Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » А нужно ли вам быть ведьмой?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Next
 А нужно ли вам быть ведьмой? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 7:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

!V!aRishA привет. Я daima От себя не уйдешь. Ты мудрая, понимаешь, что все свершится постепенно, как дерево растет. Раз ты нашла нас, вот уже это идет. Верь в кого хочешь, это сути не меняет. Не спеши, всему свой срок. Общайся с нами на форуме и утолишь жажду. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
!V!aRishA
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 7:47 pm    Post subject: А нужно ли вам быть ведьмой? Reply with quote



Joined: 01 Jun 2008
Posts: 186
Location: Москва

спасибо!мне просто много чего еще нужно узнать о том как быть ведьмой. например какие правила? как развить свои способности?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 7:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

!V!aRishA читай наш форум, общайся с Богиней, живи просто и все придет вырастут веточка за веточкой, как деревце растет. Если мысли появятся пиши. Расскажи о себе. Но сначала почитай побольше. Вот начни с этой книги Лори Кэбот "Сила ведьм"
http://lib.hsgm.ru/?page=art&id=2735
Главное в таких вещах не надо спешить, ведь жизнь бесконечна. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
!V!aRishA
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 8:03 pm    Post subject: А нужно ли вам быть ведьмой? Reply with quote



Joined: 01 Jun 2008
Posts: 186
Location: Москва

а ты проходила посвящение? если да, то какое?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 8:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

!V!aRishA конечно, все мы проходим посвящения рано или поздно. Некоторые в кругу, в ковене, некоторые наедине с собой. Посвящений тоже наверное бесконечное множество. Ты сама поймешь, что проходишь посвящение, торопить его не надо и как-то театрально обставлять тоже - это естесственный процесс. Ты сама поймешь. Почитай книгу Лори Кэбот, я ссылку дала в предыдущем посте.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Mon Jun 02, 2008 9:56 pm    Post subject: Re: А нужно ли вам быть ведьмой? Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

!V!aRishA wrote:
кто мне может рассказать как на самом деле быть ведьмой? какие правила? как развивать свои силы?.. короче, кто может меня обучить?
Никто не может расказать, как быть ведьмой лично тебе, у каждого СВОЙ путь, в этом наше отличие. Это грипом болеют и в Христианство верят все вместе и по правилам. а с ума сходят и себя познают, каждый по своему. Осознай, что ТЫ имеешь право на СВОЙ ПУТЬ и даже на ошибки, синяки и шишки, не только на своем лбу, но и на лбу окружающих /если готова их осознавать и залечивать/. Никто просто так в учителя не рвется, и опасайся таких .... Wink , сразу вопрос задавай: с чего это она мне помогает? И если нашла правдивый /с твоей точки зрения/ ответ, ещё несколько раз проверь, потом пользуйся, но уже не говори, что кто-то тебе присоветовал - это ТВОЕ решение. Не торопись почитай высказывания и выбери, кто более всего близок к тебе, тому и пиши в личку, там можно больше и откровенней писать.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Tue Nov 11, 2008 7:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Я никогда не знала, что такое быть ведьмой, никогда к этому не стремилась. Жить было всегда сложно, всегда было одиноко, никто не понимал, всегда было чувство неполноценности, непохожести на других. И только теперь, с возрастом я начинаю себя любить, понимать себя, искать выход всему нераскрытому, невысказанному в себе.
Back to top
View user's profile Send private message
Margana
PostPosted: Wed Nov 12, 2008 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Нужно ли быть ведьмой? Интересный вопрос. Я думаю всё решается само собой, нельзя просто сказать "всё, теперь буду ведьмой", это всё довольно сложно. Да, есть те, кто притворяется и занимается показухой, но разве это важно, перебесятся - успокоятся или кто-то успокоит. Как говорили раньше - всё на роду написано, в том числе быть тебе ведьмой или нет.
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Margana
PostPosted: Wed Nov 12, 2008 4:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

!V!aRishA, здравствуй! Я Маргана, рада тебя видеть Smile
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Елена
PostPosted: Fri Nov 14, 2008 9:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Oct 2008
Posts: 47
Location: Сибирь

Вопрос сам по себе звучит странно. "Нужно ли быть ведьмой?" Равносильно, что "Нужно ли быть собой?" Это внутреннее мироощущение, определённый психотип. И он либо есть, либо его нет. А если нет, то я думаю никаким опытом это не приобретёшь!
_________________
Добро всегда побеждает зло! Значит тот, кто победил , тот и добрый!
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Sat Nov 15, 2008 8:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Удивительный вопрос.. Если есть ведьмовство, то с ним ничего не сделаешь, не избавишься Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Тайночка
PostPosted: Sun Nov 16, 2008 12:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2008
Posts: 39
Location: Рязань

Я сама начинала, когда не было у нас в СССР магии и всяких паронормальных явлений, но у меня это наследственное. Технику мне бабушки показали, а вот суть ведьмы объяснить не могли. Ну если у них это все в крови, в роду или не знаю как. Сама собирала информацию, что-то чувствовала- куда не надо лезть, что могу сделать, как силу увеличить.
Мне иногда не понятно одно. Сейчас много информации про магию- книги и все такое. Вот некоторые женщины думают: куплю книгу сделаю то-то, как в книге написано. Попадает все это на подъем энергетики. И они кричат "Ура! Получилось! Теперь я ведьма!" А потом получают в обратку неприятности. Хочеться сказать таким: "Ну, не лезьте вы сюда, девочки! Это не мода! Поиграл и бросил! Это внутренний мир, образ жизни, психология!" Не знаю как с помощью слов точнее объяснить. Я считаю, что ведьма должна чувстовать, что она делает. Это какой-то дар, как Пушкину - поэзия, как Моцарту - музыка, как Айвазовскому - "Девятый вал". Может у других все не так как у меня? Мне одна ведьма с большим опытом сказала раз : Прислушайся к себе, ты сама знаешь, что ты можешь! Если ты что-то можешь, ты сама это знаешь и услышишь". Все, правда, я научилась прислушиваться к себе и теперь чую куда лезть, а куда не надо.
Хочеться посоветовать всем начинающим, сначала надо научиться себя чувствовать, слышать и понимать, а потом делать, хотя эти слова не совсем передают то состояние.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sun Nov 16, 2008 9:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Тайночка wrote:
Сейчас много информации про магию- книги и все такое. Вот некоторые женщины думают: куплю книгу сделаю то-то, как в книге написано.

Когда я бываю в крупных магазинах, всегда посещаю отдел по эзотерике и рассматриваю книги. По магии ни одной не купила. Потому что нет там достойных, хороших книг. И результата от чтения наверняка не будет. За броской обложкой - пустота. А если результат и будет - неизвестно какой...

Но ведь их покупают! И сколько потом таких "недоделаных" ведьм пытается провести ритуал по таким книгам - это же ужас просто. Почему-то никому не прийдет в голову купить книгу по хирургии и потом дома перед зеркалом кухонным ножом вырезать себе аппендицит. Не имея медицинского образования. Наверное потому, что результат подобных действий очевиден.

А вот привороты, отвороты, вызывание духов - это можно, это легко... Зачем образование, зачем учиться много лет, постигать себя и свои возможности? А ведь последствия для жизни, для психики, могут быть не менее разрушительны, чем "кустарная" хирургия...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Чароит
PostPosted: Sun Nov 16, 2008 1:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

А как же тогда учиться, если не по книгам? Rolling Eyes Только прислушиваясь к себе?.... Rolling Eyes
"учиться много лет, постигать себя и свои возможности?" - это как, без книг, без учителей? Девочки, я не придираюсь к словам, я просто хочу понять.

А хорошие книги по магии есть, просто их нужно уметь находить.
Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sun Nov 16, 2008 3:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Чароит wrote:
А как же тогда учиться, если не по книгам? Rolling Eyes Только прислушиваясь к себе?.... Rolling Eyes
"учиться много лет, постигать себя и свои возможности?" - это как, без книг, без учителей?

Нет, конечно, и с книгами, и с учителями. Обязательно. Но не так - купила книгу, прочитала и пошла колдовать - уже мастер.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Next Page 2 of 11

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » А нужно ли вам быть ведьмой?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D824%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D3d73bed6be94221cd47cdbf95ba9b971
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D824%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D3d73bed6be94221cd47cdbf95ba9b971&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group