Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » А нужно ли вам быть ведьмой?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next
 А нужно ли вам быть ведьмой? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 12:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Да уж, нам несказанно повезло! А Интернету-то всего лет пятнадцать. Вот что бы мы раньше делали?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Dharma
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 12:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2008
Posts: 39

daima wrote:
Да уж, нам несказанно повезло! А Интернету-то всего лет пятнадцать. Вот что бы мы раньше делали?

Через почтовых голубей общались бы (или ворон - тут уж от каждой зависит, кто кого предпочтёт) Laughing
_________________
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 12:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Dharma да так сидели бы в своей скорлупке - помню я эти времена. Голова была забита глупыми заморочками при помощи которых нами легко управляли. Внутри нечто шевелилось, но тупая реальность и отсутствие информации забивали все. Процветала глупость, дикость, закомплексованность.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Dharma
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 1:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2008
Posts: 39

Daima, а по-моему, всё из перечисленного осталось по-прежнему - глупость, дикость, закомплексованность - ведь это всё внутри человека, если он сам не хочет развиваться, то и информация тут не поможет. А обилие информации (очень часто мусора) только усугубляет положение... И только те, кто знает, куда и зачем идёт, может в этом бесконечном потоке найти то, что нужно. Smile
_________________
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Dec 24, 2008 8:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Dharma я помню настолько была зомбирована с детства, что считала, что нужно быть материалисткой, атеисткой, комсомолкой, участвовала в разных бредовых собраниях и в глупейших обсуждениях разных чокнутых фильмов в школе. Однажды в 1983 году нас согнали в актовый зал и заставили после уроков просмотреть странный фильм о том, как какой-то батюшка в Белоруссии мучился уходить ему из церкви или нет. И после просмотра меня директриса заставила выступить по поводу содержания фильма. А я настолько не понимала тогда всего что касалось духовности, что заявила прямо, даже рассмеялась, сказала, что Бога нет, и что нас так сами учителя учат, зачем сняли фильм, что фильм глупый и бессмыссленный. То-то был скандальчик!
Это я к тому, что без свободы все теряет смысл. О чем можно рассуждать, когда мы ничегошеньки не знали ни о мире, ни тем более о тонких мирах. Когда мне в 12 лет явилось некое существо в разноцветных одеждах и телепатически сказало мне: "Все будет хорошо!" То я потом лет десять думала о нём или о ней, точно не могла определить. Каждую ночь перед сном и недоумевала, и страшно мучилась - что мол это было? А если бы с детства у меня была информация о духовном мире, то я бы поняла кто это и не мучилась до умопомрачения над таким нормальным явлением, как разговор с духом.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue Feb 24, 2009 11:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

А нужно ли вам быть ведьмой?
этот странный вопрос я слушаю на протяжении 4 лет...когда ты замечаешь за собой и за своими действиями нечто странное, тебе хочется в этом разобраться... Мое "увлечение" так скажем началось с сериала "Зачарованные" в котором меня привлекала только Книга Теней (причем с каждой серией я старалась усмотреть ее поближе и из чего она сделана), потом пошели в ход книги Джоан Роулинг про Гарри Поттера(там меня привлекала только школа и сама идея ее Магического Мира, хотя я со многим и не согластна), а вот уже потом после прочтения книг Карлоса Кастанеды все и покатилось...Дальше я начала замечать что-то неладное с собой, замечала если я гадаю на Таро то мои гадания сбываются с точностью до последней карты.
Сейчас я не представляю своей жизни без всей этой мистики, без людей которые обращаются ко мне с просьбой погадать им на картах..
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Jul 18, 2009 8:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Laughing проще всего спросить у рун или таро ведьма ли ты и все... так просто... Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sat Jul 18, 2009 9:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

daima wrote:
Dharma я помню настолько была зомбирована с детства, что считала, что нужно быть материалисткой, атеисткой, комсомолкой, участвовала в разных бредовых собраниях.
А мне вот повезло, у меня дома учили, что ТАМ наго говорить, только то, что ОНИ хотят услышать и не вестись ни на какие попытки раскрыть душу... Мне наоборот сложно было выходить из тени. Вас бы засмеяли, скажи в моим знакомым, что я Ведьма... Только в инете и могу приоткрыться, и то потому, что почти анонимно...
Странно спрашивать, зачев быть ведьмой, для меня равнозначно вопросу, зачем я женщина и не хочу ли пол поменять... Very Happy
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Jul 18, 2009 10:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Vorona ой а у меня до сих пор такие затыки... Порой хочется разорвать душу, вывернуть ее наизнанку навстречу Жизни, раскрыть себя. Затягивает пассивность, леность души и какая-то зажатость, впечатанная в душу зажатость, как-будто живу в клетке и вытягиваю из нее руки, ноги, высовываю голову, а клетка не исчезает.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Sun Jul 19, 2009 10:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Quote:
Странно спрашивать, зачев быть ведьмой, для меня равнозначно вопросу, зачем я женщина и не хочу ли пол поменять...

Согласна с Вороной здесь на 100 %
ты либо есть , либо тебя нет , либо ты Женщина , либо - нет , либо ты Ведьма , либо - нет ...
ведьма это ж не профессия , которой можно научиться ...на мой взгляд . Это что-то изнутри , из души , этот состояние души в конце концов , порыв ветра изнутри , желание творить и сливаться с энергией ...
во завернула Shocked
ну зато от всей души сказала Laughing
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Dharma
PostPosted: Sun Jul 19, 2009 10:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2008
Posts: 39

Просто_Богиня wrote:

ведьма это ж не профессия , которой можно научиться ...на мой взгляд . Это что-то изнутри , из души , этот состояние души в конце концов , порыв ветра изнутри , желание творить и сливаться с энергией ...
во завернула Shocked
ну зато от всей души сказала Laughing

Красиво сказала...
_________________
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Mon Jul 20, 2009 1:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

А вообще удивительно, насколько информация о Ведьмовстве разрозненна и несистематизированна. Я имею в виду как философскую систему, так и конкретные приемы ремесла. По крупинкам ведь приходится собирать из разных мест. И это за 2000 лет более-менее известной истории человечества, когда уже и голоса в телефоне успели придумать, и сеть в компьютере, и оружие, чтоб всю планету взорвать.
Конечно, в Средние века многих носителей этого знания старательно перебили, но не всех же. Возможно, эту информацию специально закрывают, чтобы обезьяны гранатами не баловались?
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Tue Jul 21, 2009 7:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Ульрика wrote:
Конечно, в Средние века многих носителей этого знания старательно перебили, но не всех же. Возможно, эту информацию специально закрывают, чтобы обезьяны гранатами не баловались?
А те, кого не перебили, ушли.... в тень, в монастыри /да, не удивляйиесь именно туда, достатосно внимательно читать жития святых/ уходили и просто в семью, так и сохраняли крупицу огонька. Не даром любой шарлатан в объяве пишет:"потомственный", знают, что это действительно сила. Да только потомственным не нужна дешовая реклама, они молчат, их ищут и САМИ просят....
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Tue Jul 21, 2009 8:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

А нужно ли вам быть ведьмой? Задумалась...
Ответить могу только одно: хочу! Мне надо кем-то быть... Пристроиться под наиболее подходящее определение, найти "свой угол", дать себе имя, дело, занятие... Я не знаю, туда ли я пришла, и есть ли во мне хоть какие-то способности... Пусть не получится ничего в магии, но мне уже радостно от того, что я могу чтить Своих Богов, ощущать их присутствие в своей жизни. Может, только в этом и заключается мое призвание, но и в этом случае - для меня это счастье. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Wed Jul 22, 2009 6:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Runa wrote:
А нужно ли вам быть ведьмой? Задумалась...
Ответить могу только одно: хочу! Мне надо кем-то быть... Пристроиться под наиболее подходящее определение, найти "свой угол", дать себе имя, дело, занятие... Я не знаю, туда ли я пришла, и есть ли во мне хоть какие-то способности... Пусть не получится ничего в магии, но мне уже радостно от того, что я могу чтить Своих Богов, ощущать их присутствие в своей жизни. Может, только в этом и заключается мое призвание, но и в этом случае - для меня это счастье. Very Happy

позиционируй себя выше...
иначе мало что получится
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next Page 4 of 11

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » А нужно ли вам быть ведьмой?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D824%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D7167403bfedb3d43b18769aa539f774f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D824%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D7167403bfedb3d43b18769aa539f774f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group