Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Как поступить с неприятелем?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
 Как поступить с неприятелем? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Сова
PostPosted: Mon May 30, 2011 8:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Mar 2011
Posts: 117
Location: Ижевск

ЭНИЯ "И никакая церковь тебя не отмолит"[quote]
Это просто шедеврально,в цитатник!!!!!!Ч
_________________
Сатана имеет много личин, одна из них… Шоколад
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Mon May 30, 2011 9:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Здорово Exclamation Молодцы Exclamation
Давайте ненавидеть всех, кто нечаянно наступил нам на ногу,.... насылать порчи на тех, кто в чем-то думает по другому и портит наше бесподобное настроение. Аплодисменты.
А для меня быть Ведьмой - это другое. Это Bедать и в первую очередь хорошо знать и верить именно в Закон Причины и Cледствия А если знать этот закон и знать, что каждый получит по заслугам, , то зачем вмешиваться в работу тех Сил, которые этим уполномочены занимться. Ведьма это человеk, а человеку свойственно неправильно оценивать меру наказания за преступление или проступок, да и прoступок может быть благом для кого-то, смотря с какой стороны на это смотреть. Знания Законов Природы должны применяться в жизни, а не быть ,,фанерой над Парижем''. Но это ИМХО - делайте, как хотите, я не моралист - совершенствуйте Прищуры.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon May 30, 2011 9:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

livia Shocked ты меня, очень удивила, неужели ты воспринимаешь все слова как призыв к действию? Wink Смотри шире и объёмнее. Я повторюсь. На столе лежит фрукт, и многие видят лишь его, а вот напрочь забывают ,что есть ещё пространство над столом, под столом, и по бокам Wink Я пацифист. И если ты этого до сих пор не заметила, то читай внимательнее. А то ты сейчас прямо выскочила с плакатом "Какик вы все злые" но при этом ты ,вроде ,как ничего не имела ввиду и даёшь нам добро "делайте как хотите"

Посему считаю сей сарказм неуместным. Извини, если резко.

П.С. почитай книгу Иван-дурак против умников-магов. Что сильнее: волшебство или магия?, там как раз есть пару красноречивых эпизодов, о том, когда мы становимся орудием правосудия и всё по законам природы. И вообоще книга лёгкая, читается на урра)))
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon May 30, 2011 9:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

ЭНИЯ, - во первых не о тебе писала, у меня есть o тебе мнение и ты сама чувствуешь - какое, Wink .... никаких призывов,...... сарказм ?.... -да Wink Ты с утра рубишь и я тож. Можно ???. Никого не осуждаю и не наставляю на путь истинный - просто иногда смешно. Cool
Да,... а литературу почитать, я сама себе выберу - у меня мои вкусы. Twisted Evil
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...


Last edited by livia on Mon May 30, 2011 9:45 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon May 30, 2011 9:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

livia, просто вот тебе смешно, а некоторым плакать хочется, ведь есть ситуации в жизни, когда так сильно обижают и делают больно, что даже законы "причины и следствия" никак не действуют, и с человека как с гуся вода. Ходят вот такие люди и ни за что ни про что портят близким жизнь, карьеру, просто из вредности, и им хоть бы хны. Вот в таких случаях, я считаю ,что просто обязана защитить семью. Знаешь, есть пословица: БОГ ТО БОГ, ДА БУДЬ САМ НЕ ПЛОХ Wink

Про книгу совсем не поняла.....я вот читаю самые разно интересные и различные книги, честно, не понимаю откуда такая реакция, я просто предложила. Ладно, больше ничего тебе не скажу сегодня Rolling Eyes Сегодня 27 лунный день, и нельзя выяснять отношения и спорить Wink Laughing Уползаю Very Happy
_________________
Уединение ума с истиной.


Last edited by ЭНИЯ on Mon May 30, 2011 9:53 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon May 30, 2011 9:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Есть ещё: - На бога надейся ,да сам не плошай....- я всё это знаю ЭНИЯ. И сама ратую за то, чтобы человек посредством магии умел выправлять ситуацию, но выправлять не значит проклинать при этом кого-то.Но опять же пишу-то о себе, всё моё ИМХО. Cool
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon May 30, 2011 9:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

livia, вот тут я просто удав по терпению, я не смогла ответить даже когда мне в глаза сказали, что "Лучше б твоя мать сделала аборт" Twisted Evil А вот хотелось ведь проучить, и дать по башке так, что поняла ,что родной племяннице ТАКОГО не говорят Rolling Eyes Пожалела.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon May 30, 2011 10:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

ЭНИЯ,- я не верю в Терпение - это такая штука, которая может рано или поздно лопнуть. Я просто верю в Справедливость, которая тоже тётенька не сладкая.
А на счёт книжки - я без негатива ответила, просто уже столько по моим вопросам читаю, что некогда отвлекаться. Спасибо, может и до неё дойду. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon May 30, 2011 10:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

livia Very Happy я вообще-то без интереса начинала, подарили, думала нудная, но поняла в процессе, что осудила книжку по обложке Laughing А меня вот близкие называют "терпилом" Laughing
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon May 30, 2011 10:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

В человеке две стороны. Wink
И теперь давайте посмотрим еще с такой точки зрения. Если мужика, нормального, кто-то оскорбил, или оскорбил его жену, имеет ли он право дать в морду обидчику? Или, как раньше, вызвать на дуэль)) думаю, большинство скажут, что да. Да и вообще, драка для мужчины - это нормально.
Но я - женщина. Я сравнительно слабая (если без сковородки и связки ключей). Постоять за себя я могу одним способом. Тем, которому посвящена данная тема.
И насчет справедливости. Вот насрал нам человек в душу. И мы ждем: ахаха, Бог тебе подкинет случай и восстановит справедливость (ну, я так считала годами, но терпение лопнуло). А что, если Боженька так и рассчитывал, что именно мы в этой ситуации должны были стать маленьким мечом вселенского правосудия, что именно от нас тот обидчик должен был получить урок? Ведь мы тоже должны познать такое чувство, как месть, а еще злость, злорадство, чувство отомщенности, гнева, при чем иногда именно праведного гнева... И эти эмоции тоже часть нас. И они тоже от Бога, если уж на то пошло.
Конечно так бывает не всегда. Сама делаю каку не чаще, чем раз в полгода, но смотрю на это как на событие, которое просто происходит. Так, как и остальные события. Very Happy
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon May 30, 2011 11:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Матушка , - очень много твоих слов о Силе Души и Духа, к которым я прониклась и стала тебя уважать, но в этом случае с сожженной куклой,... извини,... не поняла,... объясни - только без песен о женской слабости и о нас, как мече разящем -это фигня.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Mon May 30, 2011 11:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Матушка, я сначала думала, что Богиня сама накажет кого надо, а потом когда поняла, что мы это ее руки на Земле...то стала беспощадной к тем людям, которые мне действительно причинили боль. Если такое происходит, то я сразу "связываюсь" с Землей, и Гекатой. И либо читаю(если дома) Правосудие Гекаты. Либо просто это же Правосудие Гекаты я под обстоятельства переделываю, либо просто молюсь и направляю энергию на обидчика. А она в таких случаях "идет" как разьяренная дикая кошка!
Но порча..это уже нето.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon May 30, 2011 1:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

livia, я просто приняла свое другое Я. Которое признает другие пути. Я ощутила, что имею полное право сделать то, что сделала. Естественно, спросила, справедливо ли это будет и имею ли я моральное право (в 90% случаев раньше это было "нет"). И я осознала, что да. В этом случае это возможно. И это моя чуйка, моя жизнь и мое решение. по-другому объяснить не могу.
Насчет уважения и считания чужого мнения "фигней" скажу вот что. То, что для одного фигня, для другого может быть важной семейной традицией, или даже законом Бойля, например. И я считаю, что уважать людей нужно не за то, что ихние взгляды сходятся с нашими, а за то, что ни есть такими, какими есть. Например, я тебя уважаю за то, что ты любознательна, интеллектуальна, светлая, добра и т.п (хотя во многом наши мнения не сходятся, естессно).
Я, например, очень зауважала Рун. Хоть она - моя полная противоположность, но человек принципиален, открыт и принимает все, что видит.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon May 30, 2011 1:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Матушка , -У меня к РУН и её чёткой оределённости тоже уважение и она об этом знает. Я никогда не позволю себе осуждать людей с иными установками, отличными от моих( посмеяться могу) и об этом тоже уже сто раз сказала. Фигнёй назвала в плане твоего объяснения, а не в том, что это не имеет место быть. А второе объяснение поступка принимаю. (понятен ход мысли,побудивший кдействию) Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Luba
PostPosted: Mon May 30, 2011 1:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2008
Posts: 706
Location: украина г.славянск

Моё мнение по этому вопросу когда у меня крадут деньги или ещё что-то в этом роде я всегда знаю что это откуп за что-то за болезнь за какие-то неприятности .Вобщем я всегда говарю Уплачено..
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next Page 10 of 14

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Как поступить с неприятелем?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D838%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D135%26sid%3D527786b21f48f42ac5420beafba045da
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D838%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D135%26sid%3D527786b21f48f42ac5420beafba045da&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group