Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ведьмины инструменты

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next
 Ведьмины инструменты « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Mon Jul 11, 2011 11:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Снился мне сон о том, что я нашла магазин, где продаются бусины из натуральных камней, я хочу их купить и сделать из них браслет. Потом сидела на работе и почему-то в голову пришли чётки. А еще мне хорошая одна тётечка Wink как раз в то же время рассказывала, как наговаривать на узелок. Всё это в голове слепилось в одну кучу и вот в какую. Постараюсь по пунктамSmile

Иногда бывают ситуёвины, когда нужно просто буквально в момент кому-то либо напортить, либо поправить какое-то дело и блаблабла. А под рукой ну ничего нет, заговоры забыли и вообще, не время раздумывать. Ну, понятно, тем, у кого намерение, и вслух не произнесенное, сразу превращается в действие, та штука, что я хочу предложить сделать, не нужна, у них и так всё пучком, а я, к сожалению, еще не "натренировалась" до такой степени)). В общем, дальше.

Всем известно, что камни обладают разными свойствами. В это можно, конечно, не верить, можно верить, но, в конце концов, эффект плацебо тоже хорошая штука, поэтому, если верить, что змеевик останавливает кровь, наверное, можно им ее остановить, ежели оч захотеть. Дальше.

Все в курсе дела, что такое наузы, узелковая магия. На мой взгляд, штука оч неплохая, действенная - не зря она пришла еще с ого-го каких времен и до сих пор пользуется.

Сорри, что излагаю отрывочно и путано, просто я сама еще не до конца сформировала мыслю) В общем. Можно подобрать камни, соответствующие примерно по свойствам видам тех действий, которые вы хотите совершить. Ну, типа: лечение, снятие боли, порча, приворот, сексуальная магия и т.д. Хорошо бы, если они будут по форме типа бусин, а нет - ну и не надо, тогда просто с петельками, чтобы подвешивать. Можно так же, думаю, взять обычные бусины - опять же, кому натуральные камни не принципиальны, у того, думаю, и бусины будут работать. И вот всю эту белиберду навязать на нитку/ленту/веревку, перемежая узлами. На каждый камень и каждый узел наговорить то, для чего вы его предназначаете. И потом, при проведении ритуалов/обрядов/заговоров каждый раз как бы "прицеплять" их энергетически к определенному камушку и узелку в ваших "бусах". То есть, грубо говоря, сделать себе такие четки, камушки/бусинки/узелки которых будут постепенно накапливать нужную энергетику, чтобы потом, впоследствии, когда под рукой не будет ритуальных предметов (повторюсь - это я о тех, кому они нужны, и кто ими вообще пользуется), можно было, утрируя, схватится за нужный узелок, подумать о том, что ты хочешь сделать в данный момент и накопленной энергетикой твое намерение усилится во столько раз, сколько ты "подзаряжала" свои "бусы". Ну, это так, в общем, примерно мысль.. есть, конечно, минусы:

Говорят, энергетика камней может смешиваться/путаться и т.д. Ну, кстати, пользовалась я камнями и как-то несущественно, по-моему, проявлялась эта путаница, если вообще была. Да и камни будут отделены узелками друг от друга, и можно оговорить, что есть у них свои границы.
Второе. Подсказал умный человек, что неэкономно создавать себе привязку к таким вот "аретфактам". Факт, нехорошо, да и вдруг кто-то найдет, украдет и т.д. С другой стороны, можно и не привязываться. Просто "складывать" туда намерение и "доставать", когда нужно, пользоваться чисто тогда, когда химичишь, в остальное время "отвязываться". Да и просто можно прятать либо не давать никому..

Вариант еще бывает, когда вещь сильнее хозяина и начинает сама его вампирить. Ну, тут такое дело - опять же, не привязываться к ней навсегда, да и мысль сама мне тож не нравиццо, просто слышала где-то, что такое может быть - но инструмент он и есть инструмент, надо просто или правильно с ним работать или вообще ни за какие инструменты не браться..

Опять же, это будет что-то, похожее на ведьмину сетку или ведьмину лестницу - сетка, как я убедилась, штука хорошая, но одноразовая. А если еще и камней добавить, узелков, монеток, сушеных какашек, да и кто там что хочет еще - это ж ваще шедевр будет.. Laughing

В общем, это.. что скажут умные люди - будет такая штука работать и какие еще минусы в ней могут быть? Ну и плюсы тоже.. Чисто моё мнение - надо попробовать, конечно, сделать сначала, на практике всё познается..) а, может, такое уже где-то тут кто-то делал, интересно тоже узнать. В общем, такая вот хрень мне в голову приходит иногда..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Неждана
PostPosted: Tue Jul 12, 2011 2:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 480
Location: из жестокой реальности

Рейна, я поняла твою мысль. она интересна, у меня вопрос чисто с практической точки зрения, 3-5 камушков будет маловато для энергосбора, значит явно больше 7, так браслет, цепочка будет весить не мало, не проще ли какой-то специальный ведьминский инструмент взять... вот как-то так, надеюсь моя мысль понятна...
_________________
я только учусь
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Tue Jul 12, 2011 2:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ну, у меня вот есть бусин 15-20 из натуральных камней, весят совсем немного) я ж имею в виду не булыжники нанизывать, а небольшие камушки, они легкие. змеевик, допустим, вообще воздушный, да и не все камни тяжелые. а если небольшие, то и вообще не тяжелее бус обычных будет, бусины которых бывают и по 3 см в диаметре, стеклянные, нитки длиной в 70 см, и ничего, даже на шее носят) а у такого шнурка, если, конечно, он не будет из 200-т камней, вес вообще не проблема.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Неждана
PostPosted: Tue Jul 12, 2011 3:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 480
Location: из жестокой реальности

тогда вообще интересно сделать такое! я попробую, у меня есть порванные бусы из горного хрусталя, попробую окончательно разобрать их и наговорить, навеять, настроить на каждую бусину, о результате напишу)
_________________
я только учусь
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ВЕДЬМОЧКА 777
PostPosted: Thu Jul 21, 2011 12:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Mar 2011
Posts: 177

Интересные идеи Exclamation Я делала ведьмину сетку,денежную,вплетала туда бусины,правда из дерева.На них писала формулу халявы-рунами,сетка зеленая с желтым.Ношу с собой в косметичке-работает Exclamation Уже месяца 3.
_________________
''это был странный лес;сначала я ходил за грибами,потом они за мной.''
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Fri Aug 26, 2011 10:46 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




в принципе ткая штука будет иметь несколько уровней...э...действия.
С одной стороны всякий камень и наузел может визуализировать тот поток с которым вы его связываете... С другой стороны всякий камень имеет свою склонность... однако тот же горный хрусталь замечательно заряжается причем диаметрально противоположенными зарядами... с третьей стороны вы же пологаете все это связать в единое целое значит из совокупностей нечто целостное сварганиться... однако.
В принципе есть техники набора ожерелий но аутентичны более бисостовные ли моно состовные...
Back to top
Змеюшка
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 4:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Ааа!!! Люди, я счастливая! Very Happy

мечтала о ступке, а в магазинах все дорогущие - жесть просто. А бабушка мне отдала свою старинную, чугунную Exclamation она килограмма 3 весит, плюс пестик около 1кг )) зато настоящие Razz
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Неждана
PostPosted: Thu Sep 15, 2011 7:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 480
Location: из жестокой реальности

так и сварганилось, бусы стали будто тяжелее, вреднее, и долго носить их стало сложно
_________________
я только учусь
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Fri Sep 16, 2011 9:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Неждана, а ты на себе носишь?. В смысле, на шее?.. Для шеи, думаю, такие бусы не пойдут всё-таки...

А я свои всё еще собираю) Длинные уже довольно, камушков много, но пока это просто камни и нитка, вот соберу все, буду вязать с намерением, освящать.. кстати. Не, наверное, задам вопрос тут.. http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?p=111567#111567
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Неждана
PostPosted: Fri Sep 16, 2011 9:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 480
Location: из жестокой реальности

на шее, для рук слишком длинные. но у меня сейчас со всеми камнями размолвка, не могу пока натуральное одевать
_________________
я только учусь
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Fri Sep 16, 2011 9:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ню, я подобные штуки ношу не на руках, а как четки - в руках) удобно..)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Tue Nov 08, 2011 11:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

От нечего делать сплела лестничку.. обвешала бедную люстру, теперь так приятно щекочет, лоб, когда проходишь под ней) Зачем - а х его з.. для красоты, наверное)




_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Wed Nov 09, 2011 6:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

красивая лестница...а Ведьма никогда ничего зря не делает. Возможно ты на нее какую-то энергию слила или защиту поставила Wink
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шура
PostPosted: Wed Nov 09, 2011 6:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Змеюшка поздравляю со ступой Smile
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Fri Dec 30, 2011 2:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Мож и глупо, но ...так хочется поделится и своей радостью с теми кто поймет.Вчера мне подарили шикарную ступку о которой давно мечтала.
Сегодня проснулась и вот с непреодолимым желанием что мне надо сходить в магазин наш феншуйный.Пошла, и о счастье там столько всего нашего завезли глаза разбегаються.Набралась всего помаленьку.Но самая большая моя радость это руны!Давно хотела,Были там деревянные и глиняные.Глиняные славянские ,вот когда взяла их в руки ..такое тепло и дрожь по телу прокатилась ощущение блаженства чего-то родного!А вот деревяные ни каких ощущений не вызвали ((Еще взяла амулет круг футарка и пентограмку такую милую,и диск называется Кельтское сердце Саймона Купера(история Тристана и Изольды).Пишу и его слушаю,балдееею.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next Page 10 of 12

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ведьмины инструменты
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D840%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D135%26sid%3D83d92c67f3f99200ba0d0d7020da7450
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D840%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D135%26sid%3D83d92c67f3f99200ba0d0d7020da7450&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group