Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Ложь. Что может быть хуже?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next
 Ложь. Что может быть хуже? « View previous topic :: View next topic » 
Страдали ли вы из-за лжи, неважно, чужой или своей?
Да
80%
 80%  [ 86 ]
Нет
7%
 7%  [ 8 ]
А чего от неё страдать? Я ею активно пользуюсь в своих интересах.
12%
 12%  [ 13 ]
Total Votes : 107
Author Message
Алиса К.
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 12:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Galafrost wrote:
Думаю, что законы физики, такими как мы их знаем не описывают и половины того что происходит во Вселенной Laughing
"И половины", думаю, даже оччень мягко)). Но если речь о сборниках законов..))
Galafrost wrote:
Насчет Боженьки на Облачке, это не к нам, это на христианский сайт какой-нибудь пожалста....
А насчет сводов.... Так действительно понятнее. Не все же такие просветленные что все и сразу понимают. Некоторым учиться приходится, книжки там читать, к корням обращаться Laughing
А какая разница, "к вам" или на христианский сайт, если суть одна - вера при задвиге взад мышления, предмет веры не важен - бог-справедливость, воздаяние по совести или вообще ZOG, который не дремлет. Какие тут уже книжки помогут Rolling Eyes
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 1:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

Quote:
могу поклясться,что с мoей стороны никакогo спора и не желаю тебя ни в чём переубедить


Зачем демонстрировать свои возможности?Я вот букву "п" могу произнести, не закрывая рта, но ведь не кричу об этом, потому что никому это не нужно.Да и вообще терпеть не могу любителей раздавать клятвы направо и налево, при чём как правило ни один из них не клянётся своей жалкой ничтожной жизнью, они клянутся богами, детьми, любители вьючных обычно мамой.


Quote:
Только жизнь иногда заставляют одного думать так,другого иначе.


не заставляет, пытается заставить, у каждого есть выбор, ну или псевдовыбор на худой конец.

Quote:
И я тоже тебе и всем искренне желаю не сталкнуться с ситуацией ,где выбор между прaвдой и ложью может изменить к худшему жизнь другого(пусть незнакомого) человека.


Любое, даже самое обычное и безобидное действие, в том числе и ложь, может путём(Случайной?) цепочки обстоятельств изменить человеческую жизнь, довольно часто кажущееся ухудшение становится улучшением.Все мы так или иначе, невольно или целенаправленно влияем на судьбы других людей, так что нам, идти в отшельники?(Хотя и это будет влиянием).

Quote:
на самом деле всё очень спокойно и чуть-чуть больно


боль - не оправдание.

Quote:
я скоро выложу законы Атлантиды


интересно, где же ты их откопал?

Quote:
Даешь Сборник Законов Мирозданья в массы


если женщина разговаривает по телефону, зачем ей знать его устройство?А зачем мы вообще тянемся к познанию этих законов?Только лишь, чтобы получить преимущество над теми, кому эти законы неизвестны, ибо нарушить их мы не сможем при всём желании)(Ещё вспомнилась окружность с вопросительными знаками за её пределами, все наверное помнят).

Quote:
сколько людей - столько мнений


давно не актуально(А было ли актуально когда-нибудь?).У большинства людей нет собственного мнения.

Quote:
Какие тут уже книжки помогут


Возможно уринотерапия Малахова промоет мозг.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 10:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Ребята - давайте жить дружно sd . Лично я всегда благодарна всем,кто думает как я и блaгодарна тем,кто думает иначе - мне противоположные мнения часто помогают-взглянуть на вещи с другой стороны .
Инквизтор- ничего я своей болью не оправдываю, то что есть [лично моё] о том и пишу .Я ещё ни разу не произнесла фразы-..,, ты не прав(а)..' Wink '
АлисаK- тонкий ум , благородная ирония - моё уважение Exclamation Exclamation Exclamation Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 10:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Ливия, никто и не ссорился. Мы просто делимся мнениями.

Алиса К. Когда я писала про воздаяние, я не имела в виду Боженьку на облачке. Я имела в виду те самые откаты, которые где то здесь обсуждались и даже кто то спрашивал как от них защищаться. Может быть я просто неправильно слово выбрала. Иногда путаешься в терминах когда приходится с другого языка переводить. Думаю я напишу где нибудь все что я смогла нарыть на эту тему, тогда разговор будет более предметным. А то мне почему то кажется что у нас тут просто небольшие непонятки из-за того что мы никак не можем договориться о терминах.

А пока - МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА Laughing
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 11:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
......Зачем демонстрировать свои возможности?Я вот букву "п" могу произнести, не закрывая рта, но ведь не кричу об этом, потому что никому это не нужно.Да и вообще терпеть не могу любителей раздавать клятвы направо и налево, при чём как правило ни один из них не клянётся своей жалкой ничтожной жизнью, они клянутся богами, детьми, любители вьючных обычно мамой.

Иквизитор -смотри вопрос темы ..,,Страдали ли вы из-за лжи, неважно, чужой или своей?''..- я на этот вопрос отвечала- в моём мнении ничего военного не вижу.Мы и на форуме для того, чтобы разобраться и высказаться Wink


Last edited by livia on Fri Jul 08, 2011 10:08 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 3:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Galafrost wrote:
Когда я писала про воздаяние, я не имела в виду Боженьку на облачке. Я имела в виду те самые откаты, которые где то здесь обсуждались и даже кто то спрашивал как от них защищаться. Может быть я просто неправильно слово выбрала.
Может. Может, и я недопоняла, тогда, на всякий, случай я - об этом: ожидание результатов, ответа Вселенной на свои(магические-не магические - всё равно) действия не с позиций слушания Её и внимательного просмотра ситуации, вероятностей, etc, примерки действий на конкретный момент и конкретного человека..., а - вместо этого - ожидание результатов с позиции моральных оценок этих действий (за "плохое" - такие-то результаты, за "хорошее" - другие)), - вот такое вот "взаимодействие" (по сути, вслепую) с миром - оно, конечно, проще, в смысле - так проще думать. Но как оно ограничивает свободу действий (shit, я ещё в очччень недавнем прошлом помню, какSmile)), как мешает видеть все действительные возможности и варианты.. да сильно мешаетSmile).
И не важно, о представлении о боге мы говорим или о принципе откатов - если эти принципы и представления имеют в основе моральную оценку (хорошо/плохо, добро/зло, чёрное/белое), это - прекрасные человеческие принципы, которые только мешают.

Отвлеченный пример для ясности: можно "так себе" уметь воровать яблоки из садов и думать, что успех зависит от того, у какого человека воруешь - плохого или хорошего. И находить этому убеждению подтверждения в практике (и опровержения находить тоже, и изыскивать им объяснения)), считать себя адептом справедливости и т.п., тогда как успех будет зависеть от того, как выбрал время, насколько хорошо подготовился (хотя бы взял ли сумочко или пошёл как дурак с шуршащим пакетом или вообще надеждой на длинный подол)), сколь аккуратен был в процессе, никому ли не попался по дороге, и тд, и тп! Но если считать успех (и "откаты", например, в виде того что тебя застукали)) результатом кары Справедливости, работы законов кармы, сочетания моральных характеристик хозяев яблок и самого занятия кражи, - как минимум, это отвлечет нас от реальных факторов, обеспечивающих успех, и воровать яблоки мы будем учиться долго, дооолго, ещё и периодически получая п..енделей в процессе; а как максимум - бросим мы это дело и пойдём проповедовать греховность краж и законы откатов, "доставшиеся нам тяжким опытом", естессственно. Wink

P.S.: пример касается физического плана only, на то он и пример, что упрощённый)

*если кто-нибудь скажет, что я флужу, а это надо в тему откатов, - я согласна))*
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 5:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Алиса К. я еще пофлужу немножко, надеюсь меня простят.

Так ведь и я о том же. Я не писала про откаты, воздаяние и т.п. с позиций моральной оценки происходящего. Все что я хотела сказать - это то что на любое действие всегда будет противодействие, ну или реакция, уж не знаю как правильно это назвать. Из своего собственного опыта знаю, что реакция как правило несколько больше чем изначальное воздействие. А уж "хорошо" это или "плохо" это во многих случаях вообще не поддается оценке. Потому что оценивается это с точки зрения каждого конкретного человека, т.е. субъективно. Может быть немного путано написала, сейчас немного нет времени вдаваться в подробности, но как и обещала. сделаю подборку и выложу в теме Откаты о том что по этому поводу накопала в разных источниках.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Thu Apr 28, 2011 7:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

У лжецов есть даже праздник 1 апреля, когда можно врать в свое удовольствие целый день и безнаказанно . Есть ли праздник у честных людей ?Чтоб послушать истну из уст человеков и людёв...
Back to top
View user's profile Send private message
Daimon
PostPosted: Fri Jul 08, 2011 9:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jul 2011
Posts: 22

Citrina, прощальное воскресенье, когда человек подходит так тихонько к тебе и говорит: «Прости меня христа ради, но я тебе то, то и то-то» Блин, слушать всю подноготную, да еще и если ты язычник…. Evil or Very Mad
Сам стараюсь не лгать, но все же не всегда получается)
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Jul 08, 2011 9:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

И я иногда привираю, только вот уже убедилась, что маленькая и казалось бы безобидная ,,вралька'' может крупно повлиять на последующие события, и как правило отрицательно, хотя поначалу кажется, что враньё помогло. Стараюсь молчать, если не могу сказать правду.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Jul 10, 2011 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

А лицемерие - это вранье?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
citrina
PostPosted: Mon Jul 11, 2011 8:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Daimon wrote:
Citrina, прощальное воскресенье, когда человек подходит так тихонько к тебе и говорит: «Прости меня христа ради, но я тебе то, то и то-то» Блин, слушать всю подноготную, да еще и если ты язычник…. Evil or Very Mad
Сам стараюсь не лгать, но все же не всегда получается)

Прощенное воскресенье правильно придумали. Некоторым помогает душу освободить . Стараетесь не лгать . Что вам мешает говорить правду в тех случаях, когда не получается?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Mon Jul 11, 2011 8:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Аданика wrote:
А лицемерие - это вранье?

Это нескрываемое вранье. Часто заметно.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Daimon
PostPosted: Mon Jul 11, 2011 10:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jul 2011
Posts: 22

citrina wrote:
Прощенное воскресенье правильно придумали. Некоторым помогает душу освободить.

Citrina, А некоторым взглянуть на человека под другим углом

Quote:
Что вам мешает говорить правду в тех случаях, когда не получается?


Разные причины, к примеру когда не хочется обидеть близкого мне человека. Я понимаю, что ложь она и в африке ложь, даже если во благо. Но все же мне кажется что человек не может всю жизнь прожить ни разу не солгав. Кто-то в силу своего характера, а кто-то по разным причинам и обстаятельствам.
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Tue Jul 12, 2011 9:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Какой же вы добрый . Very Happy Никого не обижаете из близких.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next Page 11 of 12

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Ложь. Что может быть хуже?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D87%26start%3D150%26sid%3Df2bec9b8fba5c8e3ebc6d78b90688202
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D87%26start%3D150%26sid%3Df2bec9b8fba5c8e3ebc6d78b90688202&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group