

По поводу пропорций шелухи из первого рецепта - ну, знаете ли.. есть люди, которые килограммами жрут чеснок, ни запах, ни вкус не смущают. Так что, как говорится, кому пригодится )))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 7:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Змеюшка
чеснок как оченно полезное средство известен всем, это понятно. просто тут речь идет про ШЕЛУХУ, а не сам чеснок - а что там в той шелухе... ну целлюлоза, а вот полезных веществ больше, чем в самом чесноке там, ИМХО, быть не может.
по поводу пропорций: на стакан - ГОРСТЬ шелухи. пить по стакану ТРИ раза в день. я чеснок очень люблю, ем его очень много, и знаю, что на хорошую горсть шелухи надо съесть одну ОЧЕНЬ большую головку или примерно 3 небольшие. умножим на три. получается, что надо съедать 9-10 небольших головок в день, чтобы получить нужное количество шелухи. это, по-моему, очень дохрена. а зачем людям, которые едят чеснок в ТАКИХ количествах, еще и шелуху заваривать? прощк просто по паре зубчиков в день съедать (ну или пару головок - как я Wink ) - и все будет типе-топ, и простуда не прицепится, и цвет лица отличный, и с пищеварительной системой все в порядке.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon Jun 06, 2011 7:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Я не настаиваю ни на чём. Мне кажется, в шелухе всё то же самое, только в гораздо меньших пропорциях, отсюда такие объёмы.
Сама это не пробовала и вряд ли рискну, я чеснок могу только маринованный или сушёный употреблять, и то в мизерных количествах Rolling Eyes
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Инь
PostPosted: Wed Jun 15, 2011 10:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Apr 2011
Posts: 3

Спасибо за рецептик!!! У меня муж просто помешан на чесноке! Требует добавлять его везде и всюду )) Теперь можно и без отходное производство наладить Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Пустота есть конец, пустота есть начало...
Back to top
View user's profile Send private message
profugol
PostPosted: Thu Apr 04, 2019 10:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2011
Posts: 26

Турецкий бурек (пирог со шпинатом)
тесто фило (или тонкий лаваш) - 2 листа
для начинки:
шпинат - около 500г
лук репчатый - 1 луковица
растительное масло - 2 ст.л.
йогурт (без добавок) - 1 стакан
соль - 1 ч.л.
яйцо - 1 шт.
для посыпки:
кунжут (по вкусу).

Готовим блюда со шпинатом:
Приготовление пирога со шпинатом начинается с начинки. Для этого отрежьте корешки у листьев шпината, предварительно хорошо промыв листья от грязи. Нарежьте листья и черешки на кусочки около 1 см шириной.
Опустите их в кипящую воду на 5 минут. Затем откиньте на дуршлаг. Шпинат подготовлен.
Мелко порежьте и поджарьте 1 луковицу до прозрачности на оливковом масле. Добавьте стакан шпината, жарьте, помешивая еще 2-3 минуты.
Сделайте заливку для пирога: смешайте стакан йогурта, соль, яйцо и 2 ст. л. оливкового масла.
Разверните лист теста фило (если нет такого, возьмите тонкий лаваш), намажьте заливкой до половины. Накройте сверху оставшейся половиной, помажьте заливкой сверху опять. Удобнее всего смазывать тесто специальной силиконовой кистью.
По краю теста положите половину начинки из шпината.
Заверните начинку в тесто и смажьте сверху шов заливкой.
Сверните пирог рулетом. Точно также сделайте и со вторым листом теста. Выложите оба рулета по спирали в смазанную растительным маслом форму.
Намажьте сверху оставшейся заливкой и посыпьте кунжутом. Выпекайте 30-40 минут в прогретой до 180С градусов духовке.
Турецкий пирог бурек со шпинатом готов. Приятного аппетита!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 Page 4 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Магические специи и пряности.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D812%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D27af2e664e8999281627e613e1cdb13b
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D812%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D27af2e664e8999281627e613e1cdb13b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group